Гость
Статьи
Квашеный чеснок- есть …

Квашеный чеснок- есть ли польза?

Очень люблю квашеный красный чеснок - чуть ли не киллограмами его ем, благо запаха от него нет. Стало интересно, а сохраняется ли в нем что то полезное? Может, кто-то знает?

#

#

#

#

#

Тая
22 ответа
Последний — Перейти
Тая
#1

ой, киллограмами=килограммами :)

мики
#2

Да сохраняется. Не при какой обработке чеснок не теряет своих полезных свойств, могут улетучиваться только эфирные масла

anna
#3

ну насчет нет запаха, это вы зря.

Гость
#4

Автор, как же - нет запаха ?!! Килограммами все же не стоит, ИМХО.

Тая
#5

5, подтверждаю, у хорошо проквашенного чеснока запаха нет. Ем я его вечером, после работы - ставлю тарелочку, а на ней пяток головок - вкусно, сил нет!

Странный
#6

Бога нет, но лук и чеснок создан богом(с)- в нем витамины преобразуются в другие , но не пропадают, в моей части кто не ел маринованный чеснок- гнили заживо..

ромик
#7

странный, а что за часть?

Странный
#8

7 На берегу моря.. лаптевых..

ромик
#9

вы там служили что ли? а что значит гнили заживо, чем-то болели?

Странный
#10

9 да, служил, болели- язвами покрывались брррр..

ромик
#11

бедные((((((...а отчего они болели - нехватка витаминов , да?

anna
#12

ромик, цинга это называется. в школе проходят.

Странный
#13

12 не совсем цинга , но почти, первый признак
11 нет не бедные, дурные.. надо было есть не только консервы..

Странный
#14

А я сейчас сырой молодой чесночок грызу.. очень ароматный..

ромик
#15

странный, оооо, молодой))- очень ароматичный))))))))))....

ромик
#16

анна, я знаю про цингу))но всё равно - спасибо)

anna
#17

ромик, тогда не пойму к чему вопросы. пококетничать?

ромик
#18

анна, странный сказал, что покрывались явзами- для вас это сразу цинга? я не имею обыкновения ставить такие "шустрые" диагнозы:), вам рассказать о "клинической картине" цинги или не стоит? P.S., и обращалась я, действительно, к Странному, а уж зачем- это моё личное дело :)))).

Евдокия
#20
Странный

12 не совсем цинга , но почти, первый признак11 нет не бедные, дурные.. надо было есть не только консервы..

Странный, мы сейчас делаем фильм о пользе чеснока для ТК РЕН ТВ. Можете дать интервью, рассказать, как служили? Заранее спасибо за ответ! Евдокия koordinator007@mail.ru

Анатолий
#21

Уважаемые гурманы, попробуйте делать так: заквашивайте помидоры, огурцы и другие овощи. А чеснок кушайте свежим, живым. А когда квашенные овощи закончатся, в этот, оставшийся рассол загружайте чеснок, можно даже не чистить, с шелухой.. Через 15-20 дней на столе у вас будет великолепный квашеный чеснок. Смачного всiм! Анатолий 77.

Гость
#22

И ещё. У меня есть эксклюзивные рецепты для квашения чеснока с адресными целебными свойствами. К примеру, можно заквашивать чеснок для профилактики и улучшения работы сердца, если есть предрасположенность к сердечно сосудистым заболеваниям, или есть проблемы печенью, почками, кожными заболеваниями...
В январе 26,27 и 28 числа в Киевском городском доме природы,
ул. Рогнединская,3 будет проходить выставка - ярмарок
"Альтернативная медицина - 2017". На ней я буду презентовать свою развивающую игру для детей и взрослых под названием
"Антиавтомат Калашникова".
Посетителям, которые приобретут игру, буду давать бесплатную консультацию по здоровому образу жизни и укреплению здоровья.Вход на выставку бесплатный. Посетители с детьми смогут посмотреть экзотических аквариумных рыб и растения.
Инструктор физической культуры и здорового образа жизни -
Анатолий Калашников. моб. 095-835-68-86.

Геннадий
#22
Тая

Очень люблю квашеный красный чеснок - чуть ли не киллограмами его ем, благо запаха от него нет. Стало интересно, а сохраняется ли в нем что то полезное? Может, кто-то знает?

ОВП
Мелко рубленный чеснок в воде:
24ч.- ОВП минус 350
48ч.- ОВП минус 450
ОВП крови человека минус 70
Замечательная оздоровительная настойка чеснока на воде (запах влияет на близкое окружение).

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: