Гость
Статьи
А у вас меняются …

А у вас меняются предпочтения в еде со временем?

Имею в виду, вы раньше что-то терпеть не могли, а потом полюбили, и едите это с удовольствием. У меня с детства есть несколько нелюбимых блюд, от одного их вида меня выворачивало! И тут недавно вдруг мне захотелось попробовать одно из них-баклажаны, оказалось так вкусно! Ем теперь с удовольствием:) Интересно, все ли нелюбимые блюда со временем могут превратиться в любимые?

36 ответов
Последний — Перейти
#1

да, баклажаны тоже. только не особо умею их готовить. до 19 лет терпеть не могла оливки, а теперь вкусно
молочные продукты вообще не признавала, теперь люблю сыр и итальянский кофе со взбитым молоком...
в детстве терпеть не могда стручковую фасоль
вкусы меняются

уже много лет не ем масло сливочное, совсем не тянет. свинину тоже не ем, кроме ветчины

Tandy
#2

раньше терпеть не могла пюре, суши, салаты, молоко не пила, теперь всё это люблю.

Дубинушка
#3

Да, сильно поменялись. Раньше признавала только сытную еду. Картошка, котлеты, макароны, пельмени, пирожки и тд. А сейчас юольше люблю всякие "зелености"- фасоль стручками, цветную капусту, зеленые щи, овощные салаты и тд.

Дубинушка
#4

*больше

Груша
#5

хм... а мне гречка стала нравиться )))

Пиратская Атака
#6

Поменялись предпочтения в еде, как переехала за границу, не сразу, но через несколько лет обнаруживаю, что полюбила оливки и каперсы, от которых раньше плевалась, греческий салат, овощи "аль денте", не по-нашему, вареные до полужидкого состояния, меньше хлеба стала есть.

Да, еще не могу понять, как это я раньше заливала хорошие продукты жирным майонезом, запекала и считала, что приготовила вкусное и праздничное блюдо :))).

Сейчас только оливье делаю раз или два в году, да и то больше от ностальгии.

Нимфа
#7

Фасоль не могла терпеть! Фасолевые суп отсой такой был, а щас фасоль очень люблю.

)
#8

болгарский перец и зелень стала есть, а мед разлюбила

Gata
#9

а я в детстве терпеть не могла гущу от борща. Сейчас ем. С орехами, семечками и молочными продуктами пертурбации происходят периодически - то ем, то терпеть не могу.Сало раньше ела, сейчас от одного вида выворачивает

Нимфа
#10

9. Я сало раньше не любила, а сейчас обожаю! Мед раньше не любила и сейчас его не воспринимаю...

XS
#11

Я мед в детстве не любила до тошноты, сейчас ровно отношусь. Рыбу не ела совсем, сейчас ем, но не каждый раз))) В остальном вкусы не изменились.

Модель
#12

С самого детства терпеть не могу до сих пор, селёдку, лук, молоко. А с сегодняшнего дня и тунец!

Ли
#13

Очень поменялись с возрастом, кое в чем просто кардинально.. Меня года два назад как просто отвернуло от свинины, особенно от вырезки или от шашлыка, а раньше шел просто на ура.. Теперь прошу себе шашлык из курицы всегда или рыбу, муж уже знает и мне конкретно берет его. Теперь, раньше не могла понять, как люди едят окрошку, казалось месивом каким-то, сейчас просто за уши не оттянешь))Раньше не могла пить просто кисломолочные продукты без добавок, вот фруктовые кефиры, йогурты и творожки с фруктами и т.д.Теперь меня от них тошнит просто, мне нужно покислее и без добавок, кефир и Активию кефирную без добавок обожаю.Но есть продукты, которые я как не любила, так и сейчас не люблю. Ненавижу мед и сам привкус меда в чем-то, любые сладости медовые также и манную кашу (вот это форева и ненависть навсегда)))Зато представьте себе что мой сын и мой муж манную кашу оченно любят, вот варю им, а сама смотреть на нее не могу... А вспомнила, главное поменялось, это как я пью кофе. Раньше не могла пить его горьким, сейчас не понимаю как его люди пьют с сахаром, мне кажется вкус противным и тошнотным. Только без сахара и обязательно с молоком.

Anonymous
#14

конечно вкусы меняются, невозможно чтобы всю жизнь был один неизменный вкус. я не могу сказать что я что то ненавидела, а потом полюбила, но вкус меняется. я например с детства не любила супы, меня заставляли их есть, вечные байки что суп поесть нужно обязательно, лучше не съесть второе. ела и давилась над тарелкой. я и сейчас не люблю супы, 1-2 раза в месяц немного супа мне достаточно. еще в детстве обожала селедку, меня можно было вообще ничем не кормить только давать селедку. я и сейчас ее люблю, но отношусь с ней более равнодушно, как то не всегда хочется и желудок не всегда воспринимает, начинаются то рези, то тяжесть после селедки. а вообще с тех пор как стала жить за границей вкус стал меняться. я всегда больше любила рыбу, салаты, а в последние годы кроме рыбы и морепродуктов, суши и салатов вся еда мне кажется противной.

Пантерк@
#15

Я раньше рыбу любила, сейчас не люблю,лук вообще не признаю)))))), капусту не ем.

Гость
#16

я раньше ненавидела манку, молоко, жаренный лук и если его особенно в суп добавят, сейчас все это люблю, но все равно не так часто ем. суп вообще давно не ела, потому что мясо ненавижу теперь, а дома только борщ готовят.

Гость
#17

а вообще я заметила что в детстве была более привередлива к еде, просто так в меня что-то незнакомое было не запехнуть....а сейчас уже неважно что главное пожрать....эх

Гость
#18

у меня вкусы очень поменялись после диет всяких. живу в новом режиме где только полезности, уже много лет.

в последнее время вообще не переношу свинину (даже запах), раньше была равнодушно и спокойно ела.

Гость
#19

18, а вы долго привыкали не есть то что нравится?

rte
#20

угу, перец болгарский в любом виде терпеть не могла, сейчас употребляю за милую душу, оливки, маслины

rte
#21

вареную морковь, и жареный лук тоже не могла, сейчас намана

#22

О, да..поменялись.Отосительно майонеза это 100%, теперь не ем салаты майонезные уже года 2 и не хочется, полюбила оливки и маслины, совсем не ем мяса просто не хочу и все, в детстве кормили "на убой"...так шо все привычки сформировались еще тогда, слава Богу сейчас все поменялось))

Гость
#23

С детства ненавижу мясо, рыбу с великим трудом, не ем селедку и лук. масло не употребляю, вообще. Из того, что полюбила - оливки.

Олюня
#24

В детстве не любила пряники и вафли, с возрастом полюбила. До недавнего времени вообще не переносила мороженое, сейчас мну за милую душу ежедневно. Яблоки по жизни не терплю, с детства и до сих пор. А вот бананы я разлюбила как-то. в голодные 90-ые они были в диковинку. и ещё в моём совдеповском детстве я обожала беляши и шоколадную плитку. То, чего сейчас не ем.

Олюня
#25

А, и ещё. Когда была малая, пила чай и кофе с сахаром, причём с большим удовольствием. А счас для меня сладкий чай или кофе - фуфло.

мыслЯ
#26

Полюбила маслины после поездки в грецию,соевый соус,яблоки.разлюбила жареные пирожки,видеть их не могу,только печеные)) лет до 15 жить не могла без молока (в холодильнике всегда было,у меня мама молокофил:-) ),сейчас пью его редко,больше нравится кисломолочка) что вспомню,еще напишу)

ПиПец
#27

в детстве ненавидела супы, грибы и бананы, сейчас люблю... первый раз, когда попробовала суши, чуть обратно не полезли..не знаю зачем поела во второй раз)))) теперь я сушиманка (правда ем исключительно не из сырой рыбы)

Зёбра
#28

да. язва перевернула мою жизнь)))

Ася
#29

С детства не пью молоко вообще.Терпеть не могу окрошку.

Зинфандель
#30

Раньше не пила, а теперь люблю сухое красное вино :)) Что касается закуски - в юности не перносила вкус печени, сыра и кофе, теперь нормально. Манную кашу, холодец, карамель и красную смородину как не могла даже видеть, так до сих пор и не могу :)

Зинфандель
#31

*не переносила

Рыжая белка
#32

Раньше не любила грибы и не ела совсем - теперь просто обожаю супы грибные, мясо с грибами, маринованные грибочки и т.п. Не ела кабачки, баклажаны - сейчас ем с удовольствием. Раньше не принимала острое, а теперь люблю (но в меру). Лук вареный и тогда и сейчас не принимаю, а жаренный мелко рубленный раньше не ела, а сейчас ничего так вроде. Не ела и не ем супы молочные, особенно сладкие с пенками - с детского садика от них блевать тянет (простите).

лягушка
#33

Кое-какие "нелюбови" с детства так и тянутся (окрошка, "советские" вафли-печенье, торты с масляными кремами, жирные блюда и т.д.), кое-что разлюбила (сладкий алкоголь, взбитые сливки), а некоторые продукты, наоборот - полюбила со страшной силой: раньше от вида соевого соуса на столе меня уже выворачивало - сейчас обожаю, раньше не любила бутерброды с маслом - сейчас без масла бутреброд - не бутерброд, не любила черный хлеб - сейчас ем с удовольствием, не любила тушеную свеклу, сметану - сейчас люблю.

Гость
#34

В детстве не любила картошку в любом виде. Потом стала есть и полубила жаренную картошку, потом варенную картошку ( в мундире или просто отвwренную в воде) научилась есть. Но до сиx пор не могу есть етот обошь в любом супе. Картоф ельне пуре не однозначно воспринимау - то люблю , то нет. Xотя пирожки с картошкой люблю.

фноним
#35

В детстве терпеть не могла супы и каши. Теперь уплетаю за милую душу, ибо кушать-то хочется:) Опять же в детстве не пила кофе, потом в институте пристрастилась, а теперь вот снова разлюбила - от одного запаха воротит :(

Бабочка Шоколадница
#36

В детстве (как, думаю, и многие дети) ненавидела лук, теперь - обожаю, пирог луковый пеку и суп луковый - Оч вкусно! До 20 лет не ела кабачки, вот совсем не ела, можно, сказать, не пробовала. До 21 - та же история с баклажанами. Сейчас без них не представляю свой рацион летом! Кефир ненавидела, не пила его вообще, щас пью, но вкус не нравится, пью, потому что полезно... Ну, и вегетарианка я уже года 3, а в детстве еду без мяса за еду не считала...

Предыдущая тема