Гость
Статьи
Где можно научиться …

Где можно научиться готовить?

Всем добрый день! Я хотела бы пойти на кулинарные курсы, толкьо вот поиск по интернету мне мало что дал.. Нашла только одни, да и те какие-то странные :( Может, кто-нибудь уже искал или проходил или слышал о хороших курсах такого рода? Город - Питер.

Эльф
17 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

журналы "Гастроном" и "Школа гастронома" организуют такие курсы. Есть ли она в Питере? Не знаю. В Москве это стоит дорого. Меня цена остановила. Было бы дешевле, тоже пошла.

Aбизян
#2

Эльф, разрешите дать вам совет, хотя вы вряд ли меня послушаете. Найдите в букинистическом магазине советскую книгу о вкусной и здоровой пище, и берите рецепты оттуда, обязательно читая вступительную часть (например, если варите суп, прочтите внимательно раздел о том, как правильно варить бульон). Я готовлю вообще отвратительно (точнее, примитивно, потому как не люблю на это время тратить), но если надо приготовить что-то реально вкусное - пользуюсь этой книгой. Получается очень-очень вкусно, потому что там не только приводится стандартный набор ингредиентов и способ приготовления, но ещё и даются некоторые "теоретические" пояснения и советы.

Эльф
#3

Абизян, почему же не послушаю :) У меня такая книга есть! И дело именно в том, что когда я сосредоточусь, я могу по рецепту приготовить очень вкусные вещи. Оттуда, кстати, тоже люблю готовить. А вот хотелось бы научиться штучкам, которым профессионал может научить. Типа разделка мяса, нарезка овощей-фруктов, базовые методики приготовления еды. И этому по книгам мне пока не удается научиться.

Эльф
#4

Да, те курсы, которые я нашла, тоже стоили недешево - 8тыс за 4 занятия... :(

Ах!
#5

А вы как хотели?Мастер-классы от профессионалов в любой области-дорого стоят.И ещё момент:ни один мастер не научит вас ВСЕМ тонкостям.Пробуйте.Больше практики,и всё у вас получится.А в инете мастерклассы пошагово видели?

Эльф
#6

Я знаю несколько хороших сайтов, но видео-рецепты, которые там есть, очень короткие. То есть буквально пара секунд и я не успеваю разглядеть (

Ах!
#7

6-а с картинками?Хочешь,я тебе скину,как приготовить суши самой?

Груша
#8

наверняка есть курсы на двд

Зараза
#9

Ах! ты себя на видео засняла?) Я суши тоже готовлю иногда, но сама не ем)

Эльф
#10

Давайте, если можно :) Вам имэйл скинуть?

Зараза
#11

да в поисковике наберите то, что хотите приготовить)

Зараза
#12

или наберите "мастер класс кулинария" в гугле- куча всего

Ах!
#13

Ловите про суши:http://bulka.livejournal.com/285185.html

Зараза
#14

http://community.livejournal.com/foodclub_ru/

Sergey
#15

У меня есть кулинарная энциклопедия в электронном виде. Все в картинках и по шагам. Написано очень доходчиво и с юмором. Но весит мегов 100.

Ritka
#16

Есть передача на НТВ которую я очень уважаю "Едим дома" с Юлей Высоцкой. Там по-моему всё очень доступно рассказано как и что готовить, и показано к тому же. И рецептики ням-ням.

17ая
#17

Sergey, бросьте мне, пжлста, на мыло. mirina(собака)inbox.ru

может влезет в мой ящик...

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема