Гость
Статьи
Какой фирмы плиту …

Какой фирмы плиту газовую по советуете?

Важно качество чтобы прослужила очень долгоБольше всего склоняюсь к горенье так как говорят она очень качественная и прослужит долго. Гриль мне не нужен так как говорят очень сложно отмывать а еще дверца духовки должна быть открыта во время готовки гриля и что почти весь гриль электронный (а нагрузка на сеть и большие щита за энергию мне не нужны) конвеция тоже не знаю зачем да и она тоже электроннаяЧто посоветуетеP.S я здесь впервые так что если не правильно задала вопрос простите

Алена
17 ответов
Последний — Перейти
Ника Волгина
#1

У меня - Горенье. Газовая, с электродуховкой. Электродуховка - немного со странностями, привыкнуть надо... время приготовления затянуто... по сравнению с маминой электрической Горенье, в которой, соответственно тоже электродуховка. Но, в целом - все очень приемлемо. У двух знакомых - Самсунги. Встраиваемая техника. Электродуховки. Люди очень довольны)))

гость - в горле кость
#2

"по советую" хороший учебник русского языка)))))

Возница безпечный
#3
гость - в горле кость

"по советую" хороший учебник русского языка)))))

Откуда у нее деньги на учебник, когда она "щита" за электроэнергию оплатить не может?

Гость
#4

Постою,послушаю.Тоже собираюсь покупать газовую плиту,с газовой духовкой. Выбор остановила на Горенья,Ханса и Бош. Говорят,еще Кайзер-неплохая фирма,но у нас в магазинах такой нет.

Гость
#5

Да все эти газовые плиты одинаковы. Можно купить самую простую и она будет работать вечно, ничего ей не сделается. А все эти Горенья, Бош и прочее - стоят дороже, потому что в цену входит плата за бренд, за известность торговой марки.

Гость
#6

Вечно,не вечно,а в моей старой плите,духовка,с одного края пропекает хуже.

У золовки,в новостройке,плита,вроде новая,а противень можно поставить только на один уровень.Выше он падает.Т.е духовка вроде трапеции,расширяется кверху.Такой вот косяк.

Гость
#7

Scholtes!!!

Верджиния
#8

Сейчас выбор огромный, у меня лично индезит, но пора менять, на что не знаю.

Вахрушева
#9

Я бы не сказала, что цена бош, это плата за бренд и не более. Мы себе взяли бошевскую плиту давно, лет девять назад, а вот тетя взяла беко, значительно дешевле, но только наша до сих пор как новая, а ее беко уже нужно менять, потому что эмаль, поцарапалась, конфорки пропускают, дверца в духовке тепло держит плохо, отсюда и впечатление о газовых духовках не важное. Хотя я своей полностью довольна, и могу поспорить даже, что газовая духовка ничем не уступает электрической, а в некоторых случаях даже превосходит.

Иришка
#10

У меня Горение - верх газ + электродуховка.
Очень нравится.
Убрала в антресоли аэрогриль, мультиварку - ни к чему. Духовка просто сказка!

Вивиан Вуд
#11

Немецкое качество всегда было в цене, именно качество а значит и бренд. Мы в основном только бошевской техникой и пользуемся, потому что это то качество, которое служит долго и по цене более-менее доступно. Вот недавно прикупили газовую плиту, просто "чудо-печка", а духовка какая потрясающая, с момента покупки, муж сказал, что у меня открылись кулинарные способности. Теперь готовить приходится практически каждый день, но меня это совсем не напрягает, мне даже очень нравится, когда твоя семья уплетает за обе щеки, то что ты приготовила.

КатеринаЯ
#12

Я тоже обожаю когда семья накормлена и довольна, только готовить не очень удобно, нашей гефестовской плите уже около двадцати лет, и о каком то качестве говорить уже не приходится. Нужно уже менять.

Замира
#13

Мы не давно купили квартиру, там бабулька жила и плита совсем старенькая,еще советская, конфорки уже пропускают, решетки кг двадцать весят от нагара, ну а о духовке вообще молчу, даже включать бы не рискнула. Плиту мы конечно выбросили сразу, а новую еще не купили, вот и листаю инет в поисках подходящего варианта. Вивиан Вуд, ну подкиньте пожалуйста модель своей плиты, хочу почитать, может и нам подойдет.

Света Кайялайнен
#14

Если покупать технику , то нужно брать качественную, чтоб через десять лет опять не бежать в магазин. В идеале , конечно, взять бош или сименс, это динозавры кухонной техники, и с их качеством врят ли кто сможет потягаться?

Лара
#15

Мы лет пять назад брали горенье, не скажу, что прямо ах, но вполне ничего даже. Обычная газовая плита. Как по мне, так они вообще все одинаковые, разве что только названием отличаются.

Вивиан Вуд
#16

По внешнему виду, конечно разница небольшая, хотя тоже есть, а вот по качеству, огромная. Мы почему и остановились именно на своей плите, потому что качество чувствуется в каждой ручке, нигде ничего не болтается, не скрепит и не заедает. Все на высшем уровне. А называется наша модель HGG94W355R, загуглите и сами почитайте все тех характеристики и посмотрите на дизайн. Личнодля меня она лучшая - наверное еще и потому, что она моя :)

Гость
#17
Гость

Да все эти газовые плиты одинаковы. Можно купить самую простую и она будет работать вечно, ничего ей не сделается. А все эти Горенья, Бош и прочее - стоят дороже, потому что в цену входит плата за бренд, за известность торговой марки.

Гефес полный отстой