Гость
Статьи
Осетинские пироги

Осетинские пироги

Чем осетинские пироги отличаются от просто пирогов?Сегодня купила осетинский пирог с картошкой и сыром, правда, еще не пробовала, на вид пирог как пирог;)) ) а шуму-то

48 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

ну так попробуй )

8_8
#2
каша с маслом

ну так попробуй? )

+1 Впечатлениями не забудьте поделиться.

Джен
#3

честно не знаю в чем разница, но осетинские очень вкусные!!

Марла
#4

Обычные пироги...с мясом не берите - одни жилы....с картошкой - еще куда не шло..

Шапокляк
#5

Их жарят на сухой сковороде,а потом , горячие смазывают обильно сливочным маслом.

Гость
#6

обычные пироги из пресного теста

Гость
#7

мне не понравились закрытые пироги, понравились только открытые, а вообще я люблю больше всего пироги Штолле

Гость
#8

То ли пирог мне попался посредственный, я не оценила (( брала с мясом, мяса там почти не почувствовала, обыкновенная лепешка

Гость
#9

Даже и не слышала никогда.

Это типа такая ненавязчивая реклама?

Гостья
#10

Пробовала с курицей и грибами, с говядиной, с чем-то еще. Не понравились, пресное тесто, начинка тоже пресная и непонятная (говядина была похожа на сою, как в покупных пельменях). Иногда трудно понять, что за начинка, если не прочитать название на коробке) В общем, безвкусно.

CYBORG_78
#11

не пробовал, надо взять.

Гость
#12

с капустой ничего

Гость
#13

Обычные пироги. Мы сами тоже делали, они по себестоимости - три копейки.

Авторица
#14

домашние надо пробовать а в коробках просто пирог и все аля осетинский

Гость
#15
Запретная Эйфория

Чем осетинские пироги отличаются от просто пирогов?Сегодня купила осетинский пирог с картошкой и сыром, правда, еще не пробовала, на вид пирог как пирог;)) ) а шуму-то

Я люблю осетинские ,теста мало, начинки много.

Этим и отличаются)))))))) Люблю с бараниной. С сыром и свекольным листом.

Гость
#16

Вкусные адыгейским сыром, остальные так себе. Ну и все зависит от производителя, вкусный найти не так то и просто.

Гость
#17

погуглите, по самой первой ссылке /ospirogi.ru/ очень вкусные с мясок, прям сочные, мне понравились

Тимур
#18

Кроме осетинок никто не умеет делать осетинские пироги!!! Это передается по матери. Но ведь они не делятся секретом((( Тонкие, плотные, эластичные.... С сыром.... А то что сейчас выдают за осетинские пироги разные пекарни за пределами Юга - как правило туфта. Настоящие осетинские только на юге.

4
#19
Тимур

Кроме осетинок никто не умеет делать осетинские пироги!!! Это передается по матери. Но ведь они не делятся секретом((( Тонкие, плотные, эластичные.... С сыром.... А то что сейчас выдают за осетинские пироги разные пекарни за пределами Юга - как правило туфта. Настоящие осетинские только на юге.

Точно! Настоящии оситинские пироги вкуснющие, в... Осетии и на Кавказе! А еще все сушами восхищаются,т.е липким рисом с начинкой.

Рита
#20

Обычный пирог, просто считается, в нем должно быть много начинки. А я и так ее много кладу

Любопытная
#21

в осетинские пироги сыр добавляют. Мне кажется во все. Сыр местный. Не в Осетии такой сыр не встречала. А секрета там нет, обычное пресное тесто.

Тимур
#22
Любопытная

в осетинские пироги сыр добавляют. Мне кажется во все. Сыр местный. Не в Осетии такой сыр не встречала. А секрета там нет, обычное пресное тесто.

Секрета там может и нет, одни тонкости, но такой вы не сделаете никогда в жизни. Немного "повангую": если решитесь, получится толстенный (как в плане теста так и в плане начинки) пирог. Ни разу не осетинский. Повторяю: только осетинки умеют. Ни у одной осетинки тонкостей выведать не удалось: все мило улыбаясь говорят то же, что и Вы... Это традиции, они бесценны. Ешьте пельмени.

Мира
#23

Да и ладно, много и другой вкусной еды :-)

Гость
#24
Тимур

Секрета там может и нет, одни тонкости, но такой вы не сделаете никогда в жизни. Немного "повангую": если решитесь, получится толстенный (как в плане теста так и в плане начинки) пирог. Ни разу не осетинский. Повторяю: только осетинки умеют. Ни у одной осетинки тонкостей выведать не удалось: все мило улыбаясь говорят то же, что и Вы... Это традиции, они бесценны. Ешьте пельмени.

Ой ти божемой! А балкарские хичины слабО сделать?

Гость
#25
Тимур

Кроме осетинок никто не умеет делать осетинские пироги!!! Это передается по матери. Но ведь они не делятся секретом((( Тонкие, плотные, эластичные.... С сыром.... А то что сейчас выдают за осетинские пироги разные пекарни за пределами Юга - как правило туфта. Настоящие осетинские только на юге.

Я вам расскажу секрет. Главный секрет в том, что осетинки руки не моют и грязными руками делают эти пироги. Вот вам и традиции.

Тимур
#26
Гость

Ой ти божемой! А балкарские хичины слабО сделать?

Оо, какие еще умные слова знаете? Долго гуглили видать....

╧25 Ну видимо для такого/такой как Вы руки мыть действительно необязательно. Свинье и так сойдет.

А вообще криворукие "домохозяйки", хватит лить грязь, не умеете - ваши проблемы.

Гость
#27
Тимур

Оо, какие еще умные слова знаете? Долго гуглили видать....



╧25 Ну видимо для такого/такой как Вы руки мыть действительно необязательно. Свинье и так сойдет.



А вообще криворукие "домохозяйки", хватит лить грязь, не умеете - ваши проблемы.

Мне гуглить не нужно, я умею. Раскатать шарик, чтобы не лопнул это искусство посильнее, чем суметь защипать по кругу. Расширяйте кругозор. И относитесь с юмором. У вас не умеют готовить долма. Ааа, может у и сациви не умеют готовить?

Тимур
#28
Гость

ТимурОо, какие еще умные слова знаете? Долго гуглили видать....



╧25 Ну видимо для такого/такой как Вы руки мыть действительно необязательно. Свинье и так сойдет.



А вообще криворукие "домохозяйки", хватит лить грязь, не умеете - ваши проблемы.Мне гуглить не нужно, я умею. Раскатать шарик, чтобы не лопнул это искусство посильнее, чем суметь защипать по кругу. Расширяйте кругозор. И относитесь с юмором. У вас не умеют готовить долма. Ааа, может у и сациви не умеют готовить?

Ага, раскатывайте, щипайте, юморите. От меня что надо я не понял?

Сделано в СССР
#29

хочу сама попробовать сделать, говорят-вкусно, особенно с сыром который

Марья
#30

"[quote="Джен"]честно не знаю в чем разница, но осетинские очень вкусные!![\/quote]\n
По-моему, обычные пироги, просто начинки не жалеют\n
"

#31

Люблю осетинские пироги, в них много начинки. Мы брали с ежевикой, клубникой и с мясом. Сладкие даже вкуснее!

Гость
#32

На все праздники на работу заказываю осетинские пироги. Все в восторге. Если торты могут еще полдня стоять, то тут народ сметает сразу. Особенно с мясом. Сладкие тоже вкусные, но начинка при разрезании вытекает.

#33

Может вы просто не там покупаете?Заказываем осетинские пироги в компании "Виктория" всем офисом. Они действительно очень вкусные.Доставка быстрая. Привозят еще теплыми.По мимо того при большом заказе скидку хорошую предоставляют и доставка бесплатная. Одним словом рекомендую, очень вкусно. Если вдруг понадобиться то вот номер телефона +7(495)646-02-36, и адрес сайт http://osetinskie-pirogi.com

Гость
#34

Рассказываю: 1.тесто не пресное, 2.сыр должен быть осетинский( на крайняк адыгейский), 3.никаких левых добавок в тесто и начинку, 4.в пироге с картофелем должна быть небольшая доля сыра, 5.пироги в Осетии делаются очень часто практически на все мероприятия, так что тренировки и только тренировки дадут заветный результат.)

Гость
#35
Гость

Я вам расскажу секрет. Главный секрет в том, что осетинки руки не моют и грязными руками делают эти пироги. Вот вам и традиции.

Главный секрет в том, что вы рот свой не моете перед едой. Вот вам и без разницы, что есть-в се одинаково.

Гость
#36
Гостья

Пробовала с курицей и грибами, с говядиной, с чем-то еще. Не понравились, пресное тесто, начинка тоже пресная и непонятная (говядина была похожа на сою, как в покупных пельменях). Иногда трудно понять, что за начинка, если не прочитать название на коробке) В общем, безвкусно.

Попробуйте зайти в солидный ресторан и закажите аутентичные пироги- поверьте Вы почувствуете разницу.

#37
Гость

мне не понравились закрытые пироги, понравились только открытые, а вообще я люблю больше всего пироги Штолле

Штолле....

Как много в этом слове для сердца питерского слилось, как много в нем отозвалось ;))

#38

Один - два раза осетинские ничего, но не более.

Гость
#39
Марла

Обычные пироги...с мясом не берите - одни жилы....с картошкой - еще куда не шло..

Заказывали в "Пироги домой" . На мой взгляд неплохи. Это как с машинами- вроде модель одна и та же, а в Германии лучше)))

Кристина
#40

Мы тоже в "Пироги домой" заказали парочку пирогов и медовик. Надо сказать, классные, вкусные. Сырный - вообще божественное что-то. Мясной моему свекру со свининой и говядиной очень понравился. Медовик дети уплели, я только кусочек попробовала - это кайф! Хотя уже все уелись - день рождения мужа отмечали. Не скажу, что я безрукая, но таких пирогов, пожалуй, не сделаю. Вот сейчас в универсамах появились осетинские пироги замороженные вроде пиццы, вот это, конечно, совсем не то - резина резиной тесто, а о начинке и думать не хочется. Это я говорю, потому что купила недавно - лоханулась, вспоминая вкусные пироги из фирмы.

Лидия
#42

Заказываю осетинские пироги в Виктории очеень вкусно, надо все начинки перепробовать, там их около ста наверно)

Гость
#43

=настоящие осетинские пироги в Раменском заказываю тут - vkusno-pirogi.ru !!!

вкусно-пироги.ру
#44

а в Королеве где взять пироги?

Кст
#45
Мира

Да и ладно, много и другой вкусной еды :-)

Сам осетин, и знаю что советую:
Ладно,все , что могу посоветовать - это то,что осетинские пироги в Москве с доставкой лучше заказывать на сайте: vkusno-pirogi.ru

Гость
#46
mskd_cat22

Чем осетинские пироги отличаются от просто пирогов?
Сегодня купила осетинский пирог с картошкой и сыром, правда, еще не пробовала, на вид пирог как пирог;)) ) а шуму-то

Рядом с нашим автосервисом есть осетинская пекарня
могу порекомендовать https://pirogeria.ru/menu/pirogi/osetinskiy-pirog-s-myasom-klassicheskiy.html

Гость
#46
CYBORG_78

не пробовал, надо взять.

Спасибо, обязательно возьмите и попробуйте

Гость
#47
Марла

Обычные пироги...с мясом не берите - одни жилы....с картошкой - еще куда не шло..

А кто тебе виноват, что ты сама печь не умеешь, а покупаешь *** и потом делаешь выводы из этого?

Гость
#48

Я так понимаю ни кто здесь не ел настоящие осетинские пироги... Их и на Кавказе то редко где умеют делать. Пироги действительно очень вкусные.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: