Гость
Статьи
Какие блюда из …

Какие блюда из шпината(консервированного и свежего) Вы знаете??

Вопрос в теме)

имя
18 ответов
Последний — Перейти
777
#1

Взбитый со сливками и специями как соус к рыбе.

Гость
#2

Я варю свежий шпинат 3 мин в кипящей воде и приправляю бальзамическим уксусом (Aceto balsamico di Modena).

Очень люблю!

Louve
#3

На пицце. В пироге с яйцами. Просто отварной как гарнир, но видок у него при этом бээеее

Гость
#4

Обожаю суп со сливками из шпината и шпинат с сыром.

имя
#5
Гость

Обожаю суп со сливками из шпината и шпинат с сыром.

Расскажите пожалуйста подробные рецепты ваших блюд

Л
#6

Очень люблю просто свежий шпинат в салатах и с уксусом бальзамическим,прекрасно шпинат с яйцами сочетается и часто делала омлет со шпинатом,сейчас шпинат врачи мне рекомендовали полностью убрать из еды((( очень жаль,у меня ногти укрепились реально после того,как я шпината много ела и сейчас опять слоиться пошли.Если у вас гастрит с повышенной кислотностью-то шпинат к сожалению категорически запрещен

гость
#7

maultaschen - немецкое блюдо вроде наших пельменей, фарш свинной напополам с шпинатом. едят с бульоном

Гость
#8

Очень вкусный салат получается, я его в Латинской Америке пробовала: шпинат, зеленое яблоко кубиками, виноград порезанный пополам, все это заправить не густой горчицей, посыпать соль. Это для любителей кисло-сладкого.

Юля
#9

Чтобы шпинат был позеленее,а не противного грязного цвета,добавляйте при варке в воду лимонный сок.

Я делаю из шпината соусы и супы. Всегда добавляю в щавелевый суп,борщ и холодник.Получается вкуснее.

ням-ням
#10

а я делаю рис со шпинатом. Рис отварю, потом к нему добавляю обжареный шпинат и лук тоже обжареный, к такому рису всэ что угодно : франкфуртскую сосиску или кусочек курицы.

72
#11

шпинат, если есть его в качестве гарнира, то лучше не варить, зачем? в воду все полезности уходят. Сделайте так: В большую кастрюлю налейте оливкового масла, нарежьте мелко чеснок (побольше), немного обжарьте его в масле, чтобы чеснок стал прозрачным, только аккуратно, чтоб чеснок не начал коричневеть, потом туда засыпайте шпинат, перемешайте и накройте крышкой. через минуту ещё раз перемешайте, ещё минуту протушите с закрытой крышкой на очень маленьком огне. Опять перемешайте, если уже все листья стали "дряблыми" :), то шпинат готов. Масла и жидкости, выделяющейся из самого шпината вполне достаточно для такого способа приготовления.

72
#12

ещё со шпинатом вкусно пасту готовить. На оливковом масле обжарить лук, добавить туда раздробленных свиных сосисок (но не те, что типа сарделек, а те, что из кусочков мяса, наверное, это больше похоже на нашу сырую домашнюю колбасу) или можно заменить это дело копчёным беконом, обжарить, добавить немного белого вина, выпарить алкоголь, протушить до готовности мяса, потом добавить шпинат

72
#13

ну или классика, из шпината и рикотты делают наполнения для всяческих равиоли, каннеллони и креспелле, но это долго и муторно

72
#14

а да, ещё очень вкусное сочетание шпината с сыром фета. А в салате очень вкусно сочетать листья молодого шпината с руколой и watercress

М-а
#15

яичниза со шпянтом. До балюблю нарезанный шпинат в уже отваренный рис орзо паста. Ну и еше залат со шпинатом, варенным бураком. грезкими оремаи заправленный оливковым маслом и балзамик усксус.

PIKA
#16

отварить шпинат,измельчить примерно такое же количество грецких орехов,также измельчить несколько головок чеснока,перемешать все это вместе с майонезом- очень вкусно

Америго
#18

Я живу в штатах. Люблю зеленый суп с щавелем, но он тут продается только в русских магазинах. Поэтому беру шпинат свежий и сок половинки лимона. С успехом заменяет щавель в супе.

\
#20
имя

Вопрос в теме)

Спросите на http://travelmodels.tv/forum кулинарии там много