Гость
Статьи
Рецепты для похода

Рецепты для похода

Девочки, иду в поход. Меня назначили завхозом:-( Какие салаты-закуски можно быстро, вкусно, просто приготовить.

Дед Ягун
11 ответов
Последний — Перейти
Хитрописдая
#1

Кашу из топора сварите

#2

Смотря куда идете и в каких услових предполагается готовить, на сколько человек. традиционно для похода брали крупы- они сытные и больше всего развариваются. но думаю, что это не ваш вариант - вы наверняка не в рюкзаке за плечами потащите.

Гость
#3

в магазинах продается - каша гречневая с мясом, голубцы ленивые (в банках как тушенка), тушенка с макаронами, свежие овощи и зелень

Гость
#5

А я люблю есть в походе уху. И лучше мужчин ее никто не варит. А еще один раз мы наварили целый котел жульена! Хорошо, что деревню проходили и купили сметаны. Грибы собирали на месте. Сейчас я видела в походы вместо тушенки больше сухой лапши берут. типа ролтона. Не так наверное тяжело тащить. Вообще-то в походе большинство пищи добывается на месте, проходя населенные пункты или в виде даров природы А так, выезд на природу на пару дней побухать - то естественно шашлыки, салатики и т.п.

Twin
#6

Ну..грибы, все же, не лучший вариант - тяжелая пища, может случится расстройство желудка. А вообще не очень понятно что Автор называет походом. На какую высоту планируется подняться, нужно ли все это тащить за плечами. У нас стандартная еда при несложных маршрутах - макароны с тушенкой, утром каша, колбаса, сухари, сгущенка с печеньем. Еще можно брать с собой сало..если более высотное восхождение то там уже вяленое мясо вместо тушенки и сала. Овощи, кстати, лучше не брать - на высоте даже 2000м другое давление, и, соответственно, другая температура кипения воды и овощи плохо провариваются, вся еда получается сыроватой.

Веснушки к Солнцу
#7

мы в походах на завтрак: варим кашу рисовую с изюмом и сгущенкой (кто не хочет- откладываем), на обед- суп + макароны или гречка с тушенкой + салат (помидоры+огурцы+ капуста или еще крабово-рисовый). На ужин- мясо на шашлыки пускаем, или с тушенкой опять таки. Ну и сладкой.

Олечка
#8

Еды лучше побольше взять, и нормальную (каши,картошку запечь на костре, консервы, овощи-фрукты, шашлык, сырокопченой колбасы, сыр типа чеччила), и на всякий случай, то что можно развести кипятком (бомжпакеты и т.д.), всякого печенья и вкусняшек к чаю. Хлеб не забыть. На природе очень аппетит повышается.А то мы однажды последний день голодом сидели мучались. Питья тоже-соки, минералка, воды чистой, в том числе на которой готовить.

Дед Ягун
#9

Был велопоход. Суп-каша это все понятно. Хотела узнать,что приготовить дополнительно разнообразно и вкусно.

Было по 4 обеда и ужина. Соответственно 8 салатов.

Капуста+огурцы+помидоры

Яйцо+сыр+чеснок

Кр палочки+кукуруза+горошек+яйца

Капуста+морск капуста+морковь+кукуруза - самый вкусный салат

а потом пошла в разнос, что было в рюкзаках, то и мешала (свежая капуста присутствовала везде) :-) В глаза хвалили, что думали на самом деле не знаю :-)

Петя Петрушин
#10

цитата:

Капуста+морск капуста+морковь+кукуруза - самый вкусный салат

7 метров против ветра обеспечино)))))

Гость
#11

-Соевое мясо ( в любом исполнении)

- Супы в пакетах

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: