Гость
Статьи
Самое некалорийное …

Самое некалорийное сладкое

какое? и чтобы углеводо было поменьше.
мёд-сухофрукты я знаю, но я про вредное сладкое. считается, что зефир, пастила, мармелад самые некалорийные. но я вчера сравнила, в зефире и пастиле столько же ккал как и в хлебных палочках с сыром, и в баранках с маком столько же. чёрный шоколад тоже очень калорийный.
что лучше съесть - зефир или молочный шоколад? дело-то не только в калориях, вот мёд очень калорийный и углеводистый, но понятно что усваивается он не так как конфеты, например.
сладкого охота, не могу.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше съешьте зефир, там хотя бы жиров практически нет

#2

Съеште зефир.

Гость
#3

ванильное мороженное, 140-180 ккал

Гость
#4

зефир и пастила

Автор
#5

3, в мороженом много жиров, а это намного хуже чем каллории

Гость
#6

если вы худеете, то углеводы употреблять тоже нужно, т.к. они необходимы для сжигания мыщцами жира.

гостья
#7

запеченые яблоки с сах.пудрой и корицей

#8

сливы :-) как раз сезон

Алиса
#9

мармелад, еще и полезно

Гость
#10

6, углеводы нужны, но такие? плохие углеводы-то не нужны наверное.

Гость
#11

мармелад, вчера в магазине смотрела, так он весь слоем сахара обсыпан. даже не знаю, бывает ли без обсыпки мармелад?

Гость
#12

--запеченые яблоки с сах.пудрой и корицей--

рррр

не будите во мне зверя, хочу!только готовить не умею, и духовки нет. вот бы купить их где-нить в кулинарии, никто не знает где такое можно в москве купить?

Гость
#13
Гость

--запеченые яблоки с сах.пудрой и корицей--

рррр

не будите во мне зверя, хочу!только готовить не умею, и духовки нет. вот бы купить их где-нить в кулинарии, никто не знает где такое можно в москве купить?

Я в пароварке делаю.

Гость
#14
Гость

--запеченые яблоки с сах.пудрой и корицей--

рррр

не будите во мне зверя, хочу!только готовить не умею, и духовки нет. вот бы купить их где-нить в кулинарии, никто не знает где такое можно в москве купить?

Запеките в микроволновке.

Гость
#15

нет ни того ни другого. и не смогла бы всё равно, руки из жо во всём что касается готовки.

Гость
#16

Зефир малокалорийный :) Кофейный вкусный :) И ванильный.

Если зефир есть не одновременно с жирами - то от зефира не поправляются !

Гость
#17

Автор, а сладкого вам хочется, потому что вы себе неправильное питание устроили. Нельзя без углеводов ! Если бы вы употребляли углеводы с низким гликемическим индексом,

то вам и сладкого не хотелось бы.

Попробуйте есть перловую кашу, гречку, красную чечевицу.

Правильное питание - это когда в день:

- 1.3 грамма белков на 1 кг массы тела

- 30 г. подсолнечного масла, и 30 г. сливочного (или эквивалент в виде других молочных продуктов)

- а остальное-то все - "сложные" углеводы с низким гликемическим индексом ! Про 400 г. сложных углеводов в сутки речь идет !

Ясный перец, что если вы исключили из вашего рациона перечисленные крупы и хлеб - то ваш организм жутко будет просить сладкого ! Потому что мозг-то питается глюкозой. И другие ткани тела.

Из белков - организм строит клетки. Из жиров - организм строит оболочки этих клеток (мембраны). И еще - вырабатывает желчь.

А энергетическую потребность тканей, организм чем по-вашему, удовлетворяет ? Глюкозой, в которую должны медленно и постепенно превращаться съеденные углеводы. Поэтому и полагается применять углеводы с низким гликемическим индексом.

Гость
#18

Еще мармелад, да :) Это в добавок к зефиру.

Мармелад нужно яблочный, пластовый. Который в корытцах картонных продается, или на вес отрезается от куска. Он - не обсыпан сахаром. А содержащийся в нем пектин - полезен.

Гость
#19

Кстати, черный шоколад - тоже можно ! :) 75-80 % какао.

Правда, он не особо сладкий. Несмотря на высокую калорийность, черный шоколад с успехом применяют при похудении. Потому что он дает долговременное чувство сытости.

Элис
#20

Фрукты, мороженое типа щербет, ягодное, фруктовый лед, т.е. не на молоке, без жиров.

Гость
#21

сладкие фрукты (виноград, бананы)

нежирное мороженое (в одном стаканчике ~7 грамм жира - это разве много? а углеводов там как раз не так много)

творожная масса, бывают совсем нежирные. или нежирный творог с вареньем: много белка

Гость
#22

мороженное не подходит. Творог ноль с сиропом от варенья - подходит. Бананы - не подходят.

Хорхелина
#23

21 - виноград, бананы - некалорийные? :))))

Хорхелина
#24

автор: "чёрный шоколад тоже очень калорийный"

где вы такое нашли?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хорхелина
#25

а ваще, идите к диетологу.

Гость
#26

сухофрукты. Ананасы, папайя, манго. Банальный изюм, курага. с чаем много не съешь, а чуство насыщения сладостью будет

Гость
#27

конфитюры, джемы, творожные сырки (в одном ок. 150 кал), сладкие творожки

Хорхелина, в черном шоколаде 550 калорий на 100 г. В сравнении с бананом (100 в штуке) - дофига!

звезда мишлен
#28

автор,сходите в кондитерскую, объешьтесь там до икоты пирожеными и вам еще очень долго не будет хотеться сладкого. а с одного сеанса обжорства сильно не поправитесь.

Милана
#29

Я мож чё пропустила, но во всех диетах ограничение виноград\бананы. Это самые калорийные фрукты. И когда черный шоколад успел стать калорийным? Не забывайте, что изюм, тот же виноград.

Гость 27, помимо калорий, нужно еще и на состав смотреть.

Про творожные сырки вообще бредятина - там калорий выше крыши, в состав входит сливочное масло.

Dior
#30

Вот мой личный опыт.Я конкретно склонна к полноте.Не поправляюсь,только когда ем зефир.Причем могу и 5-6 штук перед месячными схомячить за раз.И ничего.А вот поправлялась сильно,когда в сезон ела виноград.И сухофрукты(папайа,ананас и пр.)тоже разносят.Хоть и ела горстку в день с чаем.Черный шоколад-тоже гуд.У него низкий гликемический индекс и он снимает хорошо тягу наесться сладкого.Только не плитками жрать,а пару кусочков:))А вот молочный весь сразу в жир откладывается.

Совсем без сладкого нельзя.Крышу сносит и провоцируется жор потом.Лучше по чуть-чуть себе каждый день позволять.Тогда и не будет никаких моральных срывов.

Мари
#31

зефир и свежие фрукты - проверено как "вечно-на-диете".

Джульетта
#32

Очень интересен 18 пост.Про пластовый мармелад,который не обсыпан сахаром.Подскажите,а где такой преобрести можно.Мармелад очень люблю,но не покупаю его по причине того,что всегда засыпан толстым слоем сахара.

Гость
#33

А какой зефир нужен, в пачках или тот, что на развес продается? Глаза разбегаются, столько всего: зефир в шоколаде,в йогурте, комбинированный, молочный?

Автор
#34

Джульетта, а я просто этот сахар с мармелада смываю и кушаю уже бе него..))

Dior
#35
Автор

Джульетта, а я просто этот сахар с мармелада смываю и кушаю уже бе него..))

все гениальное-просто:)))

Dior
#36

Ну-у если зефир во всяких там "обливках"-то это уже не низкокалорийный продукт.Простой зефир любой фирмы без всяких шоколадов-йогуртов...

Гость
#37

Я кстати тоже забыл написать: покупаете желейный мармелад, и заливаете его водой минут на 20. Потом руками, как если бы вы мыли сливу, моете его до скользкого состояния.

Его потом на свет еще красиво разглядывать ! :)))

Тина Болотная
#38

Желе фруктовое. Продаются пакетики, которые нужно разводить водой и настаивать несколько часов. И кстати, еще одна причина тяги к сладкому - эстетическая, бывает, смотрите на красиво оформленный десерт, даже не очень вкусный, но хочется его до безобразия. Применяйте маленькую хитрость - красиво разложите то, что собрались сьесть и полюбуйтесь на это, а потом медленно и наслаждением сьешьте. Замечали, что когда перехватываете не глядя чего-нибудь сладкого, сидя у компа, но желание не уменьшается и в итоге можно сильно переесть? Обязательно смотрите на все, что вы едите. Тогда можно утолить желание сладкого малым количеством.

(Сорри за бессвязность в построении предложений, нетрезва...ик!)

Гость
#39

фруктовое желе с заменителем саxара

Гость
#40

РЕПА.

Вика
#41

Люди скажите, что самое не кл. из всех продуктов.?

Катя
#42

от зефира и мармелада не поправишься, тут не в калориях дело,в них нет жиров!!...но конечноже меру надо соблюдать)))

#43

НАРОД!разве от винограда поправляюцца?первый раз слышу...по мне -так лутше полкило его слупить чем зефир..

Крошка
#44

Еще как от винограда поправляются! Там дофига фруктозы или глюкозы, или того и другого )). Его даже беременным не рекомендуют, что бы плод сильно не вырос.

Пэт
#45

Прочитала вас и сильно захотела виноград.

Агнесс Вайн
#46

43 виноград это углевод сложный, в больших кол-вах поправиться можно

Черный шоколад, оч сытный много не сможете съесть, утолят позыв к сладкому

яблоко с сыром, долька яблока сверху твередый сыр, вкусно ))

сухофрукты, например : инфир, курага, чернослив, плюс пару орешков

нежирный творог с джемом

Агнесс Вайн
#47

инфир=инжир

Агнесс Вайн
#48

что лучше съесть - зефир или молочный шоколад

--лучше зефир

Пэт
#49
Агнесс Вайн

43 виноград это углевод сложный, в больших кол-вах поправиться можно Черный шоколад, оч сытный много не сможете съесть, утолят позыв к сладкому яблоко с сыром, долька яблока сверху твередый сыр, вкусно )) сухофрукты, например : инфир, курага, чернослив, плюс пару орешков нежирный творог с джемом

О, а я грушу с сыром обожаю, яблоко не пробовала. А творог с медом - объедение)))

Агнесс Вайн
#50

кстати секрет расскажу. Прчла в книге одного америкоса диетолога известного...значит когда едите сладкое, любое, даже торт, выпейте пол чайной ложки оливкового масла , нет масла, любой жир !! да именно жир чуток совсем!!! он замедляет како й то там процесс всасывания чего то там( уж не скажу вам с медиц т. зр ) Но помню что вот такой секрет говорил