Гость
Статьи
Сначала дом, потом …

Сначала дом, потом семья. Бред или нет?

Мужчина сказал «сначала построю дом, потом у нас будет семья, подожди». Я считаю, что семью можно создать и до постройки дома, но он со мной не согласен. Хочется услышать мнения, кто прав?

15 ответов
Последний — Перейти
Меркантильная
#1

Он хочет построить дом для себя или для гипотетической семьи. Если бы хотел с вами семью, то строил бы дом в браке, учитывая ваше мнение и пожелания в строительстве дома.
Но скорее всего, никакого дома он пока не построит, это просто очередная отговорка, чтобы удержать женщину, пообещать ей, "что вот потом, когда я построю дом, у нас будет семья".

Гость
#2

Мыслит, как настоящий мужчина. А то наделаете детей, а потом куда сопливых денете?

Гость
#3

Моему мужу ничего не помешало сначала жениться, а через год начать строить дом. Начали и закончили стройку в законном браке. Видимо, ваш не очень-то хочет с вами семью.

#4

Дом в браке будет общенажитым. Вот автор вы какую сумму на постройку дома внесете?

Гость
#5
Лорик

Дом в браке будет общенажитым. Вот автор вы какую сумму на постройку дома внесете?

Она сразу в декрет.

Гость
#6

Все правильно. Птички и то умнее людей сначала гнезда вьют.

Гость
#7

Так бабье на каждом переулке орет что мужик должен к СЕБЕ приводить.

Гость
#8

С одной стороны мне импонирует мнение такого мужчины, но с другой стороны, мне непонятно его поведение. В моем понимании, этот принцип работает так: строю дом, в это время ни с кем не знакомлюсь. Дом достроил - можно думать о семье, искать женщину. А у вас получается, что он вас сначала нашёл, у вас чувства к нему, потом он "ставит на паузу" и достраивает дом. По отношению к женщине, это очень жестоко. Мне мой муж сделал предложение через полтора года, как встречаться стали, и то последние три-четыре месяца тяжело было ждать, хотелось какого-то развития событий, решила, что ещё чуть меньше года жду и буду строить жизнь одна. Но парень созрел))).

НаЧилеНаРасслабоне
#9

Нормально

Смысл жениться и детей заводить, если нет личного жилья
Наличие девушки уже добавляет определенных расходов, а если еще и жениться, то получается, что расходов будет еще больше, нужно где-то будет жить (снимать жилье, пока дом строится) так еще и дом общенажитым будет (не вижу в тексте, что девушка хоть как-то вкладывается в этот дом)

Так что по сути все нормально
Просто уточните сколько по времени он будет его строить, раз вас это так волнует и насчет свадьбы и тд
Чтобы у вас двоих было понимание во времени

Гость
#10
НаЧилеНаРасслабоне

Нормально

Смысл жениться и детей заводить, если нет личного жилья
Наличие девушки уже добавляет определенных расходов, а если еще и жениться, то получается, что расходов будет еще больше, нужно где-то будет жить (снимать жилье, пока дом строится) так еще и дом общенажитым будет (не вижу в тексте, что девушка хоть как-то вкладывается в этот дом)

Так что по сути все нормально
Просто уточните сколько по времени он будет его строить, раз вас это так волнует и насчет свадьбы и тд
Чтобы у вас двоих было понимание во времени

Ага, сначала прождать его года три или пять, пока он строит СЕБЕ, сидеть к нему привязанной, а потом ещё не факт, что он позовёт в этот дом именно её, а не другую) нет уж, если вопрос поставлен таким углом, то нужно расставаться и искать нового мужчину. Либо уже с домом, который он построил ДО отношений, либо того, кто будет строить этот дом вместе с тобой в браке.

Гость
#11
Гость

Ага, сначала прождать его года три или пять, пока он строит СЕБЕ, сидеть к нему привязанной, а потом ещё не факт, что он позовёт в этот дом именно её, а не другую) нет уж, если вопрос поставлен таким углом, то нужно расставаться и искать нового мужчину. Либо уже с домом, который он построил ДО отношений, либо того, кто будет строить этот дом вместе с тобой в браке.

Так не все отношения приводят к браку. Наверняка автору никто предложения не сделал.

НаЧилеНаРасслабоне
#12
Гость

Ага, сначала прождать его года три или пять, пока он строит СЕБЕ, сидеть к нему привязанной, а потом ещё не факт, что он позовёт в этот дом именно её, а не другую) нет уж, если вопрос поставлен таким углом, то нужно расставаться и искать нового мужчину. Либо уже с домом, который он построил ДО отношений, либо того, кто будет строить этот дом вместе с тобой в браке.

А кому он должен строить, если по сути он только вкладывается в него? Крайне не логично его записывать на других людей/родственников и тд, если только он все силы тратит на это
«Не факт, что позовет» А куда он должен позвать тогда? Жить в недостроенном доме? Такое себе, вдруг там крыши даже нет :)
А так никто никого не заставляет ждать/ не ждать, тут уже их личное дело, можно поговорить, договориться
А если искать парня/мужчину уже с домом, такое себе предложение для девушки, которая изначально начала встречаться с тем, у кого его нет
Строить вместе в браке, опять же, у автора нигде не указано, что они его вместе строят, как-то вкладываются и т.д. А жениться и жить раздельно, при этом строя дом и после того, как он ОДИН его достроит еще и потерять его :)
Возможно если бы девушка предложила вместе это делать, то он бы согласился ( ну по крайне мере я лично был бы не против с кем-то строить)

#13
НаЧилеНаРасслабоне

А кому он должен строить, если по сути он только вкладывается в него? Крайне не логично его записывать на других людей/родственников и тд, если только он все силы тратит на это
«Не факт, что позовет» А куда он должен позвать тогда? Жить в недостроенном доме? Такое себе, вдруг там крыши даже нет :)
А так никто никого не заставляет ждать/ не ждать, тут уже их личное дело, можно поговорить, договориться
А если искать парня/мужчину уже с домом, такое себе предложение для девушки, которая изначально начала встречаться с тем, у кого его нет
Строить вместе в браке, опять же, у автора нигде не указано, что они его вместе строят, как-то вкладываются и т.д. А жениться и жить раздельно, при этом строя дом и после того, как он ОДИН его достроит еще и потерять его :)
Возможно если бы девушка предложила вместе это делать, то он бы согласился ( ну по крайне мере я лично был бы не против с кем-то строить)

Я предложила свою финансовую помощь, он вроде только ЗА. Но меня смущает то, что предложение мне он до постройки дома мне не сделает и сделает ли вообще🤷🏻‍♀️ может и правда не лезть к нему со своей помощью, а понаблюдать за всем этим действом и принять нужное решение.

#14

А да, еще утчнение - строить он собрался на моём участке

Гость
#15
Маруся

А да, еще утчнение - строить он собрался на моём участке

Соглашайся автор. Дом на тебя оформят . Строения оформляют на того кто собственник участка. Очень даже неплохо. Пусть строит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: