Гость
Статьи
ПАРОВАРКИ Кто ими …

ПАРОВАРКИ Кто ими пользуется?

Девочки, расскажите свое мнение о пароварках. У кого какие? Кто доволен? Стоит покупать? У меня выбор встал между Philips и Tefal с электр.управлениями. Подскажите, плиз!!!

Света
69 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

я пользуюсь, у меня тефаль. Готовлю в ней крупы, рыбу, овощи, мясо. Мне нравится, обожаю ее.)

Гость
#2

Фигня это. От еды из пароварки злость накапливается в организме. Желчи-то некуда деваться.

Натали
#3

Я пользуюсь, но мало... Готовлю в основном овощи, рыбу и манты...

diflush
#4

стоит
особенно, если хочешь похудеть

Сто Лет Одиночества
#5

Пароварку не хочу. Давно хочу, но никак не дойдут руки, обычную мантоварку (манты-каскан). Полезная вещица.

Света
#6

diflush я тоже слышала, что можно похудеть реально... вот и хочу скорее уже купить, в моей семье всем не повредит скинуть по пятку кг ;)

Света
#7

а кто еще чт готовит? У кого-нибудь Philips есть?

Света
#8

Зараза у тебя какая модель? Механ или электр?

Зараза
#9

у меня такая
http://www.gimi.ru/product_info.php/products_id/1362

часто сразу несколько блюд готовлю. Например на самой нижней картофель, чуть выше рыбка, на самой верхней овощи. Ужин за 30 минут)
Я очень довольна. Особенно крупами)

Jul
#10

В любом случае выбирайте Tefal!

У нас тоже тефаль, но старенькая, хочу все новую купить. Рыба там получается вкусная!!

Смотря что вы в ней будете делать - рыбу, например, можно точно также делать в сковородке (в глубокой), кипятите в ней воду, кладете рыбку(чтобы рыба наполовину была закрыта) и по крышкой "пропариваете" минут 10-15, получается примерно тоже самое.

А худеть будете не от того, что в пароварке сделано, а от того, что сделано правильно. Жаренное замените грилем или варенным - будет тот же эффект похудания.

Зараза
#11

ой..там смотрю две чаши...у меня три уровняи для риса чаша)

Зараза
#12

овощи для салатов я тоже не варю, а готовлю в пароварке.
Свеклу, морковь, картофель и.т.д)

Opium
#13

Автор, если деньги позволаыют купите паровой шкаф, ето мой фаворит на кухне, готовлю в нем практически все.

http://www.miele.de/de/haushalt/produkte/1177_13014.htm

Велле
#14

У меня простенький Braun, двухуровневый. Крупы просто сказка.Овощи, рыба. Ну всё, как Зараза написала :) Очень довольна.

Вомбат
#15

14, многа плюсов.

#16

у меня Tefal. очень нравится. особенно, овощи - мокровь, картофель, свекла, перец, помидоры

Припевочка
#17

У меня Тефаль. В ней готовлю почти все. Рыба, овощи, рис варю, креветки, манты, грудки куринные. Не знаю, как я раньше бех пароварки жила, очень удобно.

Аня
#18

Зараза, так у Вас, выходит 3 уровня+уровень-чаша для риса.? То есть всего можно 4 разных блюда готовить?

Значит, та, что на фото - у Вас не такая? Разъясние. плиз! Тоже хочу купить такое чудо.

#19

http://www.technopark.ru/product/1/6221/116/x/0.html

У меня вот такая. Готовлю всё, что в голову взбредет: мясо, рыбу, овощи, крупы. Всё получается очень вкусное, и готовится быстро. Очень довольна! )

Один минус у этой пароварки - любые приправы добавлять ПОСЛЕ готовки, сразу можно только в рисовую чашу класть.

Гость
#20

Как можно готовить 3-4 блюда, если с одного капает в другое? Объясните мне, плз! Вкус же меняется. Неприятно, когда паровые котлеты стекают на рис, вовсе не предназначенный быть гарниром для мяса. Или рыба капает на брокколи.

Или у вас не капает?

#21

Готовлю так: рыба/котлеты внизу, овощи/рис вверху. Никаких проблем.

Кошка
#22

рыбу, котлеты, овощи, крупы, запеканки

Зараза
#23

20, если я готовлю на ужин рыбу, картофель и овощи я на самый нижний ряд кладу картофель, над ним - рыбка, а самые верхние овощи. Специально , чтобы на картофель стекал сок с рыбы, или мясо вместо рыбы..) а если готовлю отдельные блюда, то просто один уровень оставляю или как в посте 21)

Кошка
#24

Неприятно, когда паровые котлеты стекают на рис, вовсе не предназначенный быть гарниром для мяса. Или рыба капает на брокколи.

ну вобще-то чавша для риса - самая верхняя, капать ничего не может, а для мяса -рыбы-самая нижняя...тоже как бы капать не будет:)

Света
#25

девочки, а какую лучше: с электр.управлением или механическим?

Кошка
#26

МЕХ!!! электроника быстрей портится, пар попадает туда

Мышь линялая
#27

У меня Браун два уровня. Между чашами поддоны, так что сверху не капает вниз.

Света
#28

Я видела у знакомых Браун... мне нужно 3 уровня, т.к. семья из 4-х человек, а там только 2, к тому же, если сок стекает, как написано в постах ╧21и 23 - то, на мой взгляд, даже вкуснее)))

Света
#29

мне сейчас на работе посоветовали мультиварку Panasonic... говорят, это значительнее лучше.... ни у кого нет?

Мышь линялая
#30

Света, я видела, что у меня стекает на поддон после курицы или другого мяса...ну нафиг такой "сок" : какая-то пена ни пена..не пойми что..ошметки. Но может это на вид неаппетитно, а на вкус супер..не знаю)

Света
#31

Мышь линялая, что-то я уже засомневалась))))

Мышь линялая
#32

Света, вы же пенку снимаете когда бульон варите, правда?) И еще..если у пароварки мелкие дырочки в дне секций - задолбетесь мыть.

Аня
#33

У меня есть мультиварка. В ней максимум можно 2 блюда одновременно приготовить. И то, основная чаша большая, а вставка для варки на пару совсем малюсенькая, так что 2-е блюдо в большом объеме не приготовишь. Короче, я хочу еще пароварку. Мультя ее все же не заменит.

Аня
#34

Хотя штука хорошая. Ни на минуту не пожалела, что купила.

Гость
#35

У меня мультиварка. Это вещь! Еще хочу парочку купить, плита вообще не нужна! И никакой пены на бульонах, никаких ошметок. Пароваркав ней маленькая, да, но на двоих хватает.

Гость
#36

А главное - она программируется! Поставила программу - ушла, к нужному времени и приходу еда готова. Это то что надо для современной хозяйки.

Можно сходить в бассейн, или утром к нужному времени получить готовую кашку. Или вечером - к приходу мужа - ужин готов без присмотра у плиты!

Пустынный еж
#37

У меня такая же, как у Заразы, только с тремя чашками. Все правильно тут пишут - крупы, рыба хорошо получаются. Куриная грудка получается сочная, а не безвкусная, как если ее варить обычным способом.

Еще вопрос. Если кто-то готовит манты в пароварке, то чем вы промазываете или прокладываете дно чаш? Я пробовала готовить манты в пароварке - липнут. И растительным маслом мазала, и фолькой прокладывала. А обычную пароварку там, где я живу, не купишь(((

Гость
#38

Манты? Что это? Ну и название. Понты какие-то

Coccinelle
#39

У меня тоже двухуровневая Браун. Готовлю овощи, курицу, омлеты, иногда даже разогреваю там еду в пластиковом контейнере, но это вынужденная мера) Единственное, что мне не нравится в пароварке - это какая в ней получается рыба... Подскажите, какую вы готовите и как?

Пустынный еж
#40

я готовлю семгу. Натираю разными специями, солью и выкладываю в чашку пароварки.

Гость
#41

у меня двухуровневая, пользуюсь в основном одним. пару раз в неделю. варю крупы и овощи для салатов. довольна. вкусно и быстро, и с кастрюлями возится не нужно. моется пароварка легче (имхо))

гость
#42

А я купила пароварку пластмассовую, я взяла овальную для рыбы, для микроволновки, очень мне понравилось в ней готовить, укладываешь, например, рыбку, мне нравится ледяная, на нее лук с морковочкой слегка пожаренной, зелень, сверху еще лимончик кладу, накрываю крышкой и на 10 минут, просто объеденье и быстро,и диетично, теперь совсем забросила свою Тефаль, а то ее ж еще достать надо, налить воды, ждать, потом мыть и хранить где то...

Гость
#43

у меня тефаль трехуровневая, манты получаются протсо бесподобные....

а еще люблю творог с бананами смешать и минут на 10, вкуснятина

Света
#44

43 Прошу подробнее рассказать про бананс с творогом? Куда выкладывать, как смешивать: просто кусочки или блендером?

Гость
#45

Люди! У меня тоже пароварка, но практически не пользуюсь... Там в инструкции было написано, что продукты не солить, не перчить во время приготовления, так как соль может испортить пароварку и т.д. А если без приправы готовить, такое все пресное получается, бее...

Как вы готовите?

Пустынный еж
#46

45, странно про не солить и не перчить. Я и солю, и перчу, и даже другие приправы добавляю. А смысл тогда в пароварке - готовить пресные и невкусные блюда?

45
#47

Пустынный еж, а как вы приправляете овощи? Сверху просто сыпите?

45
#48

Тут писали, что делают курицу, омлеты... не представляю, как можно приготовить, например, омлет?? Поделитесь! Посудина же в дырочку, чтоб пар проходил, если яйца вылить туда, все же протечет...

А чем вы курицу приправляете кроме соли и перца?

Мышь линялая
#49

48, к пароварке всегда прилагается чаша без дырочек для круп и омлетов и т.п.

45
#50

Мышь линялая, хе-хе!! Нашла я у своей такую же штуку!! Я ее никогда не использовала. Думала, зачем она...