Гость
Статьи
Салатики без майонеза

Салатики без майонеза

Девочки,хочу перейти на здоровое питание,а в арсенале нет салатиков без майонеза,ведь там фигня одна намешана,посоветуйте пожалуйста салатики без майонеза!

милашка
18 ответов
Последний — Перейти
Всадница
#1

Салат Айберг или аналогичный, авокадо, оливки, сыр твердый тертый, заправка - олив.масло+соевый соус+сок лимона + травы для салата (всего совсем по чуть-чуть). М-м-м.. Обожаю его. Можно еще креветки положить, и орешки кедровые - тогда это более калорийно и сытно. И еще вкуснее.

#2

цезарь

но его соус тоже не самое здоровое питание)

А вообще, почти в любой салат можно положить масло вместо майонеза, хотя масло куда жирнее) Или, еще йогуртную заправку делают.

Кириллица
#3

Редьку зеленую с морковкой трете, растительным маслом заправляете. Капусту мелко шинкуете, перетираете с небольшим количеством соли и совсем чуть-чуть сахару + укроп туда (заправлять ненадо капуста и так сок даст). Редиску трете (или дайкон) заправляете сметаной нежирной (йогуртом, кефиром, простоквашей) заправки совсем чуть-чуть, т.к. редиска дает сок.

Гость
#4

"хотя масло куда жирнее"

Надо просто покупать правильное масло - нерафинированное и недезодорированное, первый отжим холодный. Такое масло даже советуют по ложке пить каждый день для очищения печени. Ну и немного его, конечно, в салат класть.

Алена
#5

Греческий: помидоры, перец, огурец, оливки, зелень, фета, можно лук, на листья салата и оливковое масло.

и я про то же
#6

в редиску со сметаной я добавляю свежий огурец

Карга, стара и нееплива
#7

Салат CPK, спаржу, грибы и баклажаны положить на гриль, можно ещё и куриные грудки мелко нарезанные.
смешать соевый соус с небольшим количеством сахара и оливковым маслом. Поливать овощи на гриле этоим соусом. Пока всё готовится, нарезать салат, помидоры, огурцы, авокадо и разложить на тарелке. Потом овощи с гриля перенести в ту же тарелку поверх салата. оставшийся соус подовать слегка подогретым вместе с салатом.

Карга, стара и нееплива
#8

Салат фаттуш, адаптированная версия.
помидоры, огурцы, салат, лук, зелёный перец мелко нарезать, добавить немного кунжунтых семьев.
Если найдёте, можно добавить смесь приправ "затар", а если нет,то смешать орегано, немного красного перца, сушёного базилика и пр. зелени сушёной.
Потом прожарить кусочек лаваша на сковороде с небольшим количеством оливкового масла пока не станет хрстящим, добавить в салат. Заправляют смесью лимонного сока с оливковым маслом.

Брюнетка
#9

В любой салат вместо майонеза можно класть нежирную сметану или йогурт без добавок

Кики
#10

Ингредиенты:
Капуста (желательно пекинская), огурец, банка горошка, сметана.
Мелко нашинковать капусту, слегка её подавить. На крупной тёрке натереть огурец. Добавить зелёный консервированный горошек и сметану. Перемешать все ингредиенты. Примечание: с пекинской капустой салат сразу готов к употреблению; с обычной капустой желательно убрать готовый салат на 3-4 часа в холодильник.

Джес
#11

10, поддерживаю, ела, правда с майонезом, было вкусно)))

Гость
#12

В совершенно любой салат можно добавить, как написала 9 йогурт или сметану, или масло с лимоном или уксусом. а чем вам майонез не угодил? Отличный соус, взбейте сами растительное масло с яйцами, поперчите белым перчиком, посолите, вот вам и здоровый майонез. Замечательная некалорийная заправка.

Кики
#13

к 10 посту: сметану кстати лучше не густую, поменьше % жирности (10-15)

Pipets
#14

4, а правильное масло не жирнее майонеза? )) Тупим, да?

Тантан
#15

Любой овощной салат можно заправить маслом+яблочный уксус или соевый соус!

Гость
#16

Майонез состоит из растительного масла, уксуса, яйца и горчицы, плюс соль-перец-травки-чеснок по вкусу. Ничего совсем уж вредного, тут нет. Делайте сами, выбирая масло, которое Вам больше подходити смешивайте то, что вам нравится. Вместо уксуса можно лимонный сок, а яйцо и вовсе необязательно, особенно, если салат с рыбой. Майонез - разновидность соусов "винегрет", основа которых - масло и уксус. Можно добавить воды. И побольше фантазии!

Фиона
#17

Фантазируйте..кефир+сливки, сметана+горчица, немного масла тоже не повредит, конечно всё с добавками лука, сыра, чеснока и пряностей)))))

Гость
#18

огурцы,капуста,горошек

огурцы+помидоры

капуста+морковь+винегрет

помидоры+кукуруза

Предыдущая тема