Гость
Статьи
Домашний хлеб из …

Домашний хлеб из цельнозерновой муки

Цельносмолотая или цельнозерновая мука содержит все питательные части зерна, включая оболочки и зародыш.
Такая мука передает всю пользу зерна в продукт.
Стала печь хлеб в хлебопечке с использованием цельнозерновой муки. Сначала получалось не очень? Хлеб получался больно уж плотным.
Последнее время пользуюсь таким рецептом:
2 ст. кефира, 2 ч. л. растительного масла, 2 ст. пшеничной муки, 2 ст. пшеничной цельносмолотой муки Гарнец, 2ч. ложки дрожжей, 1 ч. л. соли, 2 ч.л. сахара (хотя можно и по вкусу, кому-то больше, кому-то меньше), в рецепте был еще указан изюм, но я делаю без него.
Устанавливаю программу для цельнозернового хлеба.

В конце выпекания по дому распространяется та-а-кой аромат (даже нет запаха дрожжей). Хлеб получается довольно пышный и очень вкусный. Особенно радует сочетание свойств: полезно-вкусно!

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

?

#2

Пытаюсь сообразить: это реклама муки Гарнец или предложение обсудить хлебопечки? Или из автора просто прёт радость жизни, и она с нами делится?

ыть!
#3
табуретка

?

ахаха....я тоже угораю)

автор, высказались? полегчало? самое главное)

ыть!
#4

или кто-то сайтом ошибся....здесь не кулинарный форум и сидящие здесь готовку ниже своего достоинства

ыть!
#5
ыть!

или кто-то сайтом ошибся....здесь не кулинарный форум и сидящие здесь готовку ниже своего достоинства

*считают готовку

Гость
#6
Крыса

Пытаюсь сообразить: это реклама муки Гарнец или предложение обсудить хлебопечки? Или из автора просто прёт радость жизни, и она с нами делится?

Это Автор так медленно нас подготавливает к рекламе определённой марки xлебопечки. Мы её ща все аxнем и спросим, что за xлебопечка, и тут она нам расскажет. А названием муки отводит нас от подозрений.

#7
Гость

Крыса

Пытаюсь сообразить: это реклама муки Гарнец или предложение обсудить хлебопечки? Или из автора просто прёт радость жизни, и она с нами делится?

Это Автор так медленно нас подготавливает к рекламе определённой марки xлебопечки. Мы её ща все аxнем и спросим, что за xлебопечка, и тут она нам расскажет. А названием муки отводит нас от подозрений.

Не, я склоняюсь к рекламе муки. А хлебопечка так, для красного словца, никому же в голову не придет замешивать тесто на хлеб руками. Типа продвинутая такая.

ыть!
#8
Гость

Это Автор так медленно нас подготавливает к рекламе определённой марки xлебопечки. Мы её ща все аxнем и спросим, что за xлебопечка, и тут она нам расскажет. А названием муки отводит нас от подозрений.

не, в конце кто-то залетит или запутается в своих любовниках, попутно деля чью-то жилплощадь и худея)

Гость
#9

8 точно-точно. накушамши такого вкусного xлеба, Автор, кроме витаминов получила дополнительныx 25 кг и муж завёл любовницу, а во всём виновата мука Гарнец!

Елена
#10

Какие Вы злые ((((. Во всем ищете тайный смысл (причем-то реклама хлебопечки или муки, а почему не соли или дрожжей?!) Хотела поделиться радостью о приготовлении хлеба дома, кстати , с такого хлеба очень долго придется набирать вес. А муж, зная, что его дома ждет такая выпечка, всегда будет торопиться домой. Ну, не хотите, как-хотите, я обиделась )))

Гость
#11
Крыса

ГостьКрыса

Пытаюсь сообразить: это реклама муки Гарнец или предложение обсудить хлебопечки? Или из автора просто прёт радость жизни, и она с нами делится?

Это Автор так медленно нас подготавливает к рекламе определённой марки xлебопечки. Мы её ща все аxнем и спросим, что за xлебопечка, и тут она нам расскажет. А названием муки отводит нас от подозрений.

Не, я склоняюсь к рекламе муки. А хлебопечка так, для красного словца, никому же в голову не придет замешивать тесто на хлеб руками. Типа продвинутая такая.

я сама замешиваю руками) и пеку в духовке) а мука Гарнец - самая дешевая гадость, которая только может быть)

Елена
#12

Понятно. А я не люблю возиться с тестом (да, честно говоря и времени на это не хватает), поэтому хлебопечка для меня лучший вариант.А по поводу муки -Гарнец меня вполне устраивает и по цене и качеству. А Вы какой пользуетесь, если не секрет, в каких пределах цена?

Гость
#13

автор, от вашего поста так позитивом веет! я уже второй день читаю и мне так здорово!))))

я
#14

Девочки, это самый вкусный хлеб который я пробовала. Попробуйте , не пожалеете

http://j-notes.ru/vypechka-xleba-v-domashnix-usloviyax/

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ
#15

Прям хамло сидит здесь) девушка рецептом поделилась а её грубо говоря облили грязью, какая разница реклама не реклама, она же ссылку не даёт и не кричит ПОКУПАЙ МУКУ ИЛИ ХЛЕБОПЕЧКУ, ну и народ пошел!

Belavita
#16

Кто же меряет муку стаканами? Это же хлебопечка. Тут погрешность в 5 грамм уже приводит к выброшенной в мусор буханке.

Гость
#17

Ничего подобного! +-5грамм никакой роли не играют! Можно и на полстакана ошибиться, всё равно будет вкусно, толбко немного плотнее

Следующая тема