Гость
Статьи
Низкокалорийный торт

Низкокалорийный торт

Девочки, я конечно понимаю что низкокалорийные торты это злые жестокие сказки, но все-таки поделитесь опытом или рецептом, какой торт/пирог/кекс или что-то в этом ключе является наименее калорийным и наиболее вкусным на ваш взгляд, какое тесто, начинка. Вообще, есть смысл пытаться что-то приготовить подиетичней или лучше не маяться и купить обычный торт?

Ира
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Купите йогуртовый или творожный торт;))

Nsw
#2

Ну почему же. Есть очень постная выпечка без жира, яиц, сахара. Полезная витаминная сласть.

Орехи (разные) ≈ 1 стак.

Сухофрукты (разные(можно взаимозаменить)) ≈ 0,75 стак.

Цукаты (разные (можно взаимозаменить) ≈ 0,75 стак.

Мука ≈ 1,5 стак.

Разрыхлитель теста ≈ 2 ч. л.

Сок апельсиновый ≈ 0,5 л

Орехово-фруктовую смесь слегка измельчить и залить апельсиновым соком. Дать настояться около 12 часов (можно на ночь, за это время сухофрукты хорошо разбухают и впитываю достаточное количество жидкости). Затем, добавляем разрыхлитель теста и хорошо перемешиваем, постепенно всыпаем муку. Все еще раз тщательно перемешиваем. Форму смазываем маслом и слегка обсыпаем манной крупой или панир.сухарями. Отправляем в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 30 мин. Супер!

Nsw
#3

Какой-то глюк с вопросительными знаками. Там должно быть двоеточие))

Мадам Грицацуева
#4

Бизквит , на мой взгляд, самый низкокалорийный торт. . В составе теста нет абсолютно жира, только яйца и сахар, муки там тоже минимум. Крем без сливок жирных - заварной( вам уже писали ниже о креме)

Гость
#5

cахар тоже калории

лучше уж тогда торт-мороженое купить, нет?

Мадам Грицацуева
#6
Гость

cахар тоже калории

лучше уж тогда торт-мороженое купить, нет?

Если так уж калорий боитесь, то лучше в сторону тортов и выпечки не смотреть. Наслаждайтесь морковкой и кабачками.

#7

Видела в продаже специальные торты, где написано "низкокалорийный". Из йогуртов и фруктов.

Мари Бон
#8

100 % низкокалорийный торт. йогуртовый с бисквитом и фруктами. (калории конечно есть, но допустимо)... я на диете дюкана его ела и не поправилась, конечно есть порции в разумных пределах.