Гость
Статьи
что делать с сливами?

что делать с сливами?

в этом году у нас нашествие слив) я уже и варенье наварила! компотов сделала ! насушила! а их еще столько осталось! жалко( сегодня вышла в сад а они ковром под деревьями уже лежат( а на ветвях еше от них листьев не видно(подскажите рецепты проверенные для слив!

ветка
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего вкуснее компота из слив нет!

Но я их обычно кроме компота хомячу в сыром виде, а еще, наверно, можно пироги делать. И людям раздавать, у которых сливы не растут))

#2

Мы собрали такой огромный урожай слив, что пришлось их заморозить, представляете, какой будет прекрасный свежесваренный компот зимой?))

Инга
#3

Ахахахаха!

Читаю название темы и думаю, что автор имеет в виду: "Что делать с проигрышами команды?"

А тут просто сливы...

Кушайте их, девонька, кушайте...

#4

Я тож думал про сливы... Раков куча... Тащить надо, короче. На днях видел рака, который себе Гуся купил, а дно дном. И вся сливщаяся команда "Федя тащи". Ну затащил.

Победа!

Бой: Химмельсдорф 18 серпня 2013 р. 17:57:14

Танк: Ferdinand

Получено опыта: 1?606

Получено кредитов: 44?673

Достижения в бою: ?Воин?

#5

Победа!

Бой: Химмельсдорф 18 серпня 2013 р. 17:57:14

Танк: Ferdinand

Получено опыта: 1606

Получено кредитов: 44673

Достижения в бою: Воин

Форум пробелы в числах не любит.

Инга
#6
Dmytro

Я тож думал про сливы... Раков куча... Тащить надо, короче. На днях видел рака, который себе Гуся купил, а дно дном. И вся сливщаяся команда "Федя тащи". Ну затащил.



Победа!

Бой: Химмельсдорф 18 серпня 2013 р. 17:57:14

Танк: Ferdinand

Получено опыта: 1?606

Получено кредитов: 44?673

Достижения в бою: ?Воин?

Ахахаха! +++++++

Думала никто не поймет про "сливы", а тут и танкисты есть)))

=)

Гость
#7

сделайте еще типа какой-нить джем или пастилу детям:)

Ирина
#8

Сливы с чесноком и в бледнея и в банку

Гость
#9
Инга

Ахахахаха!

Читаю название темы и думаю, что автор имеет в виду: "Что делать с проигрышами команды?"

А тут просто сливы...

Кушайте их, девонька, кушайте...

Ага, кушайте.

Когда мне такое советуют про яблоки, которые мы мешками с дачи вывозим и в овраг выбрасываем, я понимаю, что люди просто не представляют, что нам всей семьёй столько не съесть. А если из всего этого количества понаделать варений и компотов, то все эти банки попросту в квартире не поместятся.

Автор, не знаю, у меня в том году тоже сливы пропали. Они были ооочень вкусными, но червивыми.

А в этом году слив почти нет. И вишни тоже.

#10
Инга

Ахахаха! +++++++

Думала никто не поймет про "сливы", а тут и танкисты есть)))

=)

Ожидаем тему на Вумане "Что лучше взять, Маус или Е-100?"

К.
#11
Гость

ИнгаАхахахаха!

Кушайте их, девонька, кушайте...



Ага, кушайте.

Когда мне такое советуют про яблоки, которые мы мешками с дачи вывозим и в овраг выбрасываем, я понимаю, что люди просто не представляют, что нам всей семьёй столько не съесть. А если из всего этого количества понаделать варений и компотов, то все эти банки попросту в квартире не поместятся.

Та же проблема. Все дачные соседи ходят и в овраг яблоки свозят. Если не удается кому-то малояблочному всучить.

А у нас на участке еще к тому же и осенние - не дождемся, пока дозреют, а сыплются дождем.

Ничего не поделаешь, убирайте лишнее. Главное - чтоб косточки не проросли, а то эту поросль сливовую мерзкую выдрать невозможно - весь сад зарастает.

Доця
#12

В прошлом году моя мама из слив делала соус Ткемали. Закрывала в банки. очень неплохо зимой с мяском и т.д. Рецепт я брала в инете. Если есть желание - попробуйте. Но, мы любим соусы и раньше ткемали всегда в маркете покупали.

Дина
#13
Гость

ИнгаАхахахаха!

Читаю название темы и думаю, что автор имеет в виду: "Что делать с проигрышами команды?"

А тут просто сливы...

Кушайте их, девонька, кушайте...Ага, кушайте.

Когда мне такое советуют про яблоки, которые мы мешками с дачи вывозим и в овраг выбрасываем, я понимаю, что люди просто не представляют, что нам всей семьёй столько не съесть. А если из всего этого количества понаделать варений и компотов, то все эти банки попросту в квартире не поместятся.

Автор, не знаю, у меня в том году тоже сливы пропали. Они были ооочень вкусными, но червивыми.

А в этом году слив почти нет. И вишни тоже.

Яблоки положили в компост мы, семь ведер маленьких яблочек паданки

Гость
#14
Доця

В прошлом году моя мама из слив делала соус Ткемали. Закрывала в банки. очень неплохо зимой с мяском и т.д. Рецепт я брала в инете. Если есть желание - попробуйте. Но, мы любим соусы и раньше ткемали всегда в маркете покупали.

Ткемали делают из алычи, а не из слив:) Хотя, как вариант тоже пойдет.

Автор, да раздайте вы эти сливы тем, кто их хочет. желающих много обычно найдете.

Я вот читаю "яюлоки в овраг", сердце кровью обливается(((

Нам в прошлом году подарили 2 мешка яблок, столько радости у нас было!! Я еще и подружкам раздала своим, благодарили до земли тех, кто нас угостил.

Доця
#15
Гость

Ткемали делают из алычи, а не из слив:) Хотя, как вариант тоже пойдет.

Автор, да раздайте вы эти сливы тем, кто их хочет. желающих много обычно найдете.

Я вот читаю "яюлоки в овраг", сердце кровью обливается(((

Нам в прошлом году подарили 2 мешка яблок, столько радости у нас было!! Я еще и подружкам раздала своим, благодарили до земли тех, кто нас угостил.

Настоящий грузинский ткемали готовят из слив одноименного сорта ⌠Ткемали■. Вот для чего вы опровергаете, то, что верно.

Инга
#16

Опять в команде одни сливеры!

ветка
#17

да не берет никто( у нас вы не поверите все дороги и даже овраги в зарослях слив и алычи) а алычу просто даже и не рвут) в этом году их наверно тонны и тонны) сейчас засыпала сливу в морозильный ларь) думаю по обьему мешка 3) только кому потом отдам зимой? в том году ведер 5 клубники весной разморозила и поросятам отдала( ох рву я сливы и думаю а может у кого и денег на сливку одну нет( а тут ходишь по них( в саждах брошенных колхозныж сказали яблок тоже море( можно бы было бесплатно раздавать) только как и кому отвезти) у нас приезжают наберут и потом на рынке втридорого( ох россия(

Загоревшая
#18

Пастилу сделайте такую тонкую- вкусно

ольга
#19
Гость

ИнгаАхахахаха!

Читаю название темы и думаю, что автор имеет в виду: "Что делать с проигрышами команды?"

А тут просто сливы...

Кушайте их, девонька, кушайте...Ага, кушайте.

Когда мне такое советуют про яблоки, которые мы мешками с дачи вывозим и в овраг выбрасываем, я понимаю, что люди просто не представляют, что нам всей семьёй столько не съесть. А если из всего этого количества понаделать варений и компотов, то все эти банки попросту в квартире не поместятся.

Автор, не знаю, у меня в том году тоже сливы пропали. Они были ооочень вкусными, но червивыми.

А в этом году слив почти нет. И вишни тоже.

А людям отдавать не пробовали ? Фигею-яблоки в овраг, руки б оторвала

Черносливинка
#20

Автор, жрите, жрите и еще раз жрите. Пока не треснете

Гость
#21

с прошлого года столько слив накатали в компот... не пьем. еще банки занимает. а слив три дерева. два так растут, что реально листьев меньше, чем слив. она еще падает. куда ее девать-то??

не все дома
#22
Гость

с прошлого года столько слив накатали в компот... не пьем. еще банки занимает. а слив три дерева. два так растут, что реально листьев меньше, чем слив. она еще падает. куда ее девать-то??

в *** себе запихивай

ветка
#23
Гость

с прошлого года столько слив накатали в компот... не пьем. еще банки занимает. а слив три дерева. два так растут, что реально листьев меньше, чем слив. она еще падает. куда ее девать-то??

да проблема) сегодня взяла огромную бочку и туда сливы и засыпала сахаром) будет или вино или сливовая самогонка) бочка на 250 литров)) и 20 кг сахара и полностью сливы )))

ветка
#24
Черносливинка

Автор, жрите, жрите и еще раз жрите. Пока не треснете

ой спасибо) присоединяйтесь)

Гость
#25
ольга

ГостьИнгаАхахахаха!

Читаю название темы и думаю, что автор имеет в виду: "Что делать с проигрышами команды?"

А тут просто сливы...

Кушайте их, девонька, кушайте...Ага, кушайте.

Когда мне такое советуют про яблоки, которые мы мешками с дачи вывозим и в овраг выбрасываем, я понимаю, что люди просто не представляют, что нам всей семьёй столько не съесть. А если из всего этого количества понаделать варений и компотов, то все эти банки попросту в квартире не поместятся.

Автор, не знаю, у меня в том году тоже сливы пропали. Они были ооочень вкусными, но червивыми.

А в этом году слив почти нет. И вишни тоже.А людям отдавать не пробовали ? Фигею-яблоки в овраг, руки б оторвала

Пробовали, никто не берёт. Свои не знают, куда девать.

Арина
#26

Сливовое варенье! Сливовое варенье!! Сливовое варенье!!!

Гость
#27
ветка

в этом году у нас нашествие слив) я уже и варенье наварила! компотов сделала ! насушила! а их еще столько осталось! жалко( сегодня вышла в сад а они ковром под деревьями уже лежат( а на ветвях еше от них листьев не видно(подскажите рецепты проверенные для слив!

Заморозить кусочками. Зимой и компот и с сахаром хорошо

Если есть сушильный шкаф или духовка хорошая - насушить.

пастилу сделать http://kulinarniezarisovki.blogspot.ru/2010/10/blog-post_14.​html