Гость
Статьи
Крещение, накрыть стол …

Крещение, накрыть стол после

Собираемся в следующую субботу крестить внучку. Сейчас живем за городом, крестить будем в церкви, рядом с московской квартирой. Закуски придется делать тут и везти их в город. Будут самые близкие, человек 12. Опыт накрывания столов есть, а тут, при такой жаре, что-то я растерялась ))). Помогите советами, дорогие форумчанки.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Купите специальный пакет, сохраняющий температуру.

#2

Да пакеты есть, спасибо! Просто в квартире сейчас никто не живет, после крещения заедем, накроем стол, поздравим малышку и уедем на дачу.

Андрюха Питерский
#3

А крещение подразумевает "пожрать"?

Где вычитали интересно...

Написали бы, собираем гостей, другое дело.

Гость
#4

Вот тоже возник такой же вопрос, а при чем здесьКРЕЩЕНИЕ???? У звездунов научились все запивать-зажирать? Вас по телевизору не будут показывать?

#5
Андрюха Питерский

А крещение подразумевает "пожрать"?

Где вычитали интересно...



Написали бы, собираем гостей, другое дело.

Ну зачем так зло? Из дома стартовать будем в 7 утра, за стол сможем сесть в 13 часов. А потом опять дорога.

Пушкин
#6

Салаты нарежте , но не заправляте.уже перед подачей заправите, мясное делайте в духовке, оно получайте долгоиграюшее и можна есть холодным, в виде буженины.Главное при приезде выташить с кулька что бы протухло.

#7
Гость

Вот тоже возник такой же вопрос, а при чем здесьКРЕЩЕНИЕ???? У звездунов научились все запивать-зажирать? Вас по телевизору не будут показывать?

Вообще то на Руси всегда было принято отмечать это значимое событие застольем, в кругу родных и близких. Вы на диете, что ли?- злая такая.))

вот ссыль "как справить крестины" http://www.babyeda.ru/hrists.html?id=30

Гость
#9

Обойдитесь чаепитием, тортик, пирожные, конфеты. Все покупается в ближайшем супермаркете без проблем и головной боли. Зачем разводить боярские обеды?

#10
Гость

Обойдитесь чаепитием, тортик, пирожные, конфеты. Все покупается в ближайшем супермаркете без проблем и головной боли. Зачем разводить боярские обеды?

Спасибо. Да, подумываем о легком фуршете, заказном детском торте или, как вариант, ресторанчик рядом.

Пушкин
#11

Гость 9 .Чаепитие со сладким в жару в час дня .Да уж))))

#12

Под кондеями с холодным шампанским/Ламбрузкой/лимонадом ))), как вариант, рядом парк с пикниковой зоной, достаточно тенисто

Пушкин
#14

Автор думаю вам надо все делать в зависимости от возвраста внучки. Старшнего я крестила в на 20 тый день от рождения, естественно делали дома и без танцев.Меньшую в 11 месяцев и мой захотел праздник-гуляли на 60 чел в за городом в тур центре.

#15

Как это правильно:

" То, что приходит в этот день в жизнь ребёнка - велико, светло и свято. Встретим же это с любовью!"

Гость
#16
Гость

Обойдитесь чаепитием, тортик, пирожные, конфеты. Все покупается в ближайшем супермаркете без проблем и головной боли. Зачем разводить боярские обеды?

Да задрали вы с этими супермаркетами! Вы что кроме них вообще ничем и никак не пользуетесь? Какая-то пищерная отрешенность от всего - только супермеркеты! Там же ничего вкусного и полезного нет , только химия и гормоны.

Ёжа
#17

Лучше приезжайте в городскую квартиру заранее и там и готовьте! Не тащить же с собой далеко по жаре скоропортящиеся продукты. А купить можно в любом городе.

Гость
#18
Скотти

Да пакеты есть, спасибо! Просто в квартире сейчас никто не живет, после крещения заедем, накроем стол, поздравим малышку и уедем на дачу.

Фуршет, я думаю, лучший вариант, если сразу уезжаете.

#19

Спасибо!

Гость
#20

Вам тоже спасибо, Скотти. Посмотрела вашу ссылку, кстати, очень интересная.

#21

по поводу крещения? Это "спасибо" дочери. Мы на даче с одного компьютера, но под разными никами )))

#22

А еще можно порадовать гостей не только вкусными блюдами,но и оригинально накрытым столом. Смотрите Бесплатный Видеоурок: http://www.artfloweracademy.com/

Марина
#23
Андрюха Питерский

А крещение подразумевает "пожрать"?

Где вычитали интересно...



Написали бы, собираем гостей, другое дело.

У нормальных людей вообще -то так, подобные события сопровождаются накрываниями столов и угощениями....

Предыдущая тема