Гость
Статьи
когда дом - не дом, а …

когда дом - не дом, а семья- не семья.

не буду грузить вас подробностями и жаловаться. Просто хочу узнать, что для вас семья? как вы видете свою семью? ваш досуг с семьёй. Что для вас дом? какие чувства вы испытываете когда идёте домой??? когда должны встретиться с мамой, скучаете ли вы по близким когда долго не видитесь? и мечтаете ли вы уехать от них далеко, так далеко что бы было время сбежать когда они соберуться к вам в гости... съехать не потому что хотите побыть самостоятельными, а потому что видеть не хотите их всех??

маньячка
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Семья- это терпимость, понимание и взаимовыручка..

Strela
#2

Семья (мама,папа) - любовь измеряется в километрах. Видимся раз в месяц, иногда чаще, всех устраивает. Семья (я, он) - любовь сама по себе. Приходишь уставший, злой, голодный и знаешь, что там тебя ждут и обнимут и выслушают и помогут.

Гость
#3

Для меня семья - мой муж, я не устаю от общения с ним, не хочется никуда уходить, чтоб побыть одной. Семья - это когда с работы спешишь домой, а утром не хочется уходить из дома, это всегда терпение и компромисс.

#4

Жду, пока сын подрастет (еще пару лет), чтоб родители перестали монй манипулировать

#5

Семья - это мое все. Если не видимся с родителями больше недели, очень скучаю. Созваниваемся обязательно каждый день. Часто проводим вместе выходные, семейные праздники - всегда, особенно Новый Год. С сестрой тоже очень близкие отношения, ближе подруги чем она, у меня просто нет. Сбежать никогда не хотелось, более того, даже не представляю, как я смогу уехать и жить где-то далеко от них, да я этого и не сделаю.

#6

мной

#7

4 Лапка, когда сын подрастет- то он будет манипулировать..

мики
#8

Автор - Вы про какую семью спрашиваете? Про детско-родительскую или взрослую?

Гость
#9

У меня офигительные чувства когда иду домой. И там меня ждет кот. И еще лучше, когда я дома))) И больше там никто не бегает, никакие члены семьи))) Семья- это кошмар.

123
#10

Моя семья на сегодняшний день-это я, мой муж, мой сын, моя мама и мой родной младший брат. И хоть мы живем все по разным квартирам, но всегда переживаю за них и постоянно им звоню. Любим собираться все вместе на даче, чем старше становимся, тем больше понимаем ценность общения с самыми близкими нам людьми. И это не только муж и сын, считаю что и мама и брат идут наравне.. также близки мне. Мой муж тоже это все прочувствовал, когда ушли из жизни его родители, и он остался один, не было ни братьев,ни сестер. Он очень любит моего брата, брат мой обожает моего сына, племянника. Брат развелся недавно и детей у него нет, кто же его поддержит кроме нас, потому что мы семья. Мы его постоянно в гости сейчас приглашаем, вместе муж, сын и брат даже отдыхать ездят (типа охоты или рыбалки), пытаемся его как-то отвлечь

Анна
#11

Семья - это Я .Свою мать не видела лет 7 .И очень замечательно.Муж и взрослый сын хорошие ,но иногда (часто) надоедают.Дом ( слава богу большой) это место где я могу от всех спрятатся.Мне там уютно и хорошн.

#12

Да, это существенная разница. Для меня семья - это я и муж. И мой сын от первого брака. А муж, как вчера выяснилось, не считает семью без общего ребёнка полной семьёй...

гость
#13

семья-это вечная жилетка, то тебе плачутся, ты жалеешь, то рыдаешь с тобой нянькаются, но лучше, что б все было дозированно.А так семья -это болото, где все время скачешь по кочкам, чтоб не утонуть, но бывают поляны удивительной красоты и покоя, а может и засосать до смерти

Кошшшка
#14

Семья - это Любовь. И взаимопонимание. Такое - когда ты фразу начинаешь, а он ее уже додумывает. И наоборот. Тогда и ссор не бывает, потому что каждый уже знает, что хочет сказать другой, и ссора быстро заканчивается общим ржачем.

А еще это когда сынишка прибегает по утрам в родительскую спальню и все вместе обнимаются, чтобы день был хорошим. И все ждут выходных, когда, наконец, папа будет дома. А еще больше ждут, когда папа сможет быть свободным пару неделек или хотя бы неделю, чтобы всем вместе махнуть куда-нибудь в далекие края.

Гость
#15

Обожаю свой дом - для меня это в буквальном смысле крепость. Семья для меня - святое. Это основа, на которой строится жизнь. Все ИМХО.

левровод
#16

мч и его мама вот моя семья счас) ну и моя родительская семья которых я вижу раз в пару месяцев и с которыми у меня отношения крайне натянутые.

маньячка
#17

14- класс!

Гость
#18

Наверное, ничего в своей жизни я так страстно не желала, как свободы от родителей. Я и сейчас вряд ли жила бы сними. Но все равно это моя семья.

Августа
#19

9, а меня кот встречает уже на улице, когда я только подъезжаю к дому. Бежит со всех ног , тьфу, лап -))

Кошшшка
#20

Ну вот, а говорят, что только собаки преданные.)) А у нас одна собака даже ж@пу не поднимет, только хвостом помашет. А другая собачка и кошка тоже на въезде сидят, встречают. И провожают. Тоже, между прочим, члены семьи, кстати. В нормальной семье обязательно живность должна быть еще. Ну хоть один кто-то. А если ситауция позволяет - то целый зверинец :-)

анонимная авторша
#21

для меня моя семья - это тока мой муж. мне с ним никогда не скучно, мы с ним никогда не расстаемся больше, чем на пару часов (работаем вместе). родителей вижу раз в год, по мне лучше бы раз в 2 года. дом для меня то место, где я - хозяйка, пусть не юридически (дом принадлежит мужу), но по сути, т.е я все решаю, обустраиваю наш быт, слежу за порядком, готовлю (никогда бы не допустила, чтобы другая женщина у меня убиралась или стирала или на кухне хозяйничала), решаю, что купить в дом и т.д. с родителайми никогда не чувствовала себя дома, т.к они мне НИЧЕГО не разрешали, даже в моей комнате на полке книги расставить так, как мне хочется; с первым мужем то же самое, он все время пытался мной руководить. и тока сейчас, после 30 я осознала, что такое свой дом и своя семья, где чувствуешь себя уютно, где тя ждут и те рады..

Джулиана
#22

живу с родителями. вечером после работы бегу скорее домой, так как соскучилась по ним.

Простая
#23

семья-это когда двое людей хотят быть вместе и стараются сделать так, чтобы другому было хорошо. Вроде просто все, но у меня не получается такие отношения построить,мне 25, может еще все впереди...

эйва
#24

Я вижу своих родителей примерно раз в год. Чаще можно, но не долго. Созваниемся раз в 2 недели, примерно. Муж моя семья. С ним расчодимся по разным комнатам очень часто. Без ссор, просто надо побыть одному.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: