Гость
Статьи
Умеют ли мужчины …

Умеют ли мужчины готовить?

Сам я мужчина. Люблю готовить. Очень.. Готовлю потрясающие первые блюда, это мой конек. Это моё хобби... Вторые блюда готовлю самые обыденные, но вкусно получается.
Блины дрожжевые вообще получаются такие, что многие знакомые говорят, что первый раз такое чудо пробуют. Так вот думаю я, это что, отклонение такое? Есть ли еще мужчины, любящие готовить? Чтоб им это доставляло удовольствие?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучшие повора ЭТО МУЖЧИНЫ(научный факт)

У меня брат Шеф повр, готовит как Бог.

Дядька бывший КОК, готовит ПРОСТО ОБАЛДЕННО.

Муж родился и вырос в Узбекистане (Русский) Готовит потрясающе, и брат и дядька рецептв спрашивают, и тонкостями интрересуются.

Гость
#2

Автор, мужчины не только готовить хорошо умеют, окна лучше них никто не помоет. В Европе повара и мойщики окон в основном - мужчины.

мариша
#3

мой бывший ТАК ВКУСНО готовил!!! Гораздо лучше,чем я) Наверно, за это я его и любила)

Гость
#4

мой парень офигенно готовит!лучше чем все кого знаю!

#5

Да, есть такие, но их, как мне кажется, очень мало.

Гость
#6

Ой, а какие ОНИ СЕКСУАЛЬНЫЕееее!!! Когда готовят.

Я своего постоянно лапать начинаю, когда он готовит, такой котичек, в фартучке, иногда еще бандану надевеат, и как начнет шинковать, сильными красивыми руками,

ммммммми...............

Гость
#7

Они конечно и готовить могу хорошо, но и жрут тоже хорошо.. Сам готовит, сам все и сжирает)))

#8

Мне кажется настоящий толк, например, в мясе и его приготовлении могут знать только только мужчины) Речь, конечно, о мужчинах с большой буквы:)

#9

Да многие умеют и не плохо.

#10

Мой умеет. Мясо у него получается даже лучше чем у меня. Не понимаю, в чем секрет, вроде одинаково все делаю...

Гость
#11

Согласна с мнением,что в целом мужчины готовят лучше женщин))И лучшие повара-мужчины...Просто некоторые мужчинки зарывают в себе кулинарный талант,лежа на диване с газеткой,и ожидая,когда жена позовет трескать борщ с котлетами...

Мой прибедняется,что готовить не умеет,но иногда на него что-то находит))И получается очень вкусно!!

Гость
#12

мой муж прекрасно готовит изделия из теста: пироги, куличи, печет сам хлеб и пр.

еще хорошо готовит курицу, мясо;

остальные блюда не умеет или умеет слабо)

Гость
#13

Конечно, согласна, что лучшие повара - мужчины! Но сейчас, как обычно, каждый мужичонка нарисует себе такой плакат и будет им размахивать, даже не умея сварить яйцо. Вечно они чужой славой прикрываются.

Bumt
#14

Готовить могу, удовольствие не доставляет.

Борщ, супы приходиться делать, хлеб печу, и мясо на мне. Жалко время на это тратить. Другое дело, что в процессе приготовления, появляются всякие идеи и процесс приготовления может стать захватывающим.

Только когда в отпуске, могу позволить себе по своей

инициативе заняться кухней.

Анна
#15

В свое время я научила несколько блюд готовить сына. Теперь спокойно могу уезжать из дома, с голоду не умрет и на одних пельменях магазинных сидеть не будет.Мамочки! пока детям интересно- учите.Потом самим жить проще будет.К стати, есть такой журнал мужской "МensHealth" он тоже чудесные рецепты дает, к стати с учетом того что мужчины их сами готовить будут.

Анна
#16

Сын сейчас заглянул через плечо и сказал, что вас двое- вы и Пореченков.

W
#17

Конечно умеют, сама таких встречала.. Самые лучшие повара - это мужчины.

Гость
#18

Муж в 53 года начал готовить - вкусно,рыба,рыбные котлеты,пироги,борщ -рецепты смотрит в интернете ,но готовит когда меня нет дома.Племянник работает поваром.

Гость
#19

Мужчина должен уметь делать ВСЁ! Готовка - не самое сложное дело, зато можно применить свой ум и воображение. Для женщин готовка - рутина, поэтому и блюда у них получаются рядовые.

Анна
#20

Для мужчины умение готовить- не только способ проявить творчество, но и возможность быть независимым.(даже если жена на очередной диете или вегетарианка).

Хулия ТебеНадо
#21

Автор, еще как умеют! Практически все мои парни умели готовить, и очень даже неплохо. Конечно, у всех по-разному. Кому-то лучше удается выпечка, кому-то мясо, салаты, первые блюда... К тому же, мужчина, священнодействующий на кухне, (браво, Гость ╧6) - действительно смотрится очень секси!:)))) Так что, автор, Вы - не отклонение.

Гость
#22

у меня муж супер готовит! а еще он ходил на курсы школы Гастронома ) теперь мне такие блюда готовит ,я просто балдею ))

#23

Для женщин готовка - рутина, поэтому и блюда у них получаются рядовые.

Так и есть..Мужчина в семье, готовит только тогда когда "ну страсть как нравится и получается отлично".

Да и так кто с ним счастлива..Не столько отсутствием "обязанности", сколько тем что "вкусноооо".)

дохнущая от жары
#24

муж потрясно готовит

постоянно, а не на праздники

но вот тестостерон низковат, автор, а у вас как? Хотя вы ж не признаетесь...

Амели
#25

Здравствуйте.

Такой мужчина, чтоб любил готовить, мне не попадался... но, по какой-то там статистике, в общем, мужчины готовят лучше чем женщины, :) я даже знаю почему, дело в том, что мужчины строго следуют по написанному в рецепте, а женщины (в основном) всё готовят "на глазок" ;).

Гость
#26

Мужчина должен уметь делать ВСЁ!

Придерживаюсь мнения что хотя мужчина и должен уметь делать все, но делать это он должен не часто). Скорее всетаки это должно быть исключением. Люблю завтрак по субботм в постель подавать так как сам жаворонок, очень приятно сходить в магазин утром, когда город пуст, а потом сварганить чтонибудь...и девочка в постельке нежится, такая вся аппетитная....ух, у самого аж слюнки потекли).

а у меня наоборот первое не получается готовить. второе - мясо там особенно рыбу - легко. Причем никогда не готовлю по рецепту - все както понаитию.

Любовнег
#27

Выпечку тоже кстати - както не мужское это дело...

Любовнег
#28

а еще заметил что когда торопишься или просто нет настроения, или делаешь не потому что ХОЧЕШЬ. а потому что НАДО, то и получается так себе...

Анна
#29

Кулинария,как творчество_ только по вдохновению, но есть хочется каждый день, вот потому мужчины- мастера, женщины- ремесленники.

Гость
#30
Любовнег

Выпечку тоже кстати - както не мужское это дело...

Жизнь однажды заставила испечь пироги: старый отец попросил. Всех знакомых женщин опросил, как делать тесто, почитал разные рецпты. И сделал по-своему - на сгущёном молоке, дрожжевое, начинки разные. Радость отца от вкусных пирогов запомнилась навсегда. А как он хвалился этими пирогами перед невестками и тёщами(!!!): "Твои пироги вкуснее".

Любовнег
#31

30

ну так же нельзя женщине говорить - чо чьи то пироги вкуснее...я это еще с детского сада уяснил)))

Анна
#32

Просьба к 30! Нельзя ли поподробнее про тесто на сгущеном молоке? Впереди Пасха может и я бы чего нибудь новенького попробовала.Понятно, навряд ли подробный рецепт , но хотя бы общие принципы( я тоже очень редко готовлю по точным рецептам).

Сто Лет Одиночества
#33

Женщины вообще готовить умеют редко. Это я тебе как кулинар кулинару...

Снежанна
#34

готовить они умеют. но не хотят.