Гость
Статьи
Какие блюда вы …

Какие блюда вы готовите с корнем имбиря?

Собственно вопрос прозвучал. Имеется ввиду имбирь свежий, а не сушеный. И долго ли его можно хранить?

19 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Я добавляю его при варке мясного бульона, в "комплекте" с сельдереем, петрушкой и т.п. Еще кладу в некоторые соусы и салаты. Главное - не переборщить с количеством, иначе запах имбиря забьет все остальное. Обычно на блюдо на 4-х у меня идет кусочек размером с грецкий орех.

Храню во фруктовнице в холодильнике. Лежит нормально недели две.

Дед без трусов
#2

Добавляю имбирь в мясо, салаты и во все другие места.

Патамушта он активирует мужскую силу

Fly
#3

2 Сельдерей активизирует лучше! Рекомендую!

Дед без трусов
#4

3, употреблять настой корня, аль тычинки куда сунуть надобно?

Милли
#5

добавляю в мясо и чай масала

#6

Милли, что это за чай такой? Имбирь в каком виже добавляеете? Расскажите подробней пож-та.

Милли
#7

Поля, это индийский чай, я научилась готовить в индии. вещь специфическая, на любителя. но прочищает мозги и приводит в отличное расположение духа.

Рецепт.

1. Пряности зеленый и черный кардамон, гвоздика, корень имбиря, маленькая щепоть мускатного ореха, душистый перец, корица (все размалывается до состояния однородной смеси).

2. молоко - 1 литр

3. 15-20 грамм черного чая (лучше китайский Пу Эр, но сойдет и любой другой неароматический)

4. Вода (не из-под крана)

5. пока молоко с водой закипают, залить подготовленный Пу Эр небольшим кол-вом холодной воды. перед закипанием молока заливаем в негшо пу эр, помешивая постоянно. следом за чаем отправляем смесь из специй. уменьшить огонь и ждать, когда молоко соберется закипеть. До этого доводить не нужно, перед самым закипанием отставить чайник/кастрюлю и плотно закрыть.

6. настаивать мин. 5 минут, после чего разлить по чашкам, пропустив через ситечко

#8

Милли, спасибо большое, вы в каких случаях его готовите? Или каждый день пьете?

Милли
#9

Готовлю когда хочется, не каждый день. Если занимаюсь творчеством - очень большая вероятность увидеть небо в алмазах! Мои гости тоже любят, я и сама люблю индийскую и креольскую кухни.

Тома
#10

Рекомендую добавлять молотый имбирь на кончике ножа в любой чай в течение дня-это поможет многолетним курильщикам избавится от слизи в бронхах. 10 дней пить, перерыв.

Гость
#11

Чай пью тоже из имбиря, но без всяких пряностей(иногда чай каркадэ для цвета и аромата добавляю), режу тоненькими кусочками(главное не переборщить), заливаю кипятком, минут 5 стоит, добавляю мед с лимоном, вкусно!!! Если чувствую, что заболеваю, насморк там или что-то, вечером выпиваю, с утра здорова! И вообще он очень- очень полезный!

#12

Блин, я как раз простыла, надо полечиться чайком. Спасибо.

Алла
#13

Такой чай выводит шлаки из организма. Измельчить кусочек имбиря (размером с ноготь большого пальца). Положить все в термос, выжать сок 1-го лимона и залить кипятком. Пить можно с медом.

таня
#14

я,что-то не пойму,только чай и больше никаких блюд?

Анн
#15

в мясо. в супы японские и китайские. в салаты, в рыбку, в чай, в компоты

Яниш
#16

В рамён, например.)

Гость
#17

интересно как влияет на довленье имбирь

Гость
#18

Понижает дАвление

марина
#19

готовлю такую вкуснятину - на 750 граммовую банку 3 больших лимона - перекручиваем, чистим и режем пластинками имбирь- примерно граммов 100- 150, по вкусу и засыпаем сахаром, перемешиваем и в холодильник на сутки.. сахар растворяется, имбирь выделяет сок и полезное лакомство к чаю готово- вкусно очень очень!!!