Гость
Статьи
Помогите в рецептиком

Помогите в рецептиком

Вчера в рестике кушала блюдо: кусочки курицы, бол.перец, шампиньоны , стручки зел. горошка , сверху посыпано слегка семенами кунжута , отдавало чуть соевым соусом. Все вроде ка обжарено , но не очень.. и главное дико вкусно...
Я вот пробовала с баклажанами, томатами дома делать..но не то....получаются просто тушеные овощи...
Кто понял о чем я, подскажите пожалуйста как называется и рецеееептик! +1000000 к карме

Муня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

че-то не поняла: все ингредиенты вы запомнили -так их и перемешайте и будет ТО блюдо. А вы решили фантазию проявить -конечно не то получилось.

Гость
#2

А если в описанном рецепте нет баклажанов и томатов, зачем вы их добавили-то?

буду справедливой
#3

Это вок. Нужна специальная сковорода. Обжаривается минуты по 2. В конце заливается соусом.

Гость
#4

а тетя с трипопобией еще не успела тут отметится?

буду справедливой
#5
Гость

а тетя с трипопобией еще не успела тут отметится?

это которая про грибную торпеду?

Гость
#6

скорее всего это делаось на воке (сковорда для азиатских блюд)

Гость
#7

3 уже написала.

У меня родители иногда делают вечер китайской еды - на воке готовят, это не просто и там много компонентов у таких блюд обчно и соусы специально в китайских магазинах покупаютсч

Муня
#8

А в обычной сковородке не вариант?

Муня
#9
Гость

А если в описанном рецепте нет баклажанов и томатов, зачем вы их добавили-то?

Я впринципе овощи готовила, но это и близко не похоже было

Гвость
#10
Муня

Вчера в рестике кушала блюдо: кусочки курицы, бол.перец, шампиньоны , стручки зел. горошка , сверху посыпано слегка семенами кунжута , отдавало чуть соевым соусом. Все вроде ка обжарено , но не очень.. и главное дико вкусно... Я вот пробовала с баклажанами, томатами дома делать..но не то....получаются просто тушеные овощи... Кто понял о чем я, подскажите пожалуйста как называется и рецеееептик! +1000000 к карме

Думаю, это овощи в воке.

Гость
#11

САМОЕ ПРОСТОЕ ПЕЧЕНЬЕ!

Мука 500 гр маргарин 200 гр творог 200 гр, сахар 200 гр,

все смешиваем, можно добавить ложечку какао, или растворимого кофе,

и раскатываем, вырезаем на квадраты, их обмакиваем в сахар, складываем треугольниками и еще раз обмакиваем в сахар,

укладываем на смазанный маргарином противень сахарной стороной вверх,

печем 20 минуток вкуснейшие!! есть их с вареньем или джемом!

И ЕЩЕ ДАМ МОЙ КОРОННЫЙ РЕЦЕПТ ЗАКУСКИ!

За 5 минут можно сделать вкуснейшую закуску жареный сыр - на сковородку оливковое масло с чесноком и туда кусочки сыра, 5 минут и готово, укладываете на хлеб,

пока сыр расплавлен посыпаем немного сверху сахара,

и это самое вкусное к кофе и чаю!

Мои гости каждый раз чуть язык не проглатывают!