Гость
Статьи
Какая жареная рыба - …

Какая жареная рыба - вкусная?

Посоветуйте сорта. И если можно - рецепты интересные. Спасибо.

Вита
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я делаю так. Вниз в глубокую сковороду - лук, сверху слоями, не перемешивая - морковь, картофель, кабачок, грибы, помидоры, цветная капуста, в общем все овощи, что есть по сезону или в холодильнике. Сверху ложу порционно порезанный окунь. Приправы, можно майонез, травка, какую любите, пертрушка-зелень - и на медленный огонь! Вкуснотища!

Гость
#2

Ледяная. Самая вкусная рыба в жаренном виде по-моему.

Гость
#3

Карп. Жарить в панировке - мука, соль, специи.

Гость
#4

Пикша вкусная,ледяная,все виды семги,горбуша(лосось),хариус,навага .. да много вкусной рыбки,я делаю так,в лоток для духовки кладу рыбу без косточек(кусочками) сверху помидоры,лук репка,картошку тру на терке и посыпаю,последний майонез.,и в духовку мин 20или 30,смотрб по готовности...вкусняшка)

Janette
#5

А я обожаю скумбрию запеченую в фольге

Гость
#6

Ледяная правда вкусная. Жалко только, что от нее отходов много. Полрыбины на выброс идет из-за огромной головы. Еще нравится телапия. Речная вся жареная вкусная, особенно мелкая, типа карасиков.

Гость
#7

Еще бычки вкусные жареные. Свежие, на море. да где ж их взять?

Мелисса
#8

Мойва!!!!!!!!:-)

Гость
#9

Мелисса....мммм мойва вкуснаааяяяя....прям целиком её родимую и запечь мням мням мням))))))

#10

форель

Гость
#11

Да, кризис видимо ............ Уже мойва вкусной кажется:)))))))))))))

Гость
#12

ана полезнее многих видов рыб.,попробуте ,потом скажете.....а кризис кстати не причем сдесь... просто кушать хочу;;)))) ыыы

мама ризена
#13

кефаль-люблю

Гость
#14

2, полностью согласна

Груша
#15

камбала очень вкусная

Няма
#16

Килька в томатном соусе!

Груша
#17

сом вкусный (среднего размера) и без костей

Асел
#18

судак, сазан

Гость
#19

Обожаю готовить скумбрию в мультиварке! Она еще очень полезная, кстати,- сохраняет молодость.

Режу на кусочки, посыпаю их приправой для рыбы(мне оч нра Трапеза). На дно мульти масло раст. немного, потом кусочки рыбы, а сверху на рыбу лук толсто. Далее надо обязательно полить немного уксусу ( я люблю Балтимор виноградный). И выпечка минут 20. Потом перевернуть, лук опять на рыбу, чтобы не подгорел - и еще мин 10-15.

Вкусняшка!!!

Гость
#20

Кстати, сом ест падаль. Так что я бы его не стала бы есть. Но может кому-то и нравится.

СЗК
#21

морской окунь - лучше филе.

Гость
#22

тунец

Гость
#23

А мы с мужем не любим красную рыбу жаренную и скумбрию тоже. Нам нравится белая рыба для жарки и ухи, красная только в соленом виде, скумбрия - копченная.

Гость
#24

Я рыбы в духовке запекаю. Обычно филе телапии. Рыбы обсыпаю приправами. В лоток для запекания кладу на дно много порезанного полукольцами лука, тертую морковь, наверх раскладываю куски рыбы. Опять лук. Майонез взбиваю с пол стаканом апельсинового сока и этой смесью заливаю. Закрываю куском фольги и в духовку, когда почти готово фольгу снимаю и оставляю еще минут на 10 до слегка румянной корочки.

Гость
#25

рыбУ

Гость
#26

да

Гость
#27

Девочки! А почему многим так нравится телапия? Я ее как-то приготовила. Какая-то безвкусная.. даже специи не помогли..

Гость
#28

Морской языыыыык!!!!

вы чо,девки?

Этот Сааааамая вкусная!!!!!!

Манго
#29

Самая вкусная рыба - кит!

Мария
#30

дорада вкусная

Гость
#31

27, Ну почему безвкусная, очень даже вкусная. Раньше я ее не покупала, даже и не знала почти о такой рыбе, а моя знакомая рассказывала что у них вся семья обожает рыбу, они вообще за здоровое питание. Так вот она чаще всего готовила телапию. Я решила попробовать и мне очень понравилось. Мне наоборот нравится нежная рыбка, жаренная вредно, а телапия хорошо подходит для запекания. Салмом, лосось наверно по русски вообще рыба для самых ленивых и безруких хозяек. Для запекания отлично подходит, с ней и делать практически ничего не надо, посоли клади в духовку она сама запечется, а кто хочет пожарить тоже с ней очень легко. У меня из знакомых кто готовить не умеет и не любит, с рыбой вообще не умеют обращаться покупают только лосось. Единственная рыба с которой они легко справляются :)

27
#32

31, понятно. ТОлько не понятно, причем здесь здоровое питание? Насколько я знаю, телапия - мало того, что жирная рыба, так она еще выращена в искусственных водоемах, где ее кормят всякими комбикормами с химией, чтобы потолще была. Ее же еще называют морской курицей. То есть опять же, откормленной специально.

гость
#33

корюшка, к

Арина Радионовна
#34

ТИЛАПИЯ.Просто обжариваешь в панировке - обалденно вкусно и нежно)

Груша
#35

20, так и знала, кто-нибудь напишет )))

а знаете, чем питаются, допустим, крабы, лангусты и прочие членистоногие? а угри? да и вообще - в воде съедается ВСЁ и всеми. так что не думайте, что прочие рыбы едят исключительно биологически чистых червячков )))

27
#36

Арина Радионовна, надо попробовать!) Спс!) А то мне запеченная не понравилась.

20
#37

Груша, а мы это добро не едим!))

А насчет сома - ну вот видите, Вы сами все про него знаете!))

Груша
#38

20, ))) конечно, знаю. кстати, после того ужасного цунами в Азии в течении нескольких месяцев был запрещен промысел рыбы. почему? правильно, потому, что рыба - без разбора сортов - всех тех, кого в море смыло, съела

так вы совсем рыбы не едите?

Груша
#39

хм... )))) ну я и вопрос задала... после такой просветительной речи )))

Ладушка
#40

ТРЕСКА!!

Гость
#41

Морской язык! Мммммм... пальчики оближешь :)))

Tasska
#42

Я люблю морского окуня, навагу и камбалу. Навагу и камбалу просто жарю, филе окуня запекаю - на сковороду режу отваренную или полуотваренную картошку, потом рыбу, посыпаю солью-специями (нравится приправа для рыбы Санта Мария), сверху лук полукольцами, на лук - ненаглядные сыр-майонез. ММММММ!!!!!

tatarochka
#43

Лосось в сливках.........ооооооооочень вкусно))))

Гость
#44

ЛУЧШАЯ РЫБА - ЭТО К О Л Б А С А!!!!!!!!!!!

Гость
#45

Карась! Серьезно!

Гость
#46

Сазан-жарить, зеркальный карп-запекать!!!! А карась - со сметанкой -мур-р-р-р

Нэнси Дрю
#47

Морской язык, талисман. Жарю без затей - растительное масло + лук.

20
#48

Груша, я рыбу ем. Я не ем сомов, угрей(копченых тоже), лобстеров, крабов и лангустов. Просто не люблю. И из-за того, что они жрут падаль - тоже.

Гость
#49

Девочки! А в каком виде вы покупаете морского языка, раз так нахваливаете? А то он меня не впечатлил. После разморозки(филе) оказался как мочалка. И на вкус никакой.

49
#50

И покупатете ли вы живую рыбу на рынке? Я вот брезгую. Уверена, там паразитов навалом.

Предыдущая тема