Гость
Статьи
МЯСОРУБКА - насадки …

МЯСОРУБКА - насадки для овощей

У кого-нибудь есть? получаются через них бруски или нет? (что эффект терки будет это понятно) я думаю можно ли там картошку на борщ или на жарку порезать, свеклу там или морковь кубиками? (ненавижу резать)
с овощными насадками мясорубки гораздо дороже, стоит ли переплачивать, или эффект от "нарезки" овощей тот же, если и через обычную мясную решетку их пропускать?

золотая рыбка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

получается как на терке, можно покрупнее, можно помельче соломку сделать

кубиками, конечно, не получится

Гость
#2

зависит от производителя и тех насадок, которые идут в комплекте. В чём проблема посмотреть есть там "кубиками" или нет?

Гость
#3

а если через мясную решетку пропускать, получится пюре

Гость
#4

а если надо крупными кусками, кубиками, лучше купите ручную овощерезку

в гостях видела такую, круто получается

золотая рыбка
#5
Гость

В чём проблема посмотреть есть там "кубиками" или нет?

смотреть-то я смотрю! все картинки посмотрела, в магазинах потрогала. выглядят насадки ничего. но как получается-то в итоге?

реальная практика интересует - можно ли есть такой борщ, куда овощи через мясорубку нарезали?

я положила глаз на мулинекс, с насадками овощными стоит дороже, без - можно взять тысячи на 2 дешевле.

золотая рыбка
#6
Гость

а если надо крупными кусками, кубиками, лучше купите ручную овощерезку

в гостях видела такую, круто получается

э... не видела такую

картошку я думаю руками будет тяжеловато прокрутить

золотая рыбка
#7

вот такую брать, с насадками - http://nsk.terminal.ru/catalog/6760/54976/

или такую - http://nsk.terminal.ru/catalog/6760/54975/

мощность одинаковая, разница в тысячу

зельмер мясорубки там тоже можно купить отдельно овощные насадки, это полторы тысячи

может кто пробовал, прояснит, стоит ли их брать вообще

угу
#8

http://www.sostav.ru/news/2009/09/04/rol3/

но качество, пишут, у него не очень...

золотая рыбка
#9

классно.... жалко мясо туда никуда не пристроить

ой, я бы салаты каждый день с ним делала....

Гость
#10

а не подумали что на тот же борщ надо нарезать то всего одну морковку, секунд 30 не больше, а масорубку- мыть и вытирать потом и убирать насадки - минут 10...где удобство?

Гость
#11

А на какой нужны насадки такие мясорубке? Мясорубка для чего нужна что мясо перемолоть, а вы тут выдумываете что попало.

Арина
#12

У меня, 2 насадки для овощей в комплекте шло. Одна терка, вторая шинковка. Мою красавицу , Бош зовут. У нее кроме этого, еще много достоинств. Ой рада, что купила такую классную.

Рита
#13

Если Вы говорите о Bosch MFW 68660. То поддерживаю полностью! Машинка зверь. Прямо как золушка на кухне, всё сможет и всё сделает. У меня она только месяц назад как появился, но я уже так к ней привязалась, что не представляю без нее готовки.

#14

У меня мясорубка мулинекс. Очень хорошая. Купили три года назад. До сих пор служит верой и правдой нам.

Маринка
#15

А я считаю, чем универсальнее машина, тем хуже она служит. Может конечно я не права, но вот такое мое мнение. Попробуйте переубедить в обратном. И не важно кто производитель бош или какой то другой крутой производитель.

Ляля
#16

У меня филипс. Не вижу смысла платить такие деньжищи, как за мулинекс и при этом техника будет одного качества.

Алевтина
#17
Маринка

А я считаю, чем универсальнее машина, тем хуже она служит. Может конечно я не права, но вот такое мое мнение. Попробуйте переубедить в обратном. И не важно кто производитель бош или какой то другой крутой производитель.

Ничего подобного. Эта мясорубка, всем мысорубкам мясорубка. Собрана качественно - на совесть! Очень много и от производителя зависит. Чем больше он заинтересован не потерять своих постоянных покупателей, тем качественнее его продукция. Так что зря Вы так сказали. Бош кстати уже много лет на рынке и кто-кто, а эта фирма, точно не захочет пасть лицом в грязь. Так что смело можно брать немцев.

Булочка
#18

Вот представьте мне подарили эту бошевскую мясорубку на НГ, а я только сейчас узнала, что это не дешевая техника... после того как почитала тут комменты, пошла посмотрела что за модель... набила в поисковик и аж ахнула от ее стоимости. Вот это сестра выдала сюрприз, а я еще и носом крутила. То что мясорубка замечательная, я это понимала и понимаю, но то что она столько стоит я и представить не могла.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: