Гость
Статьи
Какой должна быть …

Какой должна быть книга для записи рецептов?

Уважаемые форумчанки, хочу завести первую в своей жизни книгу для записи рецептов. Обращаюсь к вам за советом, какая она должна быть. Например я в течение 8ми лет использую ежедневники, знаю какой покупать, детали вплоть до линеечек или календаря. А вот рецепты как записывать чтобы потом было удобно по этим записям готовить и вообще легко их находить, я не знаю. Мне представляется что возможно книга должна делиться на что то типа- Первое - Второе - Десерт - Напитки. Или такое разделение окажется бесполезным так как чему то может надо больше места? Знающие хозяюшки, расскажите о своих кулинарных книгах? Какие они у Вас? Давно ли завели? =)

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

электронная. ну не руками же писать в самом деле!

Лизка Турбина
#2

в ворде сделайте и все, зачем иные изъёбства?!

мики
#3

Делают электронно, иногда распечатываю для удобства. Когда много новых рецептов появляются обновляю распечатку

Груша
#4

автор, отстали вы от жизни ))))) у меня есть нечто бумажное, куда я иногда вкладываю рецепты, вырезанные из журналов... и книг поваренных превеликое множество ))

Автор
#5

ну конечно я отстала и буду хлопать глазами когда поеду куда нить, захочу приготовить вкусненькое, а точного рецепта не вспомню. Ноута под рукой не будет. Может ещё будут варианты?

Гость
#6

А что, обязательно нужно такую книгу заводить? Интересно.

Груша
#7

автор, 5. только для вас )))))))) завести себе папку (для деловых бумаг) - где листочки с двумя дырочками http://ddo.com.ua/s_images/11888017898509.jpg они есть и других форматов, поменьше. вот там можно будет листочки отдельные перекладывать по разделам как душе угодно, добавлять, вынимать и тд. и вырезки вставлять (дырочки в них пробив)

Лизка Турбина
#8

5 а когда куда-то соберетесь, возьмете с собой гигантский талмут???????"))))))Чудачка вы)

Зёбра
#9

Лизка, не придирайси. Она из скоросшивателя достанет. Я так и делаю, если комп лень включать.

#10

Автор, у меня здоровый байндер с дивайдерами типа первые блюда, курица и т.д. с файликами для каждого рецепта. Вынимаешь то, что тебе надо и готовишь, потом протираешь его (т.к. во время готовки всяко бывает) и кладешь на место. Я в отличие от многих не имею привычки с ноутом на кухне скакать, т.к. обсвинячу все нафиг.

Гость
#11

Крыса, а байндер с дивайдерами - это то, что Груша описала, только с файлами?

Автор
#12

8, а вы милая, эх. Крыса, спасибо за подробный ответ, попробую поискать что то подобное. Тоже не могу скакать по кухне с ноутом =)

Дурман-трава
#13

самое лучшее что-нибудь с вынимающимися листами, папка с файлами или тетрадь в которую цветные блоки продаются.

мики
#14

А я не скачу по кухне с ноутом:) Выбираю, что мне нужно - распечатываю, готовлю, а листик выбрасываю. В файле если нужно делаю пояснения

Автор
#15

Может продаётся что то уже готовое? Так сказать - сброшюрованное под кулинарию? =)

Лизка Турбина
#16

9 Зёбра, я по секрету скажу, я ваще не имею такого, я включаю комп и в гугле всё ищу))))

#17

11, да, я хотела донести то, что каждую бумажку с распечатанным рецептом хорошо бы положить в файлик, чтобы она не пачкалась.

мики, каждый раз распечатывать? я по нескольку раз могу один рецепт готовить.

Дурман-трава
#18

ну купите маленький скоросшиватель и файлики А5, туда как раз войдут листочки небольшие

Дурман-трава
#19

О!!! или визитницу толсту, на каждой странице по 5 визиток в отдельной ячейке. Напечатаете маленькие бумажки

Ладошки к Солнцу
#20

а я в свою кулинарную книги приклеила потешную картинку:

Сидит муж кисло смотрит на обед, приготовленный женой,.В мышиной норке лежит мышка, помирает, другая вокруг бегает вокруг да около с лекартсвами, машет платочком и приговаривает " и угораздило же тебя попробовать стряпню новой хозяйки"

ээээ
#21

у меня в голове книга рецептов как то автоматом запоминаешь, если 1 раз приготовишь, а если хочется что то новенького или подзадыла чего, в инет, в поиск, распечатываю и готовлю.

Автор
#22

Девушки, спс за советы.
Крыса - хочу купить просто уже так сказать напечатанную книгу тока вписывать сама буду то, что мне нравиться готовить, видела пару там даже листки красивые)
Ладошки к Солнцу - а расскажите по-больше о своей книге? Я вроде читала что Вы замужем, книгу заводили ещё до брака?

Ладошки к Солнцу
#23

автор - мой муж погиб, так что я незамужем, но заводила я ее как раз, когда училась готовить :) и прям по той картинке.

Зёбра
#24

" вроде читала что Вы замужем, книгу заводили ещё до брака? " ой, а что вам даст эта инфа? не могу отследить логическую цепочку.

Ладошки к Солнцу
#25

Зебра- ну сказал человек к слову, что с этого :) не цепляйтесь к словам

Tactilo
#26

http://www.labirint-shop.ru/books/116784/ вы наверно имеете в виду такую тетрадь?

Tactilo
#27

http://www.bookman.ru/catalog1094086.html тут ещё куча..... ))

Зёбра
#28

да к чему тут цепляться-то? оспидя. смысла-ноль.

Автор
#29

Ладошки к Солнцу - простите, не уследила видимо, я тут мало сижу. Она у вас одна?
Tactilo - спс за ссылочки, верно, именно такие книжки, скоро и у меня будет такая))
24,28 - была о вас лучшего мнения, но к сожалению, на лицо слабенькая логика, лучше пропустите мою ветку, ни к чему всё это.

Зёбра
#30

т.е. не можете сказать зачем вам эта информация. я так и думала.

Римма
#31

Красота

Гость
#32

господия девушки какие же бывают злючки и всем же нужно нос свой сунуть не по делу и сьязвить.

по теме....тоже хочу обзавестить каким то мини вариантом книженции с рецептурой.

Руслана
#33

Продаются специальные книги в твердых переплетах для записи рецептов. Книги поделены разделителями. Удобный формат (15,5 х 21,7 см).Практичная и долговечная ламинированная обложка с твердым переплетом.Качественная и приятная бумага для записи (200 страниц).Удобный боковой указатель разделов. Оптимальное и интуитивно понятное количество и последовательность разделов (первые и вторые блюда, рыба и морепродукты, мясо и птица, салаты и закуски, выпечка и десерты, заготовки и консервация).

Ленточка-закладка.Дополнительная справочная информация касательно калорийности, пищевых добавок и сроков хранения. Я сама недавно заказала в инете.

Виктория
#34
Руслана

Я сама недавно заказала в инете.

Скорей всего вы это про "Книга записей любимых рецептов".

Я тоже ее заказывала, хорошая штука :)

Евгения
#35

Книга и только книга. Двадцать лет пользуюсь, сейчас новую ищу. И подружкам можно дать, рецепты переписать, на дачу взять...

Татьяна
#36

Я завела вот такую http://www.livemaster.ru/item/2917605-podarki-k-prazdnikam-k​niga-dlya-zapisi , удобная и потрясающе красивая. Ко мне часто приходят подруги, не стыдно показать такую красоту и рецептами поделиться конечно.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема