Гость
Статьи
Вопрос о йогуртнице

Вопрос о йогуртнице

Всем привет! девушки, которые пользуются йогуртницей может вы подскажете в чём причина. я недавно приобрела этот прибор, фирма Мулинекс, делаю всё по инструкции, но вместо йогурта получается какая-то простокваша/кефир, в общем на йогурт явно не тянет. Не могу понять почему так, дело в самом приборе или всё же я что-то не правильно делаю, хотя инструкции выполняю, как указано. Может быть что-то с температурой не то, или еще что-то.. в общем сижу гадаю.. кто-нибудь может подсказать в чём дело? буду очень благодарна.

Алина
20 ответов
Последний — Перейти
Хина
#1

а вы не путаете натуральный йогурт и магазинный, в котором куча ароматизаторов, красителей, усилителей вкуса и прочей хрени?

мики
#2

Согласна с 2. Йогурт из йогуртницы больше похож на простоквашу :) Уже давно пользуюсь Мулинексом

Гость
#3

)) ТОгда не проще ли покупать простоквашу в магазине(она копейки стоит), чем такой дорогой прибор(да еще возиться с ним)?

Алина
#4

так что он выходит должен быть таким? просто у меня мама где-то пробовала йогурт домашнего производства, только там йогуртница Тефаль была, ей очень понравилось, а вот недавно я ей Мулинех подарила и у нас получается полупростокваша, полукефир, в общем не той совсем консистенции, как у её знакомой получилось. я уже думала может фермент для закваски другой пропробовать, до этого я покупала стаканчик Активии.

4
#5

Разве 900 р -дорогой прибор?Мне очень нравится моя Мулинекс,купила еще тете и маме,все довольны.А какие Вы закваски используете,автор?

4
#6

Я использую актимель или иммунеле(даже больше нравится)натуральный

Алина
#7

4, так я вот тоже думаю, стоило ли его покупать, чтобы производить простоквашу))просто в интернете столько отзывов почитала, типа какой вкусный йогурт получается, и т.д.. потом сделала, думаю, так вот это оно и есть йогурт?? может мало или наоборот долго держу?

4
#8

А консистенция какая на выходе?Полужидкая с водой что ли?

3
#9

4, для производства скисшего молока(простокваши) + возня = дороговато!))

3
#10

Я такое и забесплатно себе сделаю!)))

4
#11

3,это у автора-простокваша(я так поняла),у меня вкус другой получается,конечно не магазинный йогурт с его крахмалом,загустителями,искуственными добавками,красителями и т.д.)))И йогуртница с порционными стаканчиками для меня намного удобней.Стаканчики с закрытой крышкой могут неделю стоять в холод-ке,йогурт получается густой,держит форму,детям моим очень нравится.

3
#12

4, так научите и Автора такой йогурт делать. А я послушаю - может и себе такую штуку когда прикуплю.

Алина
#13

в первый раз делала, там отделилась такая светлая жидкость от остального белого, второй раз, я подогрела молоко перед тем как смешивать с ферментом, получилось гуще, как густая простокваша, но ведь это не йогурт.. в качестве фермента использовала йогурт Активия, кстати почему в инструкции написано, что покупной йогурт который добавляется в молоко должен быть без аром. добавок?

4
#14

У меня пару раз выходила такая простокваша(полужидкая с водой).Я сделала для себя выводы ,что 1-старая закваска,2-йогурт не любит сквозняков.Поэтому сейчас когда ставлю йогуртницу-закрываю форточку и использую актимель или иммунели как можно свежую(смотрю дату).Молоко на огне довожу до пузырьков,не кипячу.Остужаю до теплого(не горячего)состояния,снимаю пенку,и выливаю закваску:на 1 л-1л200мл:1баночку акт-ля(имм-ле),перемешиваю,и по чистым банкам разливаю.Ставлю на 5 часов в йогр-цу.Готвность проверяю так:Достаю 1 баночку,наклоняю,если йогурт держит форму,не выливается-значит готов.Потом достаю,крышками закрываю и в холод-к.На завтрак очень удобно -достал,кому надо вареньем полил(я люблю натуральный),дети очень любят.Не надо из кастрюлек доставать,накладывать(но это мои заморочки).И что мне нравится в стаканчиках,я уже говорила,в них йогрт получается густым,не растекается.Да,мулинекс чем еще хороша,если баночка разобьется,к ней подходят баночки из-под чибо 50г,в отличии от Тефаль(там только их баночки моожно использовать).Вообщем я ни разу не пожалела о приобретении,делаю 2 р. в неделю.

Алина
#15

спасибо большое, буду еще так пробовать, ну не нести же эту йогуртницу обратно, тем более по всей вероятности и не в ней дело.

Ирина
#16

Алина, а Вы молоко какой жирности используете?

я например никаких манипуляций с подогревом молока не делаю. просто беру молоко 6% жирности, баночку активии, 2 пакетика ванильного сахара и в блендер. потом по баночкам разливаю и ставлю на 8-10 часов (как написано в инструкции). получается чудесный йогурт, совершенно не жидкий и без всякой водички.

Алина
#17

я оба раза 3.2 % использовала, надо в след. раз пожирнее купить и попробовать ваш рецепт))

Евгения
#18

Все для йогуртов дома я и мои знакомые берут на http://www.iogyrt.ru/. Там можно найти и йогуртницы и закваски "Лактэвия", а также правильные способы приготовления йогуртов в домашних условиях

Евгения
#19

Возьми закваску "Лактэвия" и все получится)

сашка
#20

а мы закваски заказываем в институте молока и мяса. какая нафик активия? о_О