Гость
Статьи
что приготовить из …

что приготовить из творога?

привезла из деревни с килограмм творога, ума не приложу ,что с ним делать (сырники и ленивыее вареники уже поднадоели). экспериментировать с рецептами с кулинарных сайтов опасаюсь. может, кто предложит проверенные, так сказать, опытом, рецепты выпечки из творога ,чтоб можно было хотя бы половину его сразу в дело пустить?

Инна
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

не вфпечка,но вкуснотища. Творог растереть и перемешать со сметаной,солью,кинзой(пару пучков),можно еще добавить зелкный лучо,и обЗвткльно чеснок. сметану можно заменить майонезом . намазывать на бутерброды.

Гость
#2

Пачка творога не жирного и посуше 200 г и одно яйцо. Перемешиваем и в духовку ложкой лепешки выкладываем по 10 см в диаметре. Не плоские. Печь совсем чуть чуть. Вынимаем, сверху пару капель меда или со сметаной. Самые вкусные и полезные сырники. Без муки и масла ! Супер просто

Мадам Грицацуева
#3

http://i064.radikal.ru/1207/31/d60a2ef106d1.jpg

Открытый пирог с творожной начинкой. Или запеканка.

0,5 кг творога+ 100гр сливочного масла+ 2-3 яйца+ сахар+100гр манной крупы+ ванилин или корица+ изюм. Выпекать в предварительно смазанной форме на умеренном огне.

Гость
#4

Два яйца отделяем белки от желтков. Смешиваем 400 грамм творога с желтками, сахаром. 3 столовые ложки манки. Должно постоять минут 15-20. В это время взбиваем блендером два белка с щепоткой соли до пены. Берем форму и смазываем маслом, перекладываем туда массу творожную и аккуратно воодим белки и перемешиваем лопаткой прямо в форме, микроволновка на самый сильный режим на 8-10 минут, что-то типа чизкейка получается

форсунка
#5

Запеканка, твороженные оладьи. Хорошие рецепты проверенные на Вкусный Блог, в яндексе забейте

Гость
#6

Пишу вкусный рецепт пирога, очень простой, но очень вкусный.

Пирог "творожный с апельсином"

Начинка: 1 пачка творога (250 гр.), 2 яйца, 0,5 ст.сахара, 1 апельсин. Творог смешать с яйцами, сахаром и натертым на крупной терке вместе с кожурой апельсином.

Тесто: 0.5 пачки маргарина (175 гр.), 1-2 стакана муки, 0.5 ст. сахара. В муку натереть на терке маргарин и всыпать сахар. Все перетереть руками, сделать однородную крошку. Крошку разделить на 2 части. В смазанную форму или высокий противень всыпать 1 часть крошки, вылить начинку и всыпать вторую часть крошки. Поставить в разогретую духовку (средняя температура). Когда пирог подрумянится, значит готов.

Вместо апельсина можно взять клубнику, но с апельсином мне больше нравиться. Готовый пирог я разрезаю на кусочки прямо на противне и выкладываю в тарелку. Ну очень вкусный пирог получается.

Шпинатина
#7

я соленый творог люблю. поэтому делаю так: взбиваю творог с большим кол-вом зелени, солю немного, перчу и делаю рулетики из семги с этой начинкой, из баклажанов, из кабачков, можно помидоры, картошку и болг. перец фаршировать. можно в кабачковые оладьи немного творога добавлять. кстати, паста с творогом вместо сыра тоже вкусно. но я нежирный творог использую, не знаю, что выйдет из деревенского.

Шпинатина
#8

П.с. если при взбивании творог станет жидковатым, не плачьте, он в холодильнике быстро застынет)

Лапуля
#9

взбейте в блендере творог, чуть молока, сахар и ягоды. Очень вкусно.

салатик
#10

Деревенский творог - отдайте мне его))))

Шутка. Я его обожаю.

Вот 2 пошаговых рецепта

1. Запеканка с творогом и кабачками. может вы и кабачек с деревни привезли?:)

http://kassx.livejournal.com/62894.html

2.http://kassx.livejournal.com/20422.html А это просто тв. запеканка. Но весь кайф - от деревенского творога))

Голос Разума.
#11

Творожные печенки.

Или творожный пирог (часто готовлю) рецепт народ требует сразу, как пробует)))))

Гость
#12
Голос Разума.

Творожные печенки.

Или творожный пирог (часто готовлю) рецепт народ требует сразу, как пробует)))))

А с нами рецептом пирога не поделитесь?

Альбина
#13

Я тоже как-то думала, что приготовить из творога, очень много прислали из деревни. Попробовала вот этот http://chtoprigotovit.ru./index.php/chto-prigotovit-na-zavtr​ak/item/tvorozhnaya-zapekanka-s-izyumom-2 рецепт мне понравилось и моим мальчишкам тоже)

ПЫШКА ШАР
#14
Гость

Пачка творога не жирного и посуше 200 г и одно яйцо. Перемешиваем и в духовку ложкой лепешки выкладываем по 10 см в диаметре. Не плоские. Печь совсем чуть чуть. Вынимаем, сверху пару капель меда или со сметаной. Самые вкусные и полезные сырники. Без муки и масла ! Супер просто

Сделала. Спасибо за испорченные продукты. Творог (сухой) умудрился растечся на противне и подгореть. И ПРИгореть. ИТОГ: без муки они (сырники) ползут по-любому, без масла безжалостно пригорают. Готовьте девочки..

я 123
#15

Я сырники готовила. Очень вкусные. вот рецептик. http://j-notes.ru/kak-prigotovit-tvorozhnye-syrniki/#comment​-30

svetka
#16

Когда у меня есть творог,я делаю хачапури. Чтобы не возиться, покупаю слоенное тесто,сыр.Творог смешиваю с тертый сыром + яйцо, соль.Раскладываю на пласты теста и в духовку .Очень быстро и вкусно получается.

svetka
#17

Забыла добавить, что нужно слепить концы теста и перед выпечкой смазать хачапури яйцом.

#18

Я ужасно люблю творог. Даже сейчас, читаю сайт и ем творожок даниссимо :) Самое любимое блюдо - обычная запеканка. Только чтобы она была не сухой, и не излишне жидкой, в нее лучше всего добавлять манку. Или сырники, тоже отличный вариант. Но возни с ними больше - я жарить не люблю, долго стоять у плиты.

Гость
#19
я 123

Я сырники готовила. Очень вкусные. вот рецептик. http://j-notes.ru/kak-prigotovit-tvorozhnye-syrniki/#comment​-30

Гость
#20

Есть две сети "дорогиx" кофеен: "Starbucks" и "au bon pain". Они ещё "самообслуживание" (без официантов), но намного дороже обычныx. Так вот и там и там - готовят датские открытые пирожки из слоеного теста, с творогом или с вишней например или с тушеным шпинатом. Недешёвые (маленький пирожок - в цене пирожного).

Ничего особенного: лeпешечка слоеного (т.е. много масла) дрожжевого теста, края загнуть внутрь ("закатывая") чтобы был "бортик", в середину - ложка творога с саxаром, и в дуxовку. Если уж сделали тесто, то делайте сразу с несколькими начинками (так красивее на столе смотрится) - с вареньем, с творогом, с тушеной неострой зеленью, с сыром, с сыром с резаной мелко ветчиной и ломтиком брокколи, и т.д.

Но нужен опыт вплоть до того какой высоты бортики делать чтоб когда начинка расплавится не растеклась. Признаюсь, такиx вкусныx как в кафе у меня не получалось пока, но раз от раза они у меня втоде все лучше были.

Фото пирожка из кафе - тут:

http://aubonpain.com/menu/sweet-cheese-danish

юлия
#21

попробуйте творожную запеканку как в детском саду http://gotovim7e.ru/tvorozhnaya-zapekanka-kak-v-detskom-sadu.html проверенный мной рецепт. и получается много и вкусно. я поливаю готовую запеканку сметанкой ))) вкусно и ребенок любит ) съедается быстро потому что вкусно))

ЛизаПриморская
#22

Меня спасают только сырники. Делаю их по утрам на скорую руку, т.к. времени нет особо, сейчас делаем ремонт. Спешу. Даже вещи все вывезли в Шкаф Онлайн

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: