Гость
Статьи
Фаршированные …

Фаршированные шампиньоны.Подскажите как вы готовите?

Хочу запечь фаршированные шляпки шампиньонов.Слышала,что очень вкусно.Может кто-то готовил,подскажите,пожалуйста,как вы готовите начинку и сколько времени запекаете.Знаю,что можно мясным фаршем и сверху посыпать сыром.Может у кого-то есть другие рецепты.Напишите,пжлст.Спасибо

Туська
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ножку от шампиньона мелко порезать, обжарить с луком, смешать с майонезом, положить в шляпку, сверху сыр и в духовку.

Сто Лет Одиночества
#2

Берем:

1. С десяток очень крупных шампиньонов.

2. Одна средняя луковица.

3. Буквально три-четыре сервелата или сырокопченой колбасы.

4. Два зубчика чеснока.

5.Несколько веточек зелени - по вкусу

6.Соль, перец

7. Три-четыре ложки растительного (лучше оливкового) масла.

Шампиньоны нужно промыть и вырезать ножки не повреждая стенок грибов. Ножки можно выбросить. Лук мелко режем кубиками. Также мелко нарезаем колбасу, смешиваем с рубленым луком и солим-перчим по вкусу. Но не очень много. Шляпки (внутренней стороной вверх) укладываем на противень, предварительно смазав его маслом. Укладываем начинку внутрь шампиньонов. Отставляем в сторону и делаем 2-ю начинку, для этого растираем в ступке пару зубчиков чеснока.

Добавляем в растертый чеснок пару ложек масла и распределяем начинку по шампиньонам поверх предыдущей начинки (чайной ложкой), буквально замазывая ее в шампиньоны.

Верхушку начинки прикрываем любой мелко нарубленной зеленью...

А теперь ахтунг (!) Сначала ставим шампиньоны ближе к верху духовки, до того момента, пока не начнет темнеть зелень поверх начинки. Как только это произойдет, температуру в духовке нужно будет сбросить до 150 градусов и переместить посуду с шампиньонами в самый низ духовки. Начнется обильное выделение сока из шампиньонов и начинки, который с одной стороны предотвратит подсыхание зелени, с другой - будет "доводить" до готовности сами грибы. Ждем еще 15 минут и готово!Главное - не допускать, чтобы по окончании запекания сок под шампиньонами выпарился полностью. Небольшое количество сока обязательно должно остаться. Подавать на блюде, полив оставшимся соком.

Полярная полуношница
#3

Средние шляпки шампиньонов начиняем тертым сыром и ставим в хорошо разогретую духовку. Когда сыр расплавится и начнет пузыриться-готово. Примерно 6-7 минут. Очень вкусно и элементарно готовится. Со стола уходит в первую очередь.

Гость
#4

Девочки, подскажите, плиз, в чем моя ошибка? Я фаршировала так шляпки шампиньонов сыром вперемешку с резаными ножками. Так они все расплылись и разлезлись! Весь сыр на противень вытек.(

Туська
#5

Спасибо большое за рецепты)))Гость может слишком много сыра добавили

Шаурма
#6

у меня другая проблема, шампиньоны становятся сухими очень, почему так?

4
#7

Туська, а сколько надо?

4
#8

Начинка должна быть горкой или обязательно плоско лежать?

Сто Лет Одиночества
#9

Интересно, что у множества хозяек очень простые ассоциации запекать-сыр-майонез. Очень интересно.

Инквизиция
#10

СЛО, хорошо, что вы тут появились :) Давно хотела у вас попросить поделиться рецептом лукового супа. Понимаю, что в инете их тьма тьмущая, но хотелось бы проверенный и одобренный рецепт. А вы очень даже чудесно разбираетесь в кулинарии.

По теме: шляпки хорошо фаршировать жульеном. Для этого на сковороде обжариваем мелконарезанную луковицу, ножки от шампиньонов, куриное мясо. Добавляем в эту смесь сметану или сливки, тушим. По желанию можно добавить ложку муки, чтобы смесь была более густой. Разложить массу по шляпкам, чуть присыпать сыром и.... запечь. Я даже как-то пробовала посыпать сыром ДорБлю. На любителя, конечно, но лично мне было вкусно. Еще курицу можно легко заменять ветчиной, белыми грибами (или опятами) - чтобы вкус был лесных грибов (шампиньоны все-таки довольно нейтральные по вкусу).

СЛО, согласна с вами, майонез лучше не запекать, т.к. это холодный соус. А что вы имеете против запеченного сыра?

Сто Лет Одиночества
#11

Против запеченого сыра не имею ничего, кроме того, что его не запекают только инвалиды. Запеченый майонез подавляет мое чуство прекрасного.

Луковый суп я готовлю просто:

1. Варю подсоленый бульон (говядина). Надеюсь все это умеют.

2. Режу лук полукольцами. Нож должен быть острым и смочен в холодной воде, тогда не будут слезиться глаза.

3. Разогреваю в сковороде оливковое масло. Можно подсолнечное. Главное, чтоб рафинированное.

4. Кидаю туда лук, обжариваю минуты 3. До карамелизации.

5. Беру муку и сыплю в сковороду таким образом, чтобы она обволокла лук. Еще жарим минуы 3. Если все правильно, то смесь получится несколько розоватого оттенка.

6. Беру часть бульона и бабабабаах в сковороду! Почти до краев! Делаю средний объем, оставляю тушиться минут на 15.

А в это время...

7. Разогреваю духовку и ставлю готовиться гренки (Французкий батон режем на кусочки, мажем сливочным маслом, сыпем сверху натертый сыр, лучше твердых сортов)

8. Через 15 минут выливаю содержимое сковородки в кастрюлю с бульоном. Варим еще минут 15.

Все. Готово. Подавать с гренками. Вкуснотища. Я считаю луковый суп шедевром 1-х блюд.

ujcnm
#12

1

ujcnm
#13

пропорции лукового супа напишите пжлста, СЛО! Спасибо.

Инквизиция
#14

СЛО!!!! Спасибо :)

Сто Лет Одиночества
#15

ujcnm. На 3-литровую кастрюлю 5 средних луковиц. Ну а вообще он не должен быть густым. Я никогда не сморю пропорции. Все на глаз.

Полярная полуношница
#16

Гость 4, наверное по времени их передержали в духовке

4
#17

Полярная полуношница, вот и я тоже об этом думаю..

Циничная дрянь
#18

Рецепт прост как пять копеек. При том, что я терпеть не могу готовить, это мне понравилось.
1. Шампиньоны - 1к г.
2.к Бекон копченый - одна упаковка в нарезке.
3. Луковица - 1 шт.
4. Мойонез - ну где-то пару столовых ложек.
5. Тертый сыр - грамм 200
Помыть шампиньоны, отварить, недолго, потыкать вилкой, чтобы были уже готовы, но еще не совсем мягкие. Достать, остудить, отделить шляпку и ножку. Ножки мелко мелко пошинковать, обжарить в растительном масле вместе с беконом и майонезом., специи добавить по вкусу. Когда грибные ножки с беконом прожарятся полученным составом фаршировать грибные шляпки. Выложить фаршированные грибные шляпки на протвинь /ну не знаю, как правильно это слово пишется!!!!/ присыпать каждую шляпку тертым сыром и отправить в духовку. Как только сыр расплавиться можно доставать - остудить и к столу.

Настя
#19

Рецепт Фаршированных шампиньонов на ссылке

лариса лариса
#20

в шампиньоны нужно положить кусочек сл.масла и отправить в духовку на 10мин,а затем выложить в них начинку и присыпать сыром и запекать до готовности

Гость
#21
Шаурма

у меня другая проблема, шампиньоны становятся сухими очень, почему так?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: