Гость
Статьи
рецепт для язвенников

рецепт для язвенников

как устала есть овсянку,картошку,рис.хочется вкусняшек сделать,но при язве многое что нельзя.посоветуйте вкусные рецепты,которые не вредны при язве

Полина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уже даже самый паршивый и затрапезный терапевт знает, что язва вызывается бактериями и она на раз-два лечится антибиотиками. или обратитесь к врачу, или у вас не язва, а что-то другое

гость
#2
Гость

уже даже самый паршивый и затрапезный терапевт знает, что язва вызывается бактериями и она на раз-два лечится антибиотиками. или обратитесь к врачу, или у вас не язва, а что-то другое

И на раз-два рецидивы возникают из-за неправильного питания в том числе.Язва-это диагноз пожизненный.

Гость
#3
гость

И на раз-два рецидивы возникают из-за неправильного питания в том числе.Язва-это диагноз пожизненный.

если еду не мыть по-прежнему и руки грязные иметь, то естественно, что рецидивы и понятно, что пожизненно

Гость
#4

из риса/картошки/манки можно сдешать много разных вкусняшек. добавить печеные или пассерованные овощи, фрукты. например биточки с ягодным киселем, или в грибной подливе итд.

если это пожизненно, то можно иногда и вредное. потом таблетку.

кстати не всегда язва от бактерий. иногда это следствие агрессивного лечения. например химиотерапия.

Груша
#5

суп, запеченая рыба, куриные котлеты, тушеный кролик. кисели

Груша
#6
Гость

уже даже самый паршивый и затрапезный терапевт знает, что язва вызывается бактериями и она на раз-два лечится антибиотиками. или обратитесь к врачу, или у вас не язва, а что-то другое

У вас далеко не полная информация((

гость
#7
Гость

если еду не мыть по-прежнему и руки грязные иметь, то естественно, что рецидивы и понятно, что пожизненно

У,матушка,да вы вообще не в теме.Радуйтесь,но больше глупые советы не раздавайте о том,о чём представления не имеете.

Гость
#8
гость

У,матушка,да вы вообще не в теме.Радуйтесь,но больше глупые советы не раздавайте о том,о чём представления не имеете.

вот у таких упертых женщин всякая ерунда и превращается в хронические болезни! ладно, здоровья всем!

гость
#9
Гость

вот у таких упертых женщин всякая ерунда и превращается в хронические болезни! ладно, здоровья всем!

Только такие целительницы как вы думают,что курс антибиотиков и чистые руки избавят от язвы раз и навсегда.

Гость
#10
гость

Только такие целительницы как вы думают,что курс антибиотиков и чистые руки избавят от язвы раз и навсегда.

находятся еще и такие, кто помирает от пневмонии и аппендицита. все у них слишком сложно, даже простое )

прощаюсь еще раз!

Полина
#11
Гость

уже даже самый паршивый и затрапезный терапевт знает, что язва вызывается бактериями и она на раз-два лечится антибиотиками. или обратитесь к врачу, или у вас не язва, а что-то другое

Объясняю-я лечусь от язвы,пью антибиотики.Но чтобы язва зарубцевалась-нужно соблюдать диету-жирное.копченное и т.д. не есть.вот и я прошу рецепт вкусной и полезной еды.А язва,если вы плохо знаете,не излечивается до конца,нужно частенько глотать кишку,чтобы проверить-не появилась ли она снова.Язва имеет способность появляться время от времени.это такие факторы как стресс,неправильное питание и т.д.Возьмите это к сведению!

Полина
#12
Гость

если еду не мыть по-прежнему и руки грязные иметь, то естественно, что рецидивы и понятно, что пожизненно

я как никто другой-мою часто руки,пищу и т.д.Что муж ругается-что такая чистюля,что и его заставляю все правила гигиены соблюдать.Язва у меня от нервов появилась,если что,стресс большой перенесла в подрост.периоде.вот и заработала язву!

Полина
#13

Я прошу совета по рецептам,а тут 50% тех,кто меня осудил,что я будто грязнуля и антибиотиками до сих пор еще не выличилась!

гость
#14
Полина

Объясняю-я лечусь от язвы,пью антибиотики.Но чтобы язва зарубцевалась-нужно соблюдать диету-жирное.копченное и т.д. не есть.вот и я прошу рецепт вкусной и полезной еды.А язва,если вы плохо знаете,не излечивается до конца,нужно частенько глотать кишку,чтобы проверить-не появилась ли она снова.Язва имеет способность появляться время от времени.это такие факторы как стресс,неправильное питание и т.д.Возьмите это к сведению!

зачем часто кишку глотать? это само по себе не полезно. фууу. пейте противоязвенные таблетки, когда сами чувствуете. разово или курсом.

Мадам Грицацуева
#15

Мой муж в 1984-1997 годах болел язвой. Все готовила на пару и протертое. Для меня это было МУЧЕНИЕ! Два года меня мучил, капризничал, не хотел есть больничную еду, ругался с ревностью, что мы едим жаренное . а он вынужден хавать паренное. Держался, держался и на Пасху не выдержал, нажрался коченых колбас, холодца с хреном и 30гр водки потянул. Произошёл рецидив и через 5 дней делали срочную операцию по резекции желудка и 12-ти перстной кишки. Доелся.

Прошло 15 лет и сейчас ест все, даже жаренные гвозди. Мы тогда задумались, не лучше б сразу сделать операцию и не мучится на всяких диетах и лечениях, выбрасывая большие деньги?

Я вас не призываю, просто так вспомнилось.

Полина
#16
Мадам Грицацуева

Мой муж в 1984-1997 годах болел язвой. Все готовила на пару и протертое. Для меня это было МУЧЕНИЕ! Два года меня мучил, капризничал, не хотел есть больничную еду, ругался с ревностью, что мы едим жаренное . а он вынужден хавать паренное. Держался, держался и на Пасху не выдержал, нажрался коченых колбас, холодца с хреном и 30гр водки потянул. Произошёл рецидив и через 5 дней делали срочную операцию по резекции желудка и 12-ти перстной кишки. Доелся.

Прошло 15 лет и сейчас ест все, даже жаренные гвозди. Мы тогда задумались, не лучше б сразу сделать операцию и не мучится на всяких диетах и лечениях, выбрасывая большие деньги?

Я вас не призываю, просто так вспомнилось.

Знакомая моей матери рассказывала,как ей операцию делали,что потом ей очень долго пришлось привыкать к еде.Толи через трубочку толи все обратно лезло,точно непомню.и я запомнила слова-следи за диетой и пей ашблокаторы во время обострений,это как правило в межсезонье происходит-не доводи дело до операции,т.к.это жуть что с ней было

Гость
#17
Гость

уже даже самый паршивый и затрапезный терапевт знает, что язва вызывается бактериями и она на раз-два лечится антибиотиками. или обратитесь к врачу, или у вас не язва, а что-то другое

диета влияет на ОБОСТРЕНИЕ симптомов, а вылечится не так то и просто...

салатик
#18

Обзаведитесь пароваркой. В ней хорошо готовить и не жареное.

Специй лучше избегать, думаю и с солью перебарщивать не стоит.

У папы была язва, несколько раз подолгу лежал в больнице. Язва зарубцевалась.

Из того, что он любил и можно было - это сливочное масло. Его много ел, булку с маслом обожал. С компотами и киселями.

А так, что бы папе мама готовила отдельно - не было.

Супчики традиционные на курином или говяжьем бульоне.

Рис, гречка, макароны... приготовьте к ним паровые котлетки.

Или кусок рыбы, хоть лосось, тоже на пару.

мы и без язвы так едим)))

Приготовьте молочную подливу к макаронам. Отварите фарш в пароварке. Не зажаривая сделайте подливу на сливочном масле и перемешайте с фаршем. все пропитается и будет вкусно.

В супы не делайте зажарку. кур суповых покупайте.

Или готовьте овощные супы, а потом добавьте сметаны в тарелку.

Творог можно. приготовьте творожники в пароварке. Или ленивые вареники - их отваривают в воде. Со сметаной. Ваниль можно? Если да - добавьте немного.

Отварную щуку я люблю очень. Я подаю под майонезом, а вы сервируйте со сметаной.

Сделайте фрикадельки и делайте с них разные блюда. отварить в воде или в пароварке или в горшочках суп с овощами в духовке.

Супы-пюре, сырные... все вам можно.

Только порции поменьше,

Мадам Грицацуева
#19

Ой Салатик, как вы мне напомнили те времена, когда у мужа язва была.....

марина
#20

я свою язву вылечила за две недели антибиотиками и диетой) пока не беспокоит (год прошел) но вот неделю назад начало побаливать в области желудка и я опять села на диету))

овсянка,каша, из вкусного-тушеная курица с овощами))ням ням) вареная рыба)творог, пюре,бульон-это на самом деле вкусно, тем более что я ярый фанат жареного и копченого)

Полина
#21
салатик

Обзаведитесь пароваркой. В ней хорошо готовить и не жареное.

Специй лучше избегать, думаю и с солью перебарщивать не стоит.



У папы была язва, несколько раз подолгу лежал в больнице. Язва зарубцевалась.

Из того, что он любил и можно было - это сливочное масло. Его много ел, булку с маслом обожал. С компотами и киселями.

А так, что бы папе мама готовила отдельно - не было.

Супчики традиционные на курином или говяжьем бульоне.

Рис, гречка, макароны... приготовьте к ним паровые котлетки.

Или кусок рыбы, хоть лосось, тоже на пару.

мы и без язвы так едим)))



Приготовьте молочную подливу к макаронам. Отварите фарш в пароварке. Не зажаривая сделайте подливу на сливочном масле и перемешайте с фаршем. все пропитается и будет вкусно.



В супы не делайте зажарку. кур суповых покупайте.

Или готовьте овощные супы, а потом добавьте сметаны в тарелку.



Творог можно. приготовьте творожники в пароварке. Или ленивые вареники - их отваривают в воде. Со сметаной. Ваниль можно? Если да - добавьте немного.



Отварную щуку я люблю очень. Я подаю под майонезом, а вы сервируйте со сметаной.



Сделайте фрикадельки и делайте с них разные блюда. отварить в воде или в пароварке или в горшочках суп с овощами в духовке.



Супы-пюре, сырные... все вам можно.

Только порции поменьше,

Большое спасибо!наконецто хоть ктото подробно на мой вопрос именно по рецепту я задавала вопрос-ответил!Благодарю!попробую ваши рецепты сделать

Полина
#22
марина

я свою язву вылечила за две недели антибиотиками и диетой) пока не беспокоит (год прошел) но вот неделю назад начало побаливать в области желудка и я опять села на диету))

овсянка,каша, из вкусного-тушеная курица с овощами))ням ням) вареная рыба)творог, пюре,бульон-это на самом деле вкусно, тем более что я ярый фанат жареного и копченого)

Благодарю!А вы могли бы рецепты написать как готовите

Гость
#23

Моя язва не против запекания))) Сладкие творожные запеканки с изюмом, макароны с творогом и зеленью, манники, картофельные запеканки с отварным мясом.Только масла на противень не много добавляйте и корочку не сильно зажаривайте.

Полина
#24

Спасибо!попробую

Гость
#25
гость

У,матушка,да вы вообще не в теме.Радуйтесь,но больше глупые советы не раздавайте о том,о чём представления не имеете.

сам явенник ДПК 1 , острое, очень соленое исключил, кислое,маринованое редко (очень) тушеное, на паровой бане, жаренное ем мясо, главное не нервничай, алкоголь максимум 5 раз в году, но за раз 0,5 литра )) Курить сигареты можно забыть... Рабимак пью осенью и весной по 4 недели.

Гость
#26
Гость

если еду не мыть по-прежнему и руки грязные иметь, то естественно, что рецидивы и понятно, что пожизненно

Спросите у врача или, в конце концов, погуглите про язву и причины ее появления, прежде чем рассуждать так категорично

Гость
#27

Да,действительно, 2 человека только по делу ответили на вопрос поставеленный,господа,рецепты!!!!!! Вот,что от вас хотят!!!!

Екатерина
#28

http://nyam.ru/catalogs/dopolnitelno/blyuda-dlya-yazvennikov​ посмотрите на этом сайте - есть, что выбрать)

Елена
#29
гость

зачем часто кишку глотать? это само по себе не полезно. фууу. пейте противоязвенные таблетки, когда сами чувствуете. разово или курсом.

Полина

как устала есть овсянку,картошку,рис.хочется вкусняшек сделать,но при язве многое что нельзя.посоветуйте вкусные рецепты,которые не вредны при язве

у меня муж язвенник с 10 летним стажем!
на диете сидеть не помогало вообще, хотя соблюдали строго. В итоге как ни странно вылечился лекарственным препаратом, хотя к ним прибегаем в крайнем случае в семье.
прокололи Ульцэпом один курс и уже третий год язва о себе не напоминает. При этом употребляет даже алкоголь

Гость
#30
гость

зачем часто кишку глотать? это само по себе не полезно. фууу. пейте противоязвенные таблетки, когда сами чувствуете. разово или курсом.

Что вы несете вообще!!! Не несите бред!