Гость
Статьи
рецепты в …

рецепты в микроволновке...

Может быть,эта тема уже обсуждалась тут,но,тем не менее,подкиньте пару-тройку рецеприков для экономии времени!!! Потому что то,что в книге написано,не всегда приготовишь(рецепты какие-то навороченные),а раз попробовала сделать,ничего не получилось. видно те,кто это пишет,сам не готовит. Пожелитесь рецептами из вашей практики!!!!

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
текила бум
#1

Елена, вот мой рецепт:

филе рыбы (не важно, окунь, судак, морской язык - всё, что угодно). Каждый кусок специями по вкусу натираете, укладываете в чашу для микроволновки (стандартные, круглые чаши), сверху лучка побольше и морковки, можно ещё шампиньоны нареханные. Далее майонезом всё это дело (можно соус сделать майонез + соевый соус острый) залить и сверху тёртым сыром засыпать.
Мощность 600 - 750 ват на 25 минут примерно (проверяйте сами готовность, на всякий случай).
Можено и без гарнира, или картошку отварить.
Нам с мужем нравится, да и не очень напряжно =)

текила бум
#2

Забыла уточнить - крышкой сверху всё это накройте.

Гость
#3

Мясо по-французски. Несколько кусочков шейки солю, перчу, кладу в посудину для микроволновки. Сверху кольца лука, решеточка из майонеза, потом посыпать тертым сыром. В режиме микроволны+конвекция готовить в течение 10 или около того... смотрю по тому, когда сырная корочка подрумянится - значит пора вынимать.

Елена
#4

Огромное спасибо за информацию! А может кто еще подскажет, как овощи(рагу)приготовить??? Буду благодарна очень!!! Да и просто картошку же можно там запечь???

Гость
#5

Я нарезаю картошку ломтиками, смешиваю со специями и растительным маслом, ставлю в микроволновку на максимум на 10-15 минут, потом смешиваю майонез и мелко нарезанный чеснок и кладу сверху на картошку и еще на 10 минут отправляю в микроволновку. Получается очень вкусно.

Елена
#6

Гость,ломтики крупные или нет??? И крышкой нужно накрывать??? Спасибо.

Гость
#7

Я свеклу для борща теперь всегда в микроволновке запекаю. В полеэтиленовый пакет кладу, вилкой дырочек мелких много делаю и в печку. В течение 15 мин все готово. Только "***" у нее слегка пересушивается. :) Но это ничего, я ж ее всеравно срезаю. Я когда впервые так свеклу для борща приготовила, и потом муж этот борщ попробовал - хрюкал от удовольствия весь день! :) Грит, никогда еще так вкусно не было.

Гадя П. Хренова
#8

А без майонеза посоветуте что-нить...плиииз

Кошка
#9

супы, овощи , рагу, рыба, морские гады

Гость
#10

8, без майонеза не вкусно! :))

Елена
#11

А сметану вместо майонеза можно??? Девочки,почитайте состав майонеза,там столько вредных добавок,что я,например,от него отказалась. Перебрала в супермаркете все-ни одного без консервантов.((( Розве что самой делать его,но это на праздники какие-то,для салатов. а так,в будние дни може можно сметаной обойтись???

Просто Мария
#12

Я для салатов овощи теперь не варю, а запекаю. В рукаве 20 мин 1000 ватт.

Гадя П. Хренова
#13

10. Еще как вкусно)))) Майонез портит вкус продуктов. Я его уже лет 7 не ем...

#15
Просто Мария

Я для салатов овощи теперь не варю, а запекаю. В рукаве 20 мин 1000 ватт.

а рукав в микроволновке не деформируется?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: