Гость
Статьи
а что вы будете …

а что вы будете готовить на Новый год )))

хотелось бы узнать что вы, милые форумчанки будете готовить на Новый год ))

АфтАр
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ёжа
#51

Отмечать буду вдвоем с мужем, так что много наготавливать не буду, у меня же не штат поварешек, чтобы помогать, а муж, конечно, поможет, но то, что несложно, а замороченное человек без большого кулинарного опыта не соорудит...

Сделаю салат оливье и крабовый. Можно еще закуску из помидоров с тертым сыром с чесноком, сначала думала 3ий салат сделать, а потом - да ладно, возни с ним, а время ограничено. Курицу с черносливом, потушить в сливочном масле и с картошкой, пробовала такое на юбилее начальницы, ням! Еще будут мандарины. ананасы консервированые, шампанское, конфеты. Колбаски с сыром можно порезать, если мало будет.

АфтАр
#52

всем привет. а я собираюсь уточку в духовке, хотелось бы начинить ее рисом ,яблоками и черносливом. может кто так делал..поделитесь рецептом. Еще буду естественно оливье, язык под шубой(вместо селедки), салат Попадур(в первые 20 мин говсти всегда именно его сметают),салат Айсберг( обалдеть!). кому интересн пишите ))) а мы бы про уточку узнать )))

АфтАр
#53

мы новерно тоже вдвоем...хотя все еще может измениться))) но хочется наготовить дня яна 2 ))))тем более я в отпуск ухожу после нового года сразу.

#54

мы с мужем встречаем вдвоём. детки маленькие.Сделаю: оливье, мимозу, курицу запеку с картошкой, порежу салями и семги, ну еще светофор сделаю (зеленый красный желтый перец начиняются сыром с чесноком а в середину кладется вареное яйцо, потом когда полежит в холодильнике режется все кружочками и выкладывается на тарелку) еще сделаю медовый торт с грецкими орехами, а сын сказал пиццу испекет(он салаты не ест). еще фрукты ,рафаелло и шок. конфеты.

Гость
#55

Ксения, детки маленькие, а уже пиццу пекут? Вот молодцы))))

Чипсы не размокают - это комментарий к постам выше, если слить сок. Я брала рифленые какие-то, но в оригинальном рецепте Принглс.

#56

Да сыночку 6 лет. уже год как сам пиццу пекёт и лепешки делает. я естественно в духовку ставлю и вынимаю. За уши не оттащить нас от его вкуснятины))) А малая еще в кроватке лежит)

Просто девушка
#57

встречаем вдвоем с мужем. салат с огурчиками-помидорами свежими, селедка под шубой, картофельное пюре, грибочки консервированные, холодец, нарезка, семга. + бутылка шампанского, сок, фрукты.

Ника
#58
Линда

а я открою баночку шпротиков, сухарики насушу в духовке, так и быть разорюсь - пожарю яичницу, обязательно каждому по бутерброду с маргарином, и под бой курантов выпьем Балтику ╧ 9

Во прикольно!!!!Молодец!!!Зачем транжириться,если эти деньги можно потратить на что-то более стоящее)))))

АфтАр
#59

скажите как утку печь (

Ника
#60
Гость

Девочки,а я вот хочу попробывать в этом году гусика запечь.Но какие рецепты не читаю:то яблоки внутрь класть,то чернослив,то курагу.А муж у меня терпеть не может,когда в "нормальной" пище всякие фрукты.Посоветуйте,чем можно гуся начинить,чтобы это был настоящий мужской гарнир.Годится ли картошка для начинки?И с чем её можно класть?

А я делала так:рис до полуготовности,грибы обжарить с луком,перемешать всё это,посолить,можно добавить прянности на свой вкус и чёрный перец молотый..и всё в гуся)))

АфтАр
#61
Ника

Гость

Девочки,а я вот хочу попробывать в этом году гусика запечь.Но какие рецепты не читаю:то яблоки внутрь класть,то чернослив,то курагу.А муж у меня терпеть не может,когда в "нормальной" пище всякие фрукты.Посоветуйте,чем можно гуся начинить,чтобы это был настоящий мужской гарнир.Годится ли картошка для начинки?И с чем её можно класть?

А я делала так:рис до полуготовности,грибы обжарить с луком,перемешать всё это,посолить,можно добавить прянности на свой вкус и чёрный перец молотый..и всё в гуся)))

и как..рис не жирный был?

Ника
#62
АфтАр

всем привет. а я собираюсь уточку в духовке, хотелось бы начинить ее рисом ,яблоками и черносливом. может кто так делал..поделитесь рецептом. Еще буду естественно оливье, язык под шубой(вместо селедки), салат Попадур(в первые 20 мин говсти всегда именно его сметают),салат Айсберг( обалдеть!). кому интересн пишите ))) а мы бы про уточку узнать )))

что за салат попадур?)))

Ника
#63
АфтАр

Ника

Гость Девочки,а я вот хочу попробывать в этом году гусика запечь.Но какие рецепты не читаю:то яблоки внутрь класть,то чернослив,то курагу.А муж у меня терпеть не может,когда в "нормальной" пище всякие фрукты.Посоветуйте,чем можно гуся начинить,чтобы это был настоящий мужской гарнир.Годится ли картошка для начинки?И с чем её можно класть? А я делала так:рис до полуготовности,грибы обжарить с луком,перемешать всё это,посолить,можно добавить прянности на свой вкус и чёрный перец молотый..и всё в гуся)))

и как..рис не жирный был?

да не особо...мужу очень нравится)))

я и утку так делала,а ведь она еще жирнее

АфтАр
#64
Ника

АфтАр

всем привет. а я собираюсь уточку в духовке, хотелось бы начинить ее рисом ,яблоками и черносливом. может кто так делал..поделитесь рецептом. Еще буду естественно оливье, язык под шубой(вместо селедки), салат Попадур(в первые 20 мин говсти всегда именно его сметают),салат Айсберг( обалдеть!). кому интересн пишите ))) а мы бы про уточку узнать )))

что за салат попадур?)))

. 3-4 головки лука тоненько кольцами порезать , лук отпарит 2 мин в кипятке (потом в холодную), разложить на тарелку, потом слой сыра (на мелокой терке), смазать майонезом. потом пару вреных яйиц(тереть на мелкой терке) и яблоко-опять майонезом все. и сверху мама еще трет желток сверху он тогда прикольно смотриться

не возможно оторваться))))

вегетарианка, учитывая пост...
#65

Картофель с грибами в горшочках (без сливок), салаты: морковь (на мелкой терке), свекла с черносливом, конфеты: чернослив в черном шоколаде, фрукты (много). Возможно, драники в духовке.

От кондит. изделий отказались в давно. Тортов, алкоголя на столе не будет.

На Рождество - запеканка из домаш. творога (десерт).

вегетарианка, учитывая пост...
#66

давно

аглая
#67
гостьЯ

Kott

я хочу традиционный новый год. Оливье, крабовый,сырный еще что-нить на закуску, хочу одну интересную приготовить. Позавчера делала брушетту, нам очень понравилось, может, повторю. На горячее совершенно четко будет баранья нога. А как Вы делаете брушетту? Заинтересовалась новым для себя словом. посмотрела на Яндексе. там столько ее разновидностей! Хотелось бы начать с чего-то опробованного. Поделитесь пожалуйста рецептом! Хояу еще хлеб свой любимый приготовить-обжариваете черный хлеб на подс масле, натираете чесноком. Это ну очень вкусно. на сладкое куплю какой-нить тирамису.

малыш, не в обиду. Брускетта называется

Проспект Мира
#68

холодец,оливье

гость
#69

Про гуся. Совсем забыла. Прекрасно начинить тушеной капустой, лучше квашенной (перед тушением промыть проточной водой). Тушить как обычно. Спасеровать лучек, положить капусту, поперчить и может посолить по вкусу. Томат не надо. Этим начинить гуся или утку.

#70

а крабовый салат это как? палочки рис кукуруза и огурец что ли? расскажите

DOSIK
#71

Крабовый - это из крабов:-) не из палочек...! А крабы, которые в банке продаются, в собственном соку. Их разобрать руками на мелочь, рис отварить, только чтобы не в кашу. Некоторые кладут еще яйцо вареное и лук (зеленый). Я из этого только лук кладу. И заправка - или майонез, или сметана. Можно пополам, плюс чуть-чуть лимонного сока. Мой самый любимый с дества!

Гость
#72
Гость

Я буду готовить:

1.Рулет из сыра

2.Рулетики из крабовых палочек

3.Тарталетки с начинкой из семги и красной икры

4.Торт из печенки

5.Бутеры Елочка с копченым куриным мясом

6.Салат Подсолнух с печенью трески

7.Роллы с селедкой

8.Салат Морковка

ну естественно Оливье,мимоза,разная нарезка.На горячее-мясо под шубой,утка фаршированная,рулет Бычий газ.А также сладости Тортик,фрукты

DOSIK
#73

А мы будем готовить:

- крабовый салат

- оливье

- селедку по "шубой"

- бутеры с икрой

- отварной язык

- пирожки с мясом и капустой

На горячее:

- свинина по-французски

На сладкое:

- домашний "Наполеон"

ну, и фрукты, шампанское, вино, водочка - кому что по вкусу будет.

Это на 8 человек.

Касабланка
#74

Гости едут к нам, так что моя задача - фрукты, алкоголь и мой фирменный сырный салат. В этом году делаю его из гауды гранфор. Очень нравится вкус :) Домашние уже оценили, а на нг попробуют и гости :)

Anettte
#75

Такая аппетитная тема! Сижу на работе, слюнями истекаю:)

А на Новый года задумала следующее:

-Оливье (куда же без него?:)),

-Слоеный пирог с мясом,

-Салат капрезе,

-Фаршированные печеные помидоры,

-Рулетики с ветчиной и семгой,

-Салат с горбушей

-На десерт тирамису:)

Есть еще идея домашний "Бейлис" замутить, но это как получится:)

Гость
#76

какая-то обжираловка...........................................

вреднЮлька
#77

кто-то тут упоминал вишнёвый чизкейк

это как? поделитесь рецептом, плиз)

икс
#78

гуся отварить в бульоне минут 12 неплохо,перед тем как обмазать специями и в духовку.

Так он мягче и не жирно

Смеющийся цветок
#79

Милые женщины!Неужели встреча Нового Года заключается в таком изобилии явств? Я даже претставить себе не могу, как можно съесть салат оливье, селёдку под шубой, потом гуся или утку, пирожки, торт,фрукты, конфеты, шампанское и другие напитки. Каких же размеров должен быть ваш желудок? Если врачи, говорят, что наш желудок может вместить пищу, соизмеримую с нашими двумя ладошками?

Смеющийся цветок
#80

Я,лично, запеку фарель в сливках(конечно, лимонный сок и чёрный перец прилагается). Наверно сделаю пюре. Салат айсберг плюс помидоры-огурцы. Также сделаю торт Наполеон. И всё! Мы с мужем не сможем осилить больше!!!

Смеющийся цветок
#81
Касабланка

Гости едут к нам, так что моя задача - фрукты, алкоголь и мой фирменный сырный салат. В этом году делаю его из гауды гранфор. Очень нравится вкус :) Домашние уже оценили, а на нг попробуют и гости :)

Напишите,пожалуйста, рецепт сырного салата.

Смеющийся цветок
#82
Смеющийся цветок

Я,лично, запеку фарель в сливках(конечно, лимонный сок и чёрный перец прилагается). Наверно сделаю пюре. Салат айсберг плюс помидоры-огурцы. Также сделаю торт Наполеон. И всё! Мы с мужем не сможем осилить больше!!!

Конечно Шампанское и сухое белое вино.

$
#83
гость

праздник нямки!

И вкусняшки- маянезика!

Anettte
#84

Смеющийся цветок, ну во-первых, кто говорит, что если оливье - то сразу таз?!:) А во-вторых, вы празднуете с мужем, а к кому-то гости приходят, и далеко не 2-3 человека.

#85
Смеющийся цветок

Милые женщины!Неужели встреча Нового Года заключается в таком изобилии явств? Я даже претставить себе не могу, как можно съесть салат оливье, селёдку под шубой, потом гуся или утку, пирожки, торт,фрукты, конфеты, шампанское и другие напитки. Каких же размеров должен быть ваш желудок? Если врачи, говорят, что наш желудок может вместить пищу, соизмеримую с нашими двумя ладошками?

мы с мужем встречать вдвоем будем..но у нас будет обязательно оливье. - ибо муж без него НГ не представляет, а мне вобще пофиг на этот салат я шубу люблю. соответственно уже 2 штуки обязательных..и ещё парочку каких нибудь для разнообразия (скорей всего крабовый один их них, второй посмотрю по продуктам). плюс картофельное пюре со свинной отбивной ожареной в панировачных сухарях и сыре (так ещё не пробовала, будет эксперимент) плюс маринованые огурчики и помидорчики..

вот думаете как не ломнем ли мы?

а вот и не угадали, мы же не собираемся готовить тазиками, и съедать все за раз. Новогодняя ночь длинная, а первого числа возможны гости, а если и нет, то дети домой вернутся...

а да ещё не упомяннула стандартную нарезку ввиде сыра ветчины и т.п....вдобавок что-то ещё может остатся после готовки основных блюд тоже может пойти в ход. Ну и конешно фрукты.

Деревенщина
#86

79 Цветок, не обязательно же съедать сразу все Самое главное - изобилие на столе в Новый год - это хорошая примета А потом - постновогодние доедалки У меня на столе будут - покупные шашлыки из хорошей кулинарии, на гарнир рис с овощами, закуски: оливье, шуба (готовит мама), домашние летние заготовки (очень красочные), легкий салат с авокадо и крветками, бутеры с икрой, рулетики из красной рыбы с мыгким сыром, сырная тарелка с орехами, шампанское и белое сухое вино, старооскольские конфекты и самодельный бисквитный пирог : )) Лично я - претендент на сырную тарелку и легкий салат,вино - остальным будет баловаться супруг Горячее не готовлю, так как работаю 31 декабря Но на новогодних каникулах "оторвусь" -ребрышки в вине, мясо в кисло-сладком соусе, свининка с клюквенным соусом и т.д. Все это - для себя любимой, мужа и гостей Только вот не знаю, чем сынулю (почти два года) порадовать Мамочки, подскажите, что будете готовить для своих маленьких деток?

Деревенщина
#87

Вообщем, важно не только количество и качество, а еще и то, как новогодний стол будет смотреться Кроме того, в нашей семье чтут традиции - красиво украшенный стол с массой закусок, включая обязательные оливье и мандарины, и традиционные телепередачи (хотя обычно телевизор не смотрим вообще). Всем радостного Нового года!

Гость
#88

Традиционно салат Оливье, салат с грибами и куриным филе , мацун с измельченными орехами и укропом, долма из капусты и виноградных листьев, главным блюдом будет индюшка запеченная в духовке, может быть еще что-то из мяса, нарезка всякая, в этом году побольше зелени должно быть на столе и еще хочу сделать украшения из морковки . На сладкое всякие конфеты , торт Люкс, Наполеон и турецкая пахлава.Да еще фрукты и чараз это смешанные вместе орехи, изюм, фундук, сухофрукты. Ну и конечно шампанское, белое вино, армянский коняк и русская водка!Вроде бы все... Обязательно красивая скатерть, салфетки и свечи! Ну а самое главное приподнятое настроение! Всех с наступающим :)

Гость
#89

армянский коньяк, тороплюсь пишу с ошибками, аж стыдно стало :) Еще раз всех с наступающим и веселого настроения!

Гость
#90

утку (только ни разу в жизни ее не готовила, не знаю что получится), салат с языком, перцы фаршированные. и все наверно.

Крысин брат
#91

Вобщем, после НГ создаем тему "как похудеть на 5 кг"...

Сгорящимиглазами
#92

Встречаем двумя семейными парами,дети маленькие совсем,то есть на четверых:

-оливье

-селедка под шубой

-щука фаршированная

-заливное из курицы

-крабовые палочки,фаршированные сыр-яйцо-чеснок

-семга малосольное,мясо всякое вкусное типа карбонада нарезка

-на горячее пюре с бедрами куриными в духовке

Сладкое решили не делать-никто его есть есть не будет,мандарины купили с рафаэллой.И самое классное-завтра это все ДОЕДАТЬ)))))

Niksin
#93

Салат Оливье Люсьенна Оливье ( с шейками раков, перепелками и черной икрой); салат с руколлой и тигровыми криветками, листовой салат с хамоном и дыней; блины с икрой и красной рыбой. На горячее: говяжья вырезка с карамелизированной грушей на подложке из дикого риса. На сладкое: пирожное с фундучным парлине с соленой карамелью