Гость
Статьи
Что ПРИГОТОВИТЬ в …

Что ПРИГОТОВИТЬ в микроволновке

Девочки! Помогите плиз! Переехала на новую квартиру, а кухню еще не привезли, есть микроволновка, стол, чайник, ну все кроме печи. Очень устала от такой жизни :))) ХОчется что нить домашнего. Вчера приготовила картофель в микрволновке и была удивлен насколько кайфовый получился.. Думаю, может еще есть какие нибудь идеи?
))) Буду рада вашим советам!

Легенда
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Супы можно варить

оля д...
#2

привет. сама недавно приобрела м\в. ищу рецепты. хорошие люди посоветовали обратиться вот сюда http://vmikrovolnovke.ru/---блюда

Я такая умная... жуть:)
#3

все )))

Ира
#4

Микроволны, мощность 750 - морская рыба размороженое филе минут 8 подсолить чуть, поперчить, можно прям в тарелке, столько же примерно куриное филе белое, получается нежно, его солю потом, полуфабрикаты типа блинчики котлеты разогревать до готовности с растительным маслом. Все что варится лучше залить в кастрюле кипятком, а потом ставить. Если сильно кипит - уменьшить мощность, мясо куском большим типа буженины под крышкой минут сорок, пару ложек воды, перевернуть в ходе готовки, курица гриль плюс микроволны небольшая замороженая по 25 минут с каждой стороны, специи в конце, можно кусочками с картошкой, тогда под крышкой без гриля. Если для блюда зажарка нужна, то в плоской посудине с маслом на подставке под грилем подержать, потом в кастрюлю и готовить как хотите. Креветки, лимон, помидор, специиразогреть и готово. Не считая горячих бутербродов и сосисек и запеченой картошки. Опять же капустные листья подержать до мягкости в микроволновке, туда фарш, в кастрюлю, вот и голубцы.

Гость
#5

Моя подруга как и вы жила 7 мес только с микроволновкой, готовила всё даже борщи)))

с
#6

омлет

Кармелита
#7

Да не кажется можно всё в ней готовить

Ева
#8

Прежде чем микроволновкой пользоваться, надо внимательно инструкцию прочитать и обязательно использовать специальную посуду (здесь как раз даны по этому поводу рекомендации). Кроме того, нельзя экспериментировать с яйцами и прочими неподходящими продуктами, а то моя дочь не поверила на слово, решила проверить, так от сырого яйца такой взрыв был, что она потом долго и нудно отчищала нашу красавицу-микроволновку Сименс от результатов опытов.

Нонна
#9

Мы недавно новенькую микроволновочку купили - красотку неимоверную новой линейки Сименс, а старая уехала к родителям на дачу. К микроволновке так привыкли, что без нее уже никуда, старая у нас была попроще, для разогрева и разморозки ее в основном использовали, а вот на новой я начала готовить, в ней столько рецептов запрограммировано, интересно все попробовать. В случае чего можно и свой рецепт в память внести, тогда СВЧ и по моему рецепту блюдо приготовит. Прикольно.

#10

Попробуйте эти рецепты http://gotovim-doma-s-udovolstviem.ru/tag/retseptyi-v-mikrovolnovke