Гость
Статьи
Научите варить супы и …

Научите варить супы и борщ!!!

Ужас, люди! Уже замучалась! Мужчину надо кормить, а я готовить не умею никак :( купила книгу красивую, все делаю по инструкции, но супчики не наваристые получаются. Вода я картошкой подсоленая :( За …

Cупчикова
462 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
567
#451
Гость

Хотя, может, для автора и не дорого это. Ну тогда с осетрами:)

а сколько стоит? я рыбные супы не ем, хотя рыбку люблю - семга,форель )))

Беру перерыв на неделю, мужчину сажаем на самокормление. Сессия случилась неожиданно, неприятность ((((

)))))

Гость
#452
567

Гость

Хотя, может, для автора и не дорого это. Ну тогда с осетрами:)

а сколько стоит? я рыбные супы не ем, хотя рыбку люблю - семга,форель ))) Беру перерыв на неделю, мужчину сажаем на самокормление. Сессия случилась неожиданно, неприятность (((( )))))

Да ладно, недорого. Шутка:)))

Ёжа
#453

Супчики надо варить с мясом, а не на одной водичке, или с малюсеньким кусочком мяска! Можно, конечно, экономить и класть мяса меньше, но тогда не жалуйтесь, что ненаваристый! Выбирайте сами, что вам лучше, сэкономить или насыщенный вкус!

Гость
#454
Ёжа

Супчики надо варить с мясом, а не на одной водичке, или с малюсеньким кусочком мяска! Можно, конечно, экономить и класть мяса меньше, но тогда не жалуйтесь, что ненаваристый! Выбирайте сами, что вам лучше, сэкономить или насыщенный вкус!

Много мяса и жира вредно. Достаточно мяса в день кусок величиной с сигаретную пачку, больше уже лишнее.

Гость
#455

к 454, на одного человека в день достаточно.

Alina
#457

У меня наоборот всегда слишком наваристые получаются. Приходится еще разбавлять=)))Просто клади всего и побольше.Борщи так и варятся...что в холодильнике нашел, то и покидал в кастрюльку.

Lada
#458
Cупчикова

Ужас, люди! Уже замучалась! Мужчину надо кормить, а я готовить не умею никак :( купила книгу красивую, все делаю по инструкции, но супчики не наваристые получаются. Вода я картошкой подсоленая :( За всю жизнь сварила штук пять супов, все НИКАКИЕ :( Мужчину своего жалко... :)

[quote=

Vam syuda. I na zdorov'e!

http://www.say7.info/cook/kitchen/47-Pervyie-bljuda/

Катя
#459

Суп-пюре из сельдерея.

Ингредиенты:

Крупный корень сельдерея весом 500 г.

Соевое молоко,

Лук-порей,

Соль, свежемолотый белый перец.

Готовим:

Возьмите большой корень сельдерея, почистите, порежьте произвольно кусочками. Переложите в кастрюлю и залейте кипящей водой так, чтобы она покрыла сельдерей на 2-3 см.

Отварите до готовности и пюрируйте суп в блендере. Затем добавьте соевое молоко. Количество молока регулируйте в зависимости от густоты, которую вы хотите получить.

Приправьте суп перцем, посолите и перемешайте. Затем прогрейте, не доводя до кипения. Подавайте суп, украсив его нарезанным луком-пореем или зеленью.

Приятного аппетита!

Вот такой рецепт очень полезного супа , а главное вкусного ! Взяла в группе " вкусно и натурально" http://vk.com/ryaba_ru

Катя
#460

А вот еще один очень вкусный суп . Он не то чтобы диетический , но очеееееень вкусный . Мой муж просто обожает его.Тоже из группы "вкусно и натурально" http://vk.com/ryaba_ru). Солянка с груздями.

Ингредиенты:

соленые грузди 600 г.

молоко для замачивания,

лесные сушеные грибы 100 г.

луковицы 4 шт,

корень петрушки 1 шт,

соленые с укропом огурцы 3 шт,

масло растительное 2 ст. л.

помидоры 4 шт,

лист лавровый 1 шт,

черный перец горошком 4-5 шт.

каперсы 1 ч. л.

лимон, только сок 2 шт

петрушка горсть зелени,

оливки горсть,

сметана по вкусу.

Готовим:

Грузди откинуть на дуршлаг, залить молоком на 24 ч. Промыть и тонко нарезать. Сушеные грибы залить 2,5 л теплой воды, оставить на 2 ч, затем обсушить и тонко нарезать 0(настой процедить и сохранить). Лук и корень петрушки измельчить. Огурцы очистить от кожуры и семян, тонко нарезать, залить 1 стаканом грибного настоя; довести до кипения, варить 15 мин. В большом сотейнике обжарить лук, петрушку и все грибы в масле, 6√7 мин., влить

оставшийся грибной настой, довести до кипения, варить 10 мин. Помидоры обдать кипятком, снять кожицу, нарезать тонкими ломтиками и добавить в солянку с огурцами и бульоном, в котором они варились. Положить перец, лавровый лист и каперсы. Готовить еще 5 мин., снять с огня, вынуть лавровый лист; если необходимо, приправить солью и перцем.

Разложить по тарелкам оливки, залить готовой солянкой. Подать с ломтиками лимона, зеленью и сметаной.

Приятного аппетита!

Мария
#461

У меня при приготовлении борща была типичная проблема жены компьютерщика: мужа было не дозваться за стол с рабочего места. В результате, когда он приходил, все подогревалось ещё раз, что совсем не полезно для пищи. НО! Я нашла выход! Теперь готовлю борщ по рецепту http://www.clubinf.ru/recept.php?id=99 предполагающему, что подаваться блюдо должно холодным!

Александр
#462

Уважаемые форумчане. Сделал свою кулинарную страничку Вконтакте.
Оцените! Вот: http://vk.com/public64958997
Что думаете про нее? Что нужно изменить?

гость
#463

я тоже думала что не умею, а нет еще как умею!! главное найти правильный подход)) например https://bonduelle.ru/recipes/

Гость
#463

😎 Значит! Разводиться пора.

Гость
#463

Значит! Разводиться пора.

Гость
#463

Значит! Разводиться пора.