Гость
Статьи
Суп из окорочка?

Суп из окорочка?

В общем так - я готовить не умею (не будем себе льстить), но сегодня палюбому надо сделать что-то вареное - а то меня бабушка поедом съест, что я суп не потребляю. Думаю куриный суп - но из целой …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Автор

И второй бульон - прозрачный, душистый и вкусный. Сохраняет запах и вкус мяса, а не крови и др.

Бульон будет прозрачным если его варить только на очень медленном огне, чтобы лишь чуть-чуть кипел, а не потому что он "второй" или "третий". Выливать воду после первого закипания бессмысленно, суп от этого вкуснее или полезнее не станет, а то что с ним якобы уйдёт вся дрянь из куры - старый и ничем не подтверждённый миф, ещё из советских времён. Ну и пенку, конечно, вовремя и тщательно снять надо, а то и отфильтровать готовый бульон. Впрочем, последнее влияет только на прозрачность и на внешний вид супа, но не на его вкус. Попробуйте для эксперимента приготовить суп из отфильтрованного бульона и из неотфильтрованного. При всех прочих равных условиях с завязанными глазами вы не сможете отличить на вкус который из них прозрачный, а который нет.

Гость
#102

а вообще когда мы с мужем очень тяжело и бедно жили я из одного окорочка ухитрялась приготовить и первое и второе) И очень вкусно,надо сказать)

EvGen
#103

Смысл сливать первую воду есть - если курица грязная. Вот она в кипяточке отпарилась, отмылась и оп-ля в чистую (вторую) воду. Так было в древности, т.е. когда не было возможности (или желания, или культуры..) тщательно вымыть будущую еду.

А теперь есть водопровод, щетки-мочалки, целофан, холодильник, ГорСЭС...

... советы диетологов, доктора, прививки, аптечная мафия... а здоровье с иммунитетом тю-тю.

Так что включайте "здравый смысл", ешьте на здоровье и живите долго!

(P.S. в детстве болел часто, а потом перестал слушаться родителей.)

Lena
#104

Окорочки варить 30мин., чем больше мяса и меньше воды -тем вкуснее и наваристей бульон. Можно 2 картофелины, 1 морковь, 1 луковицу. (морковь и лук лучше сначала на сковороде обжарить 5-7мин). Солить по вкусу -но не менее 2-3 щепоток на 2литра.

Не перчите! Тем более осторожней будьте с перцем-горошком! Я так свой суп испортила, на 2литра кинула 5горошин - очень остро вышло... 1-2 горошины максимум на любой объем супа, а лучше и вовсе без перца. лавровый лист можно для аромата, 2-3листка. )

свитам
#105

самые вкусные супы ,добавить немного сахара,если борщ лимоной кислоты и чеснок

вика
#108

В классическом бульоне не может быть ничего,кроме моркови и лука.Иникаких специй!Варитьна очень маленьком огне.И не сливать первый.Когда жарите или тушите что сливаете?

Гость
#109
вика

В классическом бульоне не может быть ничего,кроме моркови и лука.Иникаких специй!Варитьна очень маленьком огне.И не сливать первый.Когда жарите или тушите что сливаете?

рор

Гость
#110
Жаворонок

из пельменей - мой любимый)))

ага - из последних 5-6 пельменей ...назывался " а ля пельмюнь " ...)))

Гость
#111

Так давайте второй тоже сливать , мало ли что . А ещё можно овощи до того как в будьон кинуть спиртом промыть , приправы тоже не станем кидать , а то ужас так всякий . И вообще лучше ничего не есть , гадость эту нафиг .

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: