Гость
Статьи
Вкусный рецепт …

Вкусный рецепт креветок

Помогите, пожалуйста, приготовить вкусно креветки. Поделитесь своими рецептами их приготовления, в соусе или с гарниром каким. В интернете много рецептов, но хочется услышать подробные, проверенные.

Маришка
25 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Я делаю спагетти с креветками в сырном соусе

Гость
#2

В кляре обжариваю, и соус- Сметана+ майонез+ кетчуп.

Мокать их туда)))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

Я яичницу делаю с креветами, тока маленькими с большими не вкусно и сыром еще сверху посыпаю.

Гость
#4

Жареные креветки с чесноком. Жарить прям в панцире!

Гость
#5

Жареные креветки с помидорами из банки! Об жарить помидоры на растительно масло до состояния соуса, добавить креветки( уже полностью размороженные или предварительно отдельно отваренные). Соль перец чеснок! Жарить на большом огне до золотистой корочки! (Креветки в панцире)

Гость
#6

Креветки жареные в кляре с греческим салатом. Брынза в салате на мой вкус лучше сербская.

Лина
#7

Замариновать на 15 мин - уксус (сбрызнуть), соль, чеснок давленный. Затем жарить на растительном масле. На гарнир -жареная картошка и салат (помидоры, зелень, чеснок, лук)

Лина
#8
Маришка

Помогите, пожалуйста, приготовить вкусно креветки. Поделитесь своими рецептами их приготовления, в соусе или с гарниром каким. В интернете много рецептов, но хочется услышать подробные, проверенные.

можно еще потушить с помидорами, чесноком, можно сделать ризотто (рис, креветки, чеснок, помидоры, лук, итальянские травы

Гость
#10

если обычные мелкие - просто кипятком залить и накрытьт крышкой, подождать чуток

варить не надо они уже вареные

а если королевские то только так: в оливком масле чеснок целыми зубчиками обжарить, тудаже острый перец нарезатть. выбросить чеснок и перец

в этом масле слегка обжарить эти креветки, и с майонезиком)

Гость
#11

вообще всегда креветки ем с майонезом

или такой соус хайнц есть розовый

Беллиссима
#12

С очень мелкими креветками я люблю делать жареный рис. Это если вы любите азиатскую кухню.

С крупными креветками раз в 1-2 года делаю вредный, но вкусный рецепт: креветки маринуются в соке лайма, морской соли и креольских специях минут 20. Затем каждую креветку оборачиваете ломтиком бекона и нанизываете на деревянную шпажку. У меня получается штук пять на одной шпажке.

Затем на решетку на гриль - пару минут с каждой стороны до зарумянивания бекона.

Гость
#13

Эх. креветки-креветки... Каждый понедельник ловлю себя на мысли- вот зайти бы на работу этаким "человеком-бутербродом", которые на улицах рекламу носят, причем на переднем щите была бы надпись: "Я - КРЕВЕДКО". А на заднем: "Я - ПУСТОЙ БАМБУК"... И отцепитесь от меня сегодня все... Одно останавливает- вызовут белый луноход с крепкими ребятами в белых халатах )))))

Гость
#14

п ля жесть креветки майонезом портить, жуть!

Беллиссима
#15
Гость

п ля жесть креветки майонезом портить, жуть!

А меня больше поразил соус: сметана+майонез+кетчуп... Туда их, оказывается, нужно мОкать....

Не могу даже представить себе.

Гость
#16
Беллиссима

А меня больше поразил соус: сметана+майонез+кетчуп... Туда их, оказывается, нужно мОкать....

Не могу даже представить себе.

вкусный соус майонез+соевый. ням-ням)))

Гость
#17
Гость

В кляре обжариваю, и соус- Сметана+ майонез+ кетчуп.

Мокать их туда)))))

Ужос:)))

Беллиссима
#18
Гость

БеллиссимаА меня больше поразил соус: сметана+майонез+кетчуп... Туда их, оказывается, нужно мОкать....

Не могу даже представить себе.вкусный соус майонез+соевый. ням-ням)))

Беллиссима
#19
Беллиссима

ГостьБеллиссимаА меня больше поразил соус: сметана+майонез+кетчуп... Туда их, оказывается, нужно мОкать....

Не могу даже представить себе.вкусный соус майонез+соевый. ням-ням)))

Я, собственно, к майонезу лояльно отношусь.

Я против кетчупа вообще где-либо!)))

Гость
#20
Зябка

Сварить в соленой воде - и вкусно. Креветки и без всяких соусов, забивающий их вкус, хороши.

+++

только портить по-другому если

Гость
#21

соусы не забивают а дополняют.

и в сухомятку давиться- дикость

Гость
#22
Гость

БеллиссимаА меня больше поразил соус: сметана+майонез+кетчуп... Туда их, оказывается, нужно мОкать....

Не могу даже представить себе.вкусный соус майонез+соевый. ням-ням)))

плюс чеснок туда.

Гость
#23
Гость

Гость

В кляре обжариваю, и соус- Сметана+ майонез+ кетчуп. Мокать их туда)))))

Ужос:)))

Ужос- это если каждый день есть.

А если раз в пару месяцев (как я))) Нормально вполне.

Вы, в Макдональдс чаще ходите)))))))

Гость
#24

Очень люблю ризотто с креветками и шпинатом, только бульон использую не мясной, а куриный.

кижа
#25

вот тут нашла рецепт http://www.youtube.com/watch?v=8PlV5OUY2TI&list=PLHOfuw-​g4xWyO23RYQ5d49t9p72GV3kAy салат очень очень вкусный, туда входят креветки, мне так понравился, готовила в мультиварке.

мила
#26
Гость

В кляре обжариваю, и соус- Сметана+ майонез+ кетчуп.

Мокать их туда)))))

А потом в больницу с гастритом. Я предлагаю сделать салат. Креветки+помидокы+немного чеснока+петрушка+соль, перец на вкус

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: