Гость
Статьи
Аэрогриль - хорошая …

Аэрогриль - хорошая вещь?

Выбираю родителям или аэрогриль или мультиварку/пароварку. Мама хочет перейти на здоровое питание, хочет пароварку, а я прочитала что аэрогриль это и пароварка и чуть ли не вся кухонная техника вместе, интереснее намного чем просто пароварка. У кого есть, вы довольны? Если так, то какая модель лучше?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

У меня у двух знакомых, заметьте, одиноких мужчин - аэрогрили. Довольны!. А уж если мужчина может с ним справиться и доволен, думаю вещь стоящая

Герда
#2

У меня аэрогриль уже год, довольна очень, в нем можно делать все, моется легко, у меня "хоттер"

Гость
#3

мультиварку посмотри

Герда
#4

http://www.sitimag.ru/index.php?categoryID=144 (HX-1057 платинум)

Гость
#5

Расскажите, пожалуйста, подробнее что они из себя представляют и что вы там готовите

Забияка
#6

я выбрала себе мультиварку - довольна очень

Ирина
#7

У меня был аэрогриль. Уж очень много места занимает. Чаша неподъемная и по размрам большая... после каждой готовки мыть - умучаешься, крышка стеклянная несъемная - так что чистить тоже проблематично. Если вас не смущает жир от готовки на аэрогриле и есть место, куда можно эту штуку стационарно поставить - дерзайте. Но отличия еды, приготовленной в духовке, и еды, приготовленной в аэрогриле, - ни я, ни мои гости и родные ни разу не заметили.

А я избавилась от него, чему безмерно рада!

Теперь хочу пароварку купить...

Гость
#8

мультиварка лучше

Герда
#9

7-моется элементарно, ставите на режим самопромывка, заливаете в колбу фери, и гриль как новый.Отличие от духовки огромное, вы же готовите без МАСЛА, весь жир стекает на поднос, таким образом получаете совершенно отличный продукт.Потом в нем можно делать абсолютно все, даже банки стерелизовать и консервировать, сушить грибы и ягоды, выпечки, каши, супы, и уже не поиню что еще.Помыть после готовки поднос и решетку 3 минуты.

Герда
#10

Если купить уголь жидкий, шашлык очень не плохой получается

Илона
#11

У меня есть аэрогриль и пароварка. Что б чашу от аэрогриля все время не мыть, я на самое дно ставлю большую тарелку. обе штуки мне очень нравятся. В азрогриле получаются супер это мясо, омлеты, и картофель фри, но овощи никакие. А в пароварке овощи очень вкусные, никак не сравнить с отварными или тушеными. И мясо-рыба на пару вкусно, но без корочки. Так что автор выбирайте, если с целью здорового питания, то лучше пароварка. кстати в пароварке все быстро готовится

Илона
#12

А мультиварка это случайно не медленноварка?

Герда
#13

12-мультиварка, это когда заливаешь к примеру молоко, засыпаешь геркулес, ставишь время, утром встаешь, кашка готова

Илона
#14

а ели тебе курицу надо запечь?

вуман
#15

а в аэрогриле мясо с корочкой получается?

Герда
#16

Курицу не знаю, но мне кажется это вещь бесполезная

Герда
#17

15- это какую температуру выставить,и скорость вентилятора, можно с корочкой, можно без

Автор
#18

Девочки, а пароварка и мультиварка - это из одной оперы? я к тому, что мультиварка наверное лучше просто пароварки..???

Илона
#19

мультиварка это и пароварка и минидуховка. Но я еще слышала что и медленноварка. надо обратить внимание сколько потребляет ватт на время приготовления. Выгодно ли это

Илона
#20

Еще я слышала что в мультиварке можно супы варить и хлеб печь, вот это бред полный

Герда
#21

18-разные вещи, берите аэрогриль не пожалеете, пароварка-это все на пару, рыба и мясо получается отвратительно, только овощи ничего, мультиварка вообще ни к чему, единственное что там можно с вечера программировать варку на утро например, она сама все сделает к определенному времени, но мои знакомые у кого она есть только каши там варят, оно вам надо за эти каши деньги платить?

Автор
#22

Герда, мама как раз мечтает о мясе, рыбе и овощах на пару. А что значит отвратительно? Потому что без масла и соли, или не провариваются толком? В аэрогриле можно готовить на пару? В принципе, эта функция там нормальная (не хуже чем в самой пароварке), то я склоняюсь к аэрогрилю.

Креолка
#23

Аэрогриль - туфта, огромных размеров, крышка тяжелая, нужен либо дачникам, либо мужчинам, которые питаются запеченным мясом. На пару плохо готовит, я свой аэрогриль отвезла родителям. Вот пароварка - вещь!! Ничего не отвратительно получаются мясо и рыба, надо просто уметь готовить. Мешать их с овощами, брать нужные сорта. У меня пароварка браун. Довольна.

Креолка
#24

Паровые котлетки из говядины с морковно-луковым пюре - только что ела.

Ищущая
#25

Аэрогрилем не пользовалась, поэтому не знаю. Скажу насчет мультиварки. Моё любимое устройство! Моя помощница. Уже год пользуюсь, не нарадуюсь. Подарила еще кое-кому из знакомых, они в восторге.

Что в ней:
1) каши практически всех видов, и молочные тоже
2) плов - обычный и овощной
3) тушение всего и вся, в этом же режиме варю супы и борщ
4) выпечка. Бисквиты, кексы и всякие шарлотки получаются так, как больше нигде. Нельзя печь в ней только то, что печется на железном листе. Ну и хлеб не так хорош как в духовке. В этом же режиме - выпечка - делаю обжарку мяса, кур и проч. Например перед тем как добавить рис и перевести в режим плова.
5) паровой контейнер, конечно.
6) макс. мощность - 670 ватт, т.е. даже слабая проводка выдержит. Но за счет этого приготовление идет в среднем дольше, чем на плите. Но преимущество - контролировать практически не надо, поставил готовиться и пошел делать свои дела. Подошел, добавил что надо и опять ушел.
7) емкость кастрюли - 4.5 л, обычно хватает на среднюю семью из 3-5 человек.

И вообще смотрите http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:6889 - там полноценное обсуждение мультиварки. Рецепты для нее - см. "Форум хорошей кухни", ей посвящен целый раздел. Из-за специфики мультиварки некоторые вещи готовятся не так, как на газовой плите (в основном различие, когда добавлять ингредиенты). Но когда чуть приспособишься и поймешь специфику - я считаю, это незаменимое устройство, особенно для семей с маленькими детьми и вообще для тех, кому некогда часами стоять у плиты.

Грессия
#26

Аэрогриль, летающая тарелка, прослужил мне верой и правдой 10 лет. После чего сломался и я его выбросила. В нём замечательно готовилась курица - и корочка создавалась, и лишний жир вытекал. Иногда я в нём разогревала - микроволновки у меня нет. Ещё в нём неплохо мясо готовится, типа шашлыка, заранее маринованное. Один раз сломался - починили. Второй раз уже смысла не было, когда выбросила - много места освободилось. Купила пароварку, была в восторге. Через 2 года она вышла из строя, купила ещё одну! Радуюсь, что вторая даёт дуба - на её место куплю мультю!!

Забияка
#27

"Еще я слышала что в мультиварке можно супы варить и хлеб печь, вот это бред полный" - Илона - это не бред. Супы получаются вкусней чем на плите :).

Ищущая - поддерживаю вас полностью, так как сама являюсь обладательницей мультиварки. Не просто ее было купить, пришлось поискать :).

Ната
#28

Я вчера только приобрила. Нам с мужем понравилось, продукты не теряют свой вкус, не надо стоять у плиты и следить. По Москве вчера нашли только в одном магазине и только две штуки оставались, так что я думаю хорошая вещь! Советую!

Михаил
#29

Ната, что Вы вчера брили?

Гость
#30

saga
#31

у меня аэрогриль, мне очень нравиться, духовки нет, а там можно и курочку с корочкой запечь и картофель-фри приготовить!!! причем почти без масла, просто выкладываю смазаный подсолнечным маслом картофель на решетку и ставлю на 20 минут при 225 0С. вот думаю попробывать его как пароварку сегодня)))

Янка
#32

аэрогриль суперская вещь, особенно для тех кто следит за фигурой. блюда готовятся на пару, без масла. и очень вкусно и быстро..)

екатерина
#33

не могу разобраться как готовить на пару в аэрогриле. есть режим темп и время,отложить. подскажите, пожалуйста. хотела бы приготовить манты

елена
#34

Я своим аэрогрилем очень довольна.Пользуюсь уже 3 месяца и к плите почти не подхожу.У меня маленький ребёнок, каши варю каждый день, так вот они просто отменные, запекаются как в русской печке румяной шапочкой.Жареные вещи вообще пальчики оближешь, и не надо драить потом пригоревшую и захрясшую духовку.Ополоснул чашу и порядок.На пару правда ещё не освоила, но думаю мой новенький помощник и здесь меня порадует.

Ната
#35

Подскажите как приготовить вареники на пару в аэрогриле?

игорь
#36

мультиварка и пароварка это убийцы. они из пластмассы, которая как ни крутите при температуре 100 Гр и выше вредит здоровью!! у меня пароварка вставка из икеи, токлко та что на любую 5 литр кастрылю ставится сверху!! и можно еще докупить ярусами ставить.. а аэрогриль -это для мяса. чтоб потом духовку не мыть, его мыть проще, у меня второй уже ( взял мини (на 7 литров олично!)

Гостья из Будущего
#37

Ито и другое другое нужные вещи на кухне.Но сперва советую купить хорошую мультиварку керамической чашей. В ней можно и на пару готовить и запекать, и йогурты делать. У меня redmond 90 все вкусно готовит.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема