Гость
Статьи
посоветуйте …

посоветуйте соковыжималку?

на что стоит обратить внимание при покупке? какая у вас? довольны ли вы?

хотим преимущественно делать сок из яблок, моркови, свеклы

rut
11 ответов
Последний — Перейти
#1

rut, прежде всего у соковыжималки должен быть мощный мотор. 250-350 ватт - это очень мало, нужно хотя бы 650, а лучше - 750 ватт, тогда от яблок будет оставаться действительно жмых, а не яблочное пюре, которое и выкидывать-то жалко:). Большое горло очень хорошо подойдёт для свёклы, чтобы лишний раз не резать её на кусочки, а закладывать целиком, и не брызгать вокруг и не красить руки, да и для морковки тоже хорошо, так как морковина чуть толще обыкновенной не войдёт в обычное горло, придётся резать её вдоль. Кроме того, если горло большое, то и резательная сетка тоже большая, она дольше не забивается, и за раз (без мытья сетки) можно приготовить больше сока. Кстати, запасную сетку лучше купить сразу, и в процессе выдавливания сока просто заменить её (актуально для свеклы и сельдерея), а не мыть её и ставить обратно.

У меня вот эта - http://www.hamiltonbeach.com/juice-extractors-big-mouth--jui​ce-extractor.html, а надо было брать вот эту - http://www.hamiltonbeach.com/juice-extractors-big-mouth-pro-​juice-extractor.html, но я всё равно довольна. Раньше была вот эта - http://www.hamiltonbeach.com/juice-extractors-healthsmart-ju​ice-extractor-white.html, но я свёклу резать замучилась, с утра обычно не до этого, да и мощности маловато было. Захотелось купить новую, так и не дождавшись пока старая сломается.

#2

теперь на что HE обращать внимания:)

1. на размер, потому что даже самая маленькая из них всё равно крупная и занимает много места, так что лучше уж эффективность, чем миниатюрность исполнения

2. на цену, потому что она не гарантия качества

3. на заводскую гарантию, потому что если соковыжималка крякнется через год, вы всё равно обратно на завод её посылать не будете.

Вика
#3

у меня витек.довольна как слон))

http://otzovik.com/review_92535.html

Зойка
#5

У меня мулинекс, отличная штукенция, справляется с большими нагрузками.

Анитка
#6

У нас бошевская, я очень довольна - сок давит отлично, проста в уходе. Цена приемлемая, соответствует качеству.

Елена
#7

А мы пользуемся соковыжималкой Bosch MES20A0. Хотя частенько и лень ее мыть, все равно соки давим почти каждый день и очень довольны. Магазинные покупать практически перестали.

Марта
#8

Я тоже часто пользуюсь соковыжималкой, но у моей маленькое отверстие для фруктов, приходится тратить много времени на их нарезку.

Елена
#9

Бошевская соковыжималка, как наша, очень удобна в этом плане – отверстие большое, можно даже целые фрукты класть, и емкость для жмыха тоже немаленькая.

Алина
#10

Я тоже с удовольствием пользуюсь соковыжималкой от Бош - все ее части мыть можно в посудомоечной машине, кроме того, работает она только если все детали как следует закреплены, что предотвращает разбрызгивания.

Котя
#11

У меня самая дешевая из ассортимента Панасоник. работает как надо и давно. Только вот вопрос: есть ли такие соковыжималки, чтоб фильтровали сок окончательно, без пенки?

Алина
#12

Есть, конечно, вот как раз соковыжималка Bosch MES20A0, о которой я писала, имеет емкость для сока с системой отделения пены.