Гость
Статьи
Что приготовить из …

Что приготовить из помидорок?

Вот собственно и весь вопрос. Муж приволок целое ведро, уже не знаю чего делать с ними. Хочется чего-нить вкусненького, не особо замороченного.

Маришка
30 ответов
Последний — Перейти
Кролик Имбецил
#1

устройте помидорный бой!!!

Гость
#2

яичницу с помидорами

бебе
#3

остальное замариновать

Груша
#4

томатный суп-пюре, соус для пиццы, для пасты, салат из томатов

Пингвин-Наполеон
#5

Докупите перца и закатайте на зиму лечо.

Гость
#6

Храните их в холодильнике и еште каждый день салаты. Обожаю помидоры, ведро за три дня бы умяла))

Гость
#7

Кетчуп

Лимонка
#8

Аджику, вкусно:)))))))))0

Тетя с мотей
#9

сделайте салат помидоры с фетой!обалденно!
а еще их можно запечь с сыром...ммм тож вкуснятина)

Кошка13
#10

салаты, супы ( гаспаччо). закатать:) сделать сок:) вариантов масса

Ужас
#11

Автор, Тетя мотя права - помидоры с фетой, это объеденье! Порезать помидоры, туда феты кусочками, или брынзы, немного репчатого лука, черных оливок и полить оливковым маслом (с растительным тоже вкусно) - все! А вкусно как, могу каждый день такой салат есть.

Ра
#12

А мне очень понравился такой салат( кста, пробовала его в ресторане Гольф-клуба в Нахабино) : помидорки, лук красный, тунец консерв. и маслинки. Заправить ол.маслом и чуть соевого соуса - просто, легко, и в то же время сытно.

Ра
#13

А, вообще, самое вкусное - это подливка, которая остается от помидорного салата с подс. маслом (нераф.) - если взять свежий хлеб черный и в одиночку (чтоб никто не видел) - собрать этот соус хлебом.

Кошка13
#14

не, ну не стыдно вам всем. Ночь на дворе...:))))))))))

Кошка13
#15

из помидорин вытащить внутренность, посолить, туда влить яйца, сверху посыпать сыром и в духовку или микроволновку, если в микро- желток проколоть:)) Из внутренностей сделать соус- поблендерить чеснок. мякоть , зелень( лучше базилик, на тарелочку помидорку, рядом соус...

Хлоя Чимниз
#16

Нафаршировать..

1-сыр с чесноком,если нравится..добавить зелень.

2-фарш мясной,..сверху сыр и запечь..

3- грибами. (поджарить с луком)

Салат самый простой.

Помидоры,..зелень (базилик обязательно), чеснок, заправить оливковым маслом.

Из помидор можно уйму всяких соусов сделать..Для картофеля,..макарон и т.д.

Ужас
#17

Кошка, а какие мощность (или температура) и время приготовления? наверное тоже будет вкусно, если туда бекона положить...

Кошка13
#18

с беконом не пробовала, в микроволновке мин 3 при максимально. для 3-4 больших помидоров, в духовке ( ставить в горячую)-мин 7 почему-то у меня, ставлю в форму

Ужас
#19

Мерси, обязательно попробую!

#20

Я помироры либо ем просто так, либо делаю их них такой салат:

Помидоры порезать, выдавить пару зубчиков чеснока, нарезать листьев базилика и чуть заправить майонезом - вкуснота!

Еще кладу в яичницу, в омлет.

Еще делаю соус для пасты:

помидоры порезать, потушить, добавить зелени, чеснока, тертого сыра, ну и полувареные макароны в конце - потушить пару минут - и тоже получается очень вкусно.

Гость
#21

Обалденные бутеры с помидорками!!! берете белый хлеб, мажете немного маслом , сверху помидоры кружочками (2 кружка), посолить, поперчить и тонюсенькие колечки лука сверху!!! ммммммм....., ням-ням..... Только на улице не идите после таких бутеров! )))

Гость
#22

я вчера прокрутила с чесноком через мясорубка- сделала типа аджики:))) наелась и теперь как огнедышаший дракон:))))

Гость
#23

я вчера прокрутила с чесноком через мясорубка- сделала типа аджики:))) наелась и теперь как огнедышаший дракон:))))

Гость
#24

я вчера прокрутила с чесноком через мясорубка- сделала типа аджики:))) наелась и теперь как огнедышаший дракон:))))

Гость
#25

а можно еще вместо чеснока хв прокрученные томаты хрена свеженатертого добавить, тоже вкусно.

Хм
#26

помидорное варенье :)

куриз по Нилу
#27

чеснок ,перец чили острый, помидоры- все в блендер...бжжжжик......соль еще..потом в банки разлила и холодильник поставила- зимой с пельменями и к мясу писец как вкусно

Дишшис
#28

Тут про фету писали. Быстрое горячее блюдо с помидорами: нарезать кружками, разложить на фольгу на противень, посолить, поперчить, сверху на каждый кружок чуть-чуть давленного чеснока, сверху - по ломтику феты. На фету можно сверху посыпать чуть-чуть кандированного (желтого) сахара. Все это в разогретую духовку, на 20-25 минут. Потом посыпать порезанным базиликом. Очень вкусно.

Бабочка Шоколадница
#29

А я люблю помидоры в блендере перемолоть с чесноком, перцем, огурцами и пить всё это на ужин. Наверное, сегодня тоже буду так ужинать, потому что пирога недавно объелась =)

ВИТА
#30

АДЖИКУ!

Следующая тема