Гость
Статьи
ужин при свечах для …

ужин при свечах для любимого

Хочу сделать любимому сюрприз после работы-ужин при свечах,и вот незнаю что бы такого приготовить.....может посоветуюте ?

автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Устриц ему с шампаньцким подайте!

Чтоб продолжение вечера было достойным :)

лялук
#2

Креветки с сыром и ананасами, нарезанными кружками

Гость
#3

Автор, сейчас чемпионат по футболу вечерами показывают... Так что свечами можно только себя порадовать. Если, конечно, в нужное место:)))))

Гость
#4

3, +1!!!!

Гость
#5

А по-моему ужин при свечах прикалывает только женщин. Во всяком случае мой муж не оценил бы. ;)

автор
#6

если считать,ччто он с работы приходит очень голодным,то одними креветками тут не отделаешься!

Мама взрослого сына
#7

6, вообще-то, ужин при свечах - это некий романтический ритуал, основная цель которого - далеко не утоление голода...:-))) А голодному мужику пофиг ваши свечки, когда еще и футбол по телеку...:-))))

автор
#8

он не фанат футбола!

Капризная
#9

Можно приготовить на ужин свиную котлету на косточке( я жарю на сковороде-гриль), а на гарнир груши в красном вине. Готовится быстро и просто. Разрезать небольшие, немного недозрелые груши пополам, удалить сердцевину, срезать шкурку. Груши положить в небольшую кастрюлю и залить красным вином. Добавить веточку розмарина, 1/4 чайной ложки молотой корицы, несколько ягод можевельника и щепотку перца чили. Когда груши будут готовы, выложите их на тарелку, выньте ягоды и розмарин из вина и дайте вину максимально выкипеть, добавте в кастрюлю 1-2 ч. ложки разведенного крахмала и 1-2 ст. ложки джема из красной смородины. Доведите до легкого загустения и снимите с огня. Мясо выкладываем на листья салата, груши разрезаем на лепестки, раскладываем на тарелки, сверху поливаем соусом из вина. Вкус изысканный, рекомендую! Приятного вам вечера.

Гость
#10

морепродукты, шампанское,фрукты...

Гость
#11

Устрицы не факт, что оценит, их не все любят, а вот морские гребешки - рекомендую. И для желудка не тяжело и вкусно безумно. С хорошим белым вином. Обжарить на сильном огне в оливковом напополам со сливочным масле с чесноком и петрушкой до золотичтой корочки. Жарить минутки 2. Это на закуску. А на основное блюдо можно приготовить какие-нибудь свежие макаронные изделия со сливочным соусом из креветок и лосося. Обжарить на сливочном-напополам с оливковым маслом очень мелко нарезанную луковицу, туда добавить один стейк свежего лосося(примерно 150-200г) и покрошить прямо в сковородке, туда же раздавить зубчик чеснока и немного петрушки, туда же 3-4 ломтика мелко порезанного копченого лосося, 150 г очищенных вареных креветок, соль-перец по вкусу, залить всё это сливками, довести до кипения, добавить пару столовых ложек тёртого пармезана, перемешать и выключить. Соус очень вкусный, описывать процесс приготовления гораздо дольше, чем готовить. С таким соусом вкусно либо Pappardelle - широкая такая лапша, либо Farfalle -бантики, смотрите, что у Вас доступнее. Нужно желательно плоские и широкие макаронные изделия, на худой конец спиральки, а вот спагетти не подойдут. А на десерт, чтобы не перегружать желудок - либо ванильное мороженное со свежей клубникой, либо фруктовый салат. Напиток - лучше всего хорошее французское шампанское, потому что оно отлично и к морепродуктам подойдёт и к десерту и настроение создат соответствующее ;-) Удачи!

Бабочка Шоколадница
#12

5-литровую кастрюлю голубцов ему наделайте...

Гость
#13

О! Аналогично, тоже сижу придумываю.:) Мой никаких замороченных блюд не понимает, ему попроще и мяса побольше. Сделаю наверное сациви, отбивную с картофельным пюре и салат. А попить сам купит.

Кошка мур
#14

12- а не обожрется ли?:)))

Кориш
#15

Как же жрать захотелось от вашей темы-злодейки.

А я б от ужина романтического не отказался.

Только делать некому.

И футболом пренебрег бы без раздумий ради такого.

Вы сами делаете ошибочные выводы.

Уверен, что львиная доля писавших никогда не пытались сделать приятное.

А лень оправдывают отмазками про футбол.

Маринка
#16

Привет!!!! Всем, всем, всем!!!!! SOS!!!!!!!!!!!!!
Люди выручайте все посмотрела, почитала. надо срочно. У моего любимого юбилей, 40 понимаете ли - это круто!!!!
Сошлись только на ужине в качестве подарка. Экзотики хочется но без лишнего выпендрежа!
Помогите, научите расскажите что и как...............
за ранее огромное спа!!!!!!!!!!!!

Анжелика
#17

Я думаю. Надо пару салатиков. Можно курицу с Ананасами и гречиский. Вино фрукты. И обязательно очень эротическая одежда. Тогда он про ужин и думать не будет. И все внимание на вас. Надо предстать в таком образе, которого он от вас точно не ожидает

lena
#18

moj muz toze ljubit xoroso poestj moreprodukti ne o4enj lhubit 4to mozno sdelatj na romanti4eskij uzin???

Яна
#19

Я решила сделать для любимого сюрприз)))))ужин при свечах...на полу....вокруг расстеленной кровати расставила свечи,приготовила легкие закуски и вино....думаю ему понравиться...

таня
#20

Я устраивала своему мужу ужин при свечах, приготовила пару его любимых салатиков и на десерт фрукты со взбитыми сливками. Он был в восторге (не ожидал, и в итоге сказал, что это был самый прекрасный вечер в его жизни)

DeN
#21

Красивая романтическая музыка - http://flora.at.ua/

Гость
#22

водки ему налей

гость
#23

водка- для алкоголиоков!22

а ужин это романтика- легкий салат,мясо с овощами(мужчинам мясо необходимо))

Александра
#24

мы с моим милым живет вместе месяц он много работает да еще подготовка к свадьбе идет и я решила сделать ему рамантик приготовить что нибудь вкусное и десет вино с клубникой как вы на это смотрите??????

Гость
#25

срочно спасайте!!!у меня годовщина с любимым посоветуйте пожалуйста что можно приготовить?что то простое и не экзотическое...ПЛИЗ !!!!!

Ника
#26

А вот у нас пол года как мы вместе))

И мой парень сам предложил ужин при свечах))

Вот теперь думаю, как организовать, что приготовить.

Какой сюрприз сделать...

Ника
#27

А вот ещё что...

Как быть с напитками, если мы алкоголь

вообще не употребляем??

Гость
#28

Тоже была такая проблема,с напитками. Ну мы разрешили эту проблему. Решили всё заказать по интернету,и напитки нам предложили хорошие!Остались всем довольны! Тут всё есть http://www.splet.spb.ru/

Ангела мужнина жена
#29

Мясо по-французски, пюре картофельное, салат греческий, на десерт куплю клубнику со взбитыми сливками. Девушки! Я считаю, что главное - это вовсе не то, что приготовишь, а настроить мужчину на нужный лад) блюда не обязательно должны быть экзотическими, главное - разговоры - правильное продолжение банкета..))

Annushka
#30

Стейк с красной рыбы под соусом с гарниром из овощей(я делаю с отварной цветной капустой), салат (зел. салат, креветки, перепелиные яйца, помидор черри или обычный, кунжут сок лимона, оливковое масло, украсить ломтиком лимона), салат с курицей и ананасами, десерт яблоки фарш. сыром в желе со взбитыми сливками. Ну и конечно белое полусладкое вино.

Ирина
#31
автор

если считать,ччто он с работы приходит очень голодным,то одними креветками тут не отделаешься!

субчик!)борщ!) накорми его как и всегда кормишь!) только сделай обстановку романтическую!)ну и вина конечно!) и всё будет как надо!) + беседа по душам!)

АЛИНА
#32

случилась катастрофа у меня жены на нем как помню треслись руки бывшей пассии духа духмарского слабо на передок конкурсы промаутера на поражение магии оккультиста сказочника