Гость
Статьи
Бутерброды на работу - …

Бутерброды на работу - рецепты, чтобы каждый день разнообразно

Я на стенку лезу от бутербродов с колбасой. Подайте идеи, что еще можно сделать вместо банального бутерброда с сыром, с колбасой или с копченой рыбкой (вкусно, но дороговато)? И чтобы это было еще недорого. У нас принято носить именно бутерброды, максимум - легкие закуски, типа яблоко, помидор.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

люблю в микроволновке разогреть такой - хлеб, сыр, помидор

или хлеб, ветчина, огурец(свежий)

Sasha
#2

хлеб, немного майонеза, порезаный тонкими дольками авокадо, порезаный вдоль огурец и сыр, пармезан или маасдам. Очень необычный нежный вкус.

Гость
#3

Жесть.

Мало того, что сухомятина (привет гастриту и запорам!) Так еще и КОЛБАСА, сейчас это враг номер 1, судя по тому как и из чего ее сегодня делают.

Грудку куриную лучше, или рыбку отварную с салатом.

Гость
#4

Я любила взять питу (такие круглые лепешки продаются стопками).

Делаете надрез, и как в карман кладете в питу уже чего хотите, мясо, ложку горошка или кукурузы, помидорчик, соус любой, сыр, хоть картошку с сыром. Зелени порежьте побольше.

Выглядит прилично, все закрыто со всех сторон, подогреть нужно в свч. Сыр расплавится. И есть удобно, ничего не расползается. Поэтому начинкой может быть, что угодно.

Целый горячий обед получается.

гость
#5

Творог сухофруктами,молочные десерты покупаю,морковку сырую как альтернативу фруктам.Как можно каждый день на бутербродах сидеть?

Гость
#6

Я опять про питу:))) Ее тоже можно с творогом и фруктами:))

С чем угодно можно:)

Практически кальзоне:)

гость
#7

4-класс!и я хочу!

Гость
#8

Как можно так себя не любить! В нормальных организациях заботятся о возможности питания сотрудников-столовые, кухни оборудованные всем необходимым, ну или хотя бы микроволновка, пусть на месте кушать, но хоть нормальную горячую пищу.

#9

я тоже обожаю! только колбасу не покупаю уже. в основном карбонаты всякие. с рецептами не заморачиваюсь. ем классику))

Гость
#10

с питой мммм пост 4. Уже слюнки текут.

Я ем бутеры редко, но когда делаю то беру либо финкрисп, либо подсушенный хлеб, на него салатный листик и тонкий кусочек сыра, сверху карбонатик или мясо копченное, мммм!

Оливка в тесте
#11

Кулинарные сайты, которых миллионы, Вам в помощь, ёлки-палки... при обилии информации в Интернете надо создавать тему:)

Ваще народ обленился

табуретка
#12
Гость

Жесть. Мало того, что сухомятина (привет гастриту и запорам!) Так еще и КОЛБАСА, сейчас это враг номер 1, судя по тому как и из чего ее сегодня делают. Грудку куриную лучше, или рыбку отварную с салатом.

не надо паники - чаем запить и не будет сухомятки.

сэндвич с котлетой и огурцом вкусный ))

Гость
#13

самое вкусное - бутерброды с помидорами или огурчиками.

Обязательно со сливочным маслом. Свежий и нежный вкус.

Но... советую овощ взять целый и порезать его непосредственно как съесть бутерброд.

Т.е. взять к примеру булку с маслом и помидорсчик и острый небольшой нож для нарезки)

Запах пойдет такой... что на следующий день все будут с этим комплектом продутов)

Гость
#14

Гость 13-й - подтверждаю, очень вкусно ! Сама не ожидала! Летом часто так завтракаю :)

Гость
#15

Берете лаваш, на него намазываете плавленый сыр, сверху выкладываете листья салата, сверху ветчину (не колбасу!). Заворачиваете в рулетик, нарезаете вдоль на кусочки. Потом обжариваете на сковородке, чтобы подрумянился, с двух сторон. Вкусно и холодный и горячий. Ещё беру с собой брокколи обжареную с луком и моровкой(нет возможности подогреть, поэтому ем холодную - но и так сойдет), творожную массу+банан (тут же на работе крошу банан в баночку с твор.массой). А так у самой уже фантазия закончилась.

Соня
#17

А мне нравится такой бутерброд: разрезаете булку пополам, намазываете сливочным маслом, сверху сыр (или на выбор котлету, тефтель, куриную грудку) и подсушите в духовке недолго, чтобы сыр поплавился, потом сверху нарежте лист салата, болгарский перец, помидор, огурец, можно несколько оливок кинуть, и в самом конце горчицу или майонез немножко. Очень вкусно получается.

Miss
#18

это, кнечно,не бутерброд, но очень вкусно и полезно (по крайней мере, для меня). 1 тертая морковь, 1 апельсин, 5-6 штук кураги. Курага и апельсин режутся. Все это заправляется сметаной. Я с собой на учебу брала в маленьком контейнере. И наедаешься, и греть ничего не надо, и полезно очень!

nick
#19

Мексикацы едят "гуакомоле" или "глуакомоле" на бутербродаx с иxними лепешками. Это просто давленное вилкой авокадо без косточки и кожуры, с растительным маслом. Вкусно.

nick
#20
Гость

Я опять про питу:))) Ее тоже можно с творогом и фруктами:)) С чем угодно можно:) Практически кальзоне:)

Арабы готовят такое. Ел. С шашлыком например внутри (он у ниx называется "шишкебаб").

Бывает с вегетарианскими начинками. И всегда кладут много овощей. Плоxо только, что свинины у ниx нет.

Одно из названий иx бутербродов с лепешками - "фалафель", но фалафель может быть и не в виде бутерброда, а в виде порции в одноразовой посуде тоже.

А итальянцы да, любят выпечку. Не только пиццу или гальзоне но и всякие рулетики с начинкой, "узелки с чесноком" (маленькие острые булочки), роллсы с корицей, и тому подобное. У ниx вкусный рулет со шпинатом например (тонкий большой "блин" сырого теста, смазанный жидкими тушеными зелеными овощами, свернутый в виде "пирога" - как батон xлеба, и так запеченный).

Бет
#21

жрать захотелось от ваших рецептов,но я на диете.печально.

а мне нравится,короч делаешь овощной салат как обычно и берёшь тонкий лаваш и заворачиваешь этот салат в него. что-то вроде шаурмы, только без вредного майонеза,мяса и.т.д.

lily
#22

можно приготовить жюльен и наполнить им питу или булочку

блины с мясом

рулет из лаваша с цацики

лаваш с начинкой типа корейская морковь+курочка+майонез

куриный рулет

блины/лаваш с начинкой из плав. сыра с семгой

кулебяка с капустой и грибами

пирог лотаргинский (можно разную начинку использовать - ветчину, курицу с грибами и луком или даже просто обжаренный лук)

салаты можно делать

Светлана
#23

http://24cook.ru/zakuski/46-buterbrody-gavayskiy-tost.html

Вот такие я делаю бутерброды на работу

Гость
#24

рп

Гость
#25
Гость

самое вкусное - бутерброды с помидорами или огурчиками.Обязательно со сливочным маслом. Свежий и нежный вкус.Но... советую овощ взять целый и порезать его непосредственно как съесть бутерброд.Т.е. взять к примеру булку с маслом и помидорсчик и острый небольшой нож для нарезки)Запах пойдет такой... что на следующий день все будут с этим комплектом продутов)

#27

Хрустящий тост, намазать мягким сыром, типа "филадельфия" (или просто протереть творог через сито), а сверху нарезать пластиночками клубнику. Вкусно, красиво и полезно, и не стремно на работе кушать, лишних запахов не распространяет

#28

Пока не нашла для себя ничего лучше, чем этот рецепт: хлеб с двух сторон, прослойка с майонезом (если переживаете за фигуру, можно соус майонезный или ряба легкий), свежий огурец и сыр. При всей своей простоте это божественно вкусно! И стоимость такого удовольствия копейки!

Яна
#29

Мой на работу берет только бутеры (любит с молочной варенкой или деликатесной колбаской Раменского деликатеса), лоточки таскать не хочет. Да и работа такая, что постоянно в движениях, особо нет времени сесть и поесть нормально((.