Гость
Статьи
Как в микроволновке …

Как в микроволновке быстрее приготовить тушеную капусту до коричневого цвета?

Чтобы была мягенькая, коричневая)
4 часа неохота стоять у плиты. А читала, что многие только так и добиваются сего результата.
Также читала, что для коричневого цвета необходимо добавлять томат, или томатную пасту (кетчуп тоже можно)

23 ответа
Последний — Перейти
Штучка
#2

Такое ощущение, что вы ни разу не тушили капусту. У плиты нужно стоять всего 20 минут, а не 4 часа. Периодически подходить и контролировать процесс, помешивая варево. Для коричневого цвета (я люблю розовато-оранжевый оттенок) добавляется томатная паста. Большую кастрюлю капусты я тушу обычно максимум 1,5 часа (зависит от сорта и свежести овоща).

#3

У меня не получается(

долго

за 1.5 часа выходит не коричневая все-таки. готовлю из свежей, да

Марина
#4

конечно, томат) иначе она будет белая)

#5
Марина

конечно, томат) иначе она будет белая)

готовила только с кетчупом, правда, не с сырыми помидорами(

кузькина мать
#6

все правильно вам сказали - тушить нужно с томатной пастой или соусом, и минут сорок-час, в зависимости от количества. очень вкусно в ребрышками свиными - сначала обжарить ребрышки, лук, потом положить капусту, протушить и где-то в середине процесса добавить пасту и черный молотый перец

кузькина мать
#7

п.с. за 4 часа это будет уже не капуста, а безвитаминная и безвкусная жижа

вуман уполномочен заявить
#8

коричневая нужна? вот проблемы )) нафигачь туда соевого соуса

Гость
#9
Marava

У меня не получается(

долго

за 1.5 часа выходит не коричневая все-таки. готовлю из свежей, да

Да не нужен томат, что за бред????

На хорошо разогретую сковороду наливаете много масла растительного, в раскаленное масло бросаете капусту и поджариваете до золотистого цвета минут 5-10, регулярно помешивая. Потом солите, перчите, чуток сахара, лучка, морковки, накрываете крышкой, уменьшаете огонь и тушите еще минут 20-30, в зависимости от количества капусты. Все.

#10

не думаю, что можно в микроволновке..... все таки в казане будет вкуснее

#11

и кстати она не становится коричневой очень долго, если свежую капусту тушить при закрытой крышке. а если добавить немного масла на сильном огне, постоянно помешивая минут 15, а потом закрыть и тушить еще минут 15, за пол часа получите потрясающюю капусту

Мармышка
#12

Нужна томатная паста! Так капуста приобретает красивый цвет и поострее. Лучше конечно добавить свежие помидоры. Я так люблю капусту!!!! ММММММ

Лайла
#13

Автор купите мультиварку, там вобще все просто, закинули продукты, включили и забыли

Мармышка
#14

кстати, я против лука. Капуста лук не любит. Обожаю поджарить свининки мелкими кусочками до корочки, туда капустку на большом огне поджарить, добавить пасты или помидоров и на слабом огне под крышкой протушить минут 20-30.

Гость
#15

Удивительно - почему у меня получается коричневатая капуста без использования томатов?)

#16
Гость

Удивительно - почему у меня получается коричневатая капуста без использования томатов?)

Может подгорает?)))

Гость
#17
Бегущая по граблям

Может подгорает?)))

не иначе)))) Ем постоянно горелую)

#18
Marava

Чтобы была мягенькая, коричневая)4 часа неохота стоять у плиты. А читала, что многие только так и добиваются сего результата. Также читала, что для коричневого цвета необходимо добавлять томат, или томатную пасту (кетчуп тоже можно)

Реально проще на плите приготовить, чем в микрухе....и вкуснее.

салатик
#19

http://kassx.livejournal.com/6195.html

на плите минут 40

Мадам Грицацуева
#20

Возможно вы имели в виду коричневого цвета печеную капусту? Я пеку в духовке в казанке мин 30-45, тогда она коричневая. А свежей придать коричневый цвет может сушенные грибы.

Вот только что тушила кислую со свинными ребрышками, но она не коричневая, а такая цвета крем-брюле. Вкуснотища!

Мадам Грицацуева
#21
Мармышка

кстати, я против лука. Капуста лук не любит. Обожаю поджарить свининки мелкими кусочками до корочки, туда капустку на большом огне поджарить, добавить пасты или помидоров и на слабом огне под крышкой протушить минут 20-30.

Это кто сказал, что капуста не любит лук? Я всегда сначала поджариваю на дне кастрюльки головку лука + мясо. Без лука запах и вкус не интересный.. ))

Мадам Грицацуева
#22
Ruanda

Реально проще на плите приготовить, чем в микрухе....и вкуснее.

Я тоже так думаю. В микроволновке капусту тушить - накладно с электроэнергией обойдется так долго гонять.

Злая Фея Я
#23

Ничего не читала, НО! рецепт наших мам и бабушек- пока поджариваешь капусту (ещё до тушения с томатом и прочей), кроме соли перца и т.п. САХАРКУ посыпь. немножко. на вкус не заметно, но именно он образует чудесный коричневый цвет. проверено. Но с сахаром нужно именно ЖАРИТЬ, без воды, перемешивая бесконечно (минут 10-15, в зависимости от объема блюда ), но это того стоит.

(

Злая Фея Я
#24

а ПОСЛЕ этого уже тушить

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: