Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте соковыжималку

Девочки не могу больше пить магазинные соки, даже из самой высокой ценовой категории. Подскажите соковыжималку, мой бюджет 7000 руб, главное чтобы хорошо выжимала, оставляя мякоть почти сухую, если это возможно. Спасибо

Екатерина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас на приготовление этих соков будет куча времени уходить- помыть фрукты и овощи, потом мыть саму выжималку. Это минут 30-40. Несколько раз в день проделывать эти манипуляции очень быстро надоест. Плюс огромный расход самих овощей и фруктов. А зимой из чего сок делать? из импортных яблок и овощей? Поиграетесь и поставите на полку. Ну почти у всех так и происходит. Так что, на мой взгляд, самая лучшая соковыжималка это для цитрусовых- быстро, вкусно и просто.

гость
#2

У меня Bork я довольна. Выбирала для переработки большого количества яблок.Яблоки просто мою и удаляю плодоножку. Мытье тоже не много времяни занимает. Главное сразу вымыть сетку, что бы не засохла. Стоила около 10000 руб. Но сейчас вроде они дешевле. А вообще идите в большой магазин и спрашивайте консультанта. Предварительно сформулируйте вопросы которые вас интересуют и почитайте отзывы.

Гость
#3
гость

У меня Bork я довольна. Выбирала для переработки большого количества яблок.Яблоки просто мою и удаляю плодоножку. Мытье тоже не много времяни занимает. Главное сразу вымыть сетку, что бы не засохла. Стоила около 10000 руб. Но сейчас вроде они дешевле. А вообще идите в большой магазин и спрашивайте консультанта. Предварительно сформулируйте вопросы которые вас интересуют и почитайте отзывы.

Я тоже за борк, которая позволяет целиком засунуть фрукт(яблоко, апельсин), но первый пост тоже прав - ради пары стаканов не захотите связываться, а вот для переработки с дачи яблок на сок на зиму - самое то!!!

Нибелунги
#4
Гость

У вас на приготовление этих соков будет куча времени уходить- помыть фрукты и овощи, потом мыть саму выжималку. Это минут 30-40. Несколько раз в день проделывать эти манипуляции очень быстро надоест. Плюс огромный расход самих овощей и фруктов. А зимой из чего сок делать? из импортных яблок и овощей? Поиграетесь и поставите на полку. Ну почти у всех так и происходит. Так что, на мой взгляд, самая лучшая соковыжималка это для цитрусовых- быстро, вкусно и просто.

Ох, да, мыть большую соковыжималку - мучение, грязи полно. Я перестала ей пользоваться, купила маленькую для цитрусов - два апельсина - стакан сока - минуты 3 уходит.

pehar58
#5

у меня вот такая модель, очень круто выжимает http://www.elhaus.ru/juicer_/rolsen_/ROLSEN_SOKOVYIJIMALKA_RCJ815M.html

Илья
#6

Хочу маме подарить в подарок соковыжималку, как думаете нормальный подарок?!

Зоя
#7

Подарок то что нужно! Главное нужный. Я себе не так давно заказывала соковыжималку на JD, модель SKG MY-610, дешёвая, но сделана добротно из нержавейки. Так во пользуюсь ею ежедневно, довольная очень, жалею что раньше такую полезную технику не купила.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы