Гость
Статьи
Посоветуйте блендер …

Посоветуйте блендер для мясного фарша.

Купила блендер Бош(по совету консультантов магазина),а он на 2 раз сломался,стерлось крепление(((.Хозяйки, подскажите хороший проверенный,который качественно делает фарш из сырого мяса,рыбы...и служит Вам больше года без проблем.Желательно,чтобы в наборе были насадки: венчик и ручной блендер.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Червей кишечных кормить собрались? Если ломается, значит перенагружаете

Гость
#2

фарш в блендере получается не очень, лучше мясорубка, в блендере можно делать только из филе или вырезки( нужно очень хорошо очищать от пленок и жилок,а то не мелит). У меня блендер филипс, у него в наборе две "мельницы"- вот в ней делают фарш, еще погружной блендер и венчик, но все равно-блендер не подходящая вещь для фарша( чтобы не говорили консультанты в магазине)

Жена вкусноежки
#3

Мне кажется блендер любой сгорит со временем, волокна очень грубые даже у телятины, если только рубить мелко кусочки мяса и не допускать пленок и сухожилий. И не рубить помалу за раз, не допуская перегрева.Как он греется, кстати, уже потом чувствуешь по ручке.

Автор
#4
Гость

Червей кишечных кормить собрались? Если ломается, значит перенагружаете

А при чем тут кишечные черви?)))И не перегружали,сразу сломался,читали в интернете,что у многих такой же тоже сразу сломался,т.к.плохая китайская подделка!

Гость
#5

У меня блендер бош, все нормально. Комбайн кухонный тоже бош, ему года 2-3, тоже работает без проблем. Но для фарша лучше мясорубка.

Автор
#6

А блендер хочу,т.к.мясорубка выгоняет соки и много места занимает.Если блендер мощный, то он подходит для фарша,только вот найти бы качественный...

Гость
#7

Блендер Крупс,плоская чаша, система ножей "два ятагана", зверь! Да, уже 12 лет и на пенсию не собирается )))

Автор
#8

Ой, я перепутала фирму)).Сломался Борк!!!!!А вот Бош уважаю,у меня есть Бош,который кубиком режет(с блендером-стаканом),служит 2 года,обожаю,но он только для вареного и мягкого((.

Гость
#9
Автор

Ой, я перепутала фирму)).Сломался Борк!!!!!А вот Бош уважаю,у меня есть Бош,который кубиком режет(с блендером-стаканом),служит 2 года,обожаю,но он только для вареного и мягкого((.

Ну да, у меня тоже блендером-стаканом, поэтому купила ещё и блендер отдельно, а на комбайн хочу заказать насадку, которая кубиками режет. Скажите, а какого примерно размера кубики получаются? я просто все салаты люблю мелко резать))

Гость
#10

блин я тоже хочу бленер для мяса.. с мясорубкой трахатся не добно, да и для маленько колличества мяса она неудобна.

Гость
#11

Блендер не мелет мясо, а сбивает его в плотную массу. Для фарша нужна только шнековая мясорубка.

Автор
#12
Гость

Ну да, у меня тоже блендером-стаканом, поэтому купила ещё и блендер отдельно, а на комбайн хочу заказать насадку, которая кубиками режет. Скажите, а какого примерно размера кубики получаются? я просто все салаты люблю мелко резать))

Кубики ,я бы сказала,средние(6-7мм),но выходит красиво и вкусно,т.к.одинаковые.Я тоже люблю мелко и режу сама ножом( да и мыть чашу и насадки лень)),а вот моя мама только им салаты и делает!))Она за 1-2 мин.весь салат нарезает им,а я сижу 30 мин....мельчу))))

Гость
#13

Спасибо за ответ!

Автор
#14
Гость

Блендер не мелет мясо, а сбивает его в плотную массу. Для фарша нужна только шнековая мясорубка.

Ну не знаю...Пока этот Борк не сломался,в первый раз идеальный фарш получился,можно было регулировать консистенцию: рубленый,средний,как в магазине или взбитый в массу и очень равномерно вышло.Мне больше такой фарш понравился,чем "козявки"из мясорубки.И шеф-повара твердят,что фарш лучше рубить ножами или в процессоре,т.к.мясорубка выгоняет сок и в итоге блюдо несочное будет.

Гость
#15

их просят блендер посоветовать, нет они со своей мясорубкой носятся и пропихивают. Ну мелите вы на мясорубке на семью из 100 челове и мелите дальше.

#16

Странно, что консультант посоветовал! Впервые слышу, чтоб блендер для фарша использовали. Все-таки для качественного фарша - только мясорубка! В принципе перемолоть мясо и в комбайне можно, но это не совсем фарш, и жилки он не мелет, а на нож накручивает - придется только идеальную вырезку крутить, иначе жилы срезать замучаетесь.

Гость
#17

В интернет-магазине блендеры http://kdmart.ru/household/Kitchen/Mixers-Blenders/ по хорошим ценам.

aakviduk
#18

Купил себе хороший блендер в интернет магазины Калининград http://kdmart.ru/ Качество очень порадовало

Диана
#19

если вы ставите цель - делать фарш, то вам нужна мясорубка. Не создан блендер для мяса, убедилась я на своем опыте, тоже сожгла. Приобрела потом недорогую электромясорубку и радуюсь, любое мясо рубит без проблем и не превращает его в кашу, как это делает блендер или комбайн. Место на кухне занимает мало, собирать, разбирать - совсем не трудно. У меня кстати отечественная модель Аксион

Елена
#20

Я готовлю фарш в чаше, он получается рубленный. Очень вкусные котлетки:)))

Алексей
#21

Люди, используйте технику по назначению!!! Пылесос - чтобы пылесосить, а не красить потолки!!! Блендер (blend - смешивать (англ.) - чтобы взбивать и смешивать коктейли, муссы, пюре и т.д. Мракобесие!!!!!

рее
#22
Алексей

Люди, используйте технику по назначению!!! Пылесос - чтобы пылесосить, а не красить потолки!!! Блендер (blend - смешивать (англ.) - чтобы взбивать и смешивать коктейли, муссы, пюре и т.д. Мракобесие!!!!!

рее
#23

А ***** чтобы *****. Лучшая мелкая бытовка - браун.

Фаня
#24
Алексей

Люди, используйте технику по назначению!!! Пылесос - чтобы пылесосить, а не красить потолки!!! Блендер (blend - смешивать (англ.) - чтобы взбивать и смешивать коктейли, муссы, пюре и т.д. Мракобесие!!!!!

+1000000000000

ИзСовка
#25

Общий термин - электро мясорубка. Бывают шнековые, бывают молотковые (ножевые).
В ножевой мясорубке (именно МЯСОрубке) измельчение происходит по типу современных стационарных блендеров. Весьма удачный пример - электромясорубка "Страуме" советских времён. Эксплуатировал её нещадно лет 10. В зависимости от времени помола выдавала или фарш (5...7сек) или пасту (15...20)сек. При этом жилы тоже превращались в пасту.

Мари
#26

Вот знатоки то собрались тут, муссы и суфле мясные и рыбные как готовить будем????? Рассказывают тете повару, как технику использовать на кухне....человек задал конкретный вопрос, если вам нечего ответить , то идите мимо со своими нравоучениями,заколебали умники.
Уважаемый автор, выбираем по мощности, и , две мельницы, если готовим из филе, то прослужит года 3, не больше, т.к. в современных штучках шестереночки пластиковые, не выдерживают они нагрузку дольше 3 лет, даже если вы будете только воздух в нем гонять, если мяско или рыбку посерьезнее берем, с жилочками или жирком, то прогоните через мясорубку разок, а потом в блендер можно.И выше написали про ножевую мясорубку, тоже подойдет вам.

Сергей
#27
Автор

А блендер хочу,т.к.мясорубка выгоняет соки и много места занимает.Если блендер мощный, то он подходит для фарша,только вот найти бы качественный...

Выгоняет соки, значит нож тупой или плохо к решетке притёрт... Он должен к решетке, прям магнитится...

Таня
#27
Автор

Ну не знаю...Пока этот Борк не сломался,в первый раз идеальный фарш получился,можно было регулировать консистенцию: рубленый,средний,как в магазине или взбитый в массу и очень равномерно вышло.Мне больше такой фарш понравился,чем "козявки"из мясорубки.И шеф-повара твердят,что фарш лучше рубить ножами или в процессоре,т.к.мясорубка выгоняет сок и в итоге блюдо несочное будет.

Подскажите на каком режиме фарш? Купила борк 800,фарш получился слишком однородный,хочу кусочками,какой режим выбрать?