Гость
Статьи
Ваши любимые закуски

Ваши любимые закуски

я очень люблю всевозможные закуски. это простор для экспериментов, не занимает много времени и места в желудке. могу только ими питаться весь день)) в путешествиях, особенно, помню, наш обед часто состоял только из закусок. но каких. и черпешь что-то чтобы приготовить дома. но вот, например, гравлакс никогда не приготовить дома, если живешь не в Скандинавии) настоящий гравлакс-рыба,которую приправляют и закапывают в песок на некоторое время. а я кусочек этой рыбы ложила на черный хлеб со специями и поливала укропным соусом. и съесть это как последнюю в жизни еду.сыры различные люблю. мезе! пасту из кунжута, пасту из нута. разные овощные пасты, соусы, смеси. при этом никогда не октажусь от традиционных соленых огурчиков и селедки с черным хлебооом))бутерброды. их так многие любят... поливать грязью, прямо как соусом. но больше их любят есть) это же может быть полноценной едой, раз-то в день. но не просто на кусок хлеба кладешь кусок колбасы, конечно. хотя и это сойдет. многие любят)) вы что любите такое?)

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Всевозможные салаты и бутики - просто обожаю

Мадам Грицацуева
#2

Конечно, у меня завтрак только из бутербродов состоит. Три кусочечка колбаски, или соленая горбуша собственного приготовления, обязательно острый перец чили, кусок сыра + кофе со сливками. А так вообще на закуску люблю селедку.

Но весь день питаться так не могу, хочу борща и котлет.

Гость
#3

Бутерброды не в ходу точно, зато с салатами экспериментирую по полной, из разряда что у нас есть сегодня в холодильнике))

Очень часто вдруг получались интересные сочетания продуктов, брала на заметку.

Так у меня теперь любимый томатно-рыбный салат, сама придумала и главное диетический

Гость
#4

еще есть смусси. обожаю их есть!

Гость
#5

странно, что эту тему я писала в раздел Стиля жизни, а не рецептов, и вышла она через 12 часов только :)))

Вика
#6
Мадам Грицацуева

Конечно, у меня завтрак только из бутербродов состоит. Три кусочечка колбаски, или соленая горбуша собственного приготовления, обязательно острый перец чили, кусок сыра + кофе со сливками. А так вообще на закуску люблю селедку.

Но весь день питаться так не могу, хочу борща и котлет.

вы можете с утра есть рыбу и перец чили?))) я, в принципе, круглосуточно и круглогодично могу их есть - люблю рыбку, люблю острое!) но с утра не могу, как бы ни хотела - не буду)) может, боюсь, что не остановлюсь)))))

Гость
#7

а салаты не считаю закуской

Гость
#8

Лучшая закусь к водки это пиво!

СвоёМнениеИмеющая
#9
Вика

Мадам ГрицацуеваКонечно, у меня завтрак только из бутербродов состоит. Три кусочечка колбаски, или соленая горбуша собственного приготовления, обязательно острый перец чили, кусок сыра + кофе со сливками. А так вообще на закуску люблю селедку.

Но весь день питаться так не могу, хочу борща и котлет.вы можете с утра есть рыбу и перец чили?))) я, в принципе, круглосуточно и круглогодично могу их есть - люблю рыбку, люблю острое!) но с утра не могу, как бы ни хотела - не буду)) может, боюсь, что не остановлюсь)))))

Я обожаю чили. Килограмм за 3 дня уходит. Всё ем в прикуску с перцем, так как стараюсь не солить. С утра запаренную гречку с 3-4 стручками чили

Мадам Грицацуева
#10
Вика

Мадам ГрицацуеваКонечно, у меня завтрак только из бутербродов состоит. Три кусочечка колбаски, или соленая горбуша собственного приготовления, обязательно острый перец чили, кусок сыра + кофе со сливками. А так вообще на закуску люблю селедку.

Но весь день питаться так не могу, хочу борща и котлет.вы можете с утра есть рыбу и перец чили?))) я, в принципе, круглосуточно и круглогодично могу их есть - люблю рыбку, люблю острое!) но с утра не могу, как бы ни хотела - не буду)) может, боюсь, что не остановлюсь)))))

Мы с мужем чили трескаеи по любому поводу. Очень много заготавливаем, да и у меня утро начинается с чили. Сама удивляюсь, но мне очень хочется.

Мадам Грицацуева
#11

[quote="СвоёМнениеИмеющая"]ВикаМадам ГрицацуеваКонечно, у меня завтрак только из бутербродов состоит. Три кусочечка колбаски, или соленая горбуша собственного приготовления, обязательно острый перец чили, кусок сыра + кофе со сливками. А так вообще на закуску люблю селедку.

Но весь день питаться так не могу, хочу борща и котлет.вы можете с утра есть рыбу и перец чили?))) я, в принципе, круглосуточно и круглогодично могу их есть - люблю рыбку, люблю острое!) но с утра не могу, как бы ни хотела - не буду)) может, боюсь, что не остановлюсь))))) Я обожаю чили. Килограмм за 3 дня уходит. Всё ем в прикуску с перцем, так как стараюсь не солить. С утра запаренную гречку с 3-4 стручками чили[/quote

1кг за 3 дня? Это уже перебор. Я его обожаю, но мне столько не съесть.)))))

Мадам Грицацуева
#12
СвоёМнениеИмеющая

ВикаМадам ГрицацуеваКонечно, у меня завтрак только из бутербродов состоит. Три кусочечка колбаски, или соленая горбуша собственного приготовления, обязательно острый перец чили, кусок сыра + кофе со сливками. А так вообще на закуску люблю селедку.

Но весь день питаться так не могу, хочу борща и котлет.вы можете с утра есть рыбу и перец чили?))) я, в принципе, круглосуточно и круглогодично могу их есть - люблю рыбку, люблю острое!) но с утра не могу, как бы ни хотела - не буду)) может, боюсь, что не остановлюсь))))) Я обожаю чили. Килограмм за 3 дня уходит. Всё ем в прикуску с перцем, так как стараюсь не солить. С утра запаренную гречку с 3-4 стручками чили

Вы знаете секрет чили? Наш знакомый кореец, который работает в ресторане, рассказал, как надо есть чили. Если перец резать вдоль стрючка, то перец сладкий, а если поперек, то острый. Я не поверила, но дома попробовала и точно - правда!

СвоёМнениеИмеющая
#13
Мадам Грицацуева

СвоёМнениеИмеющаяВикаМадам ГрицацуеваКонечно, у меня завтрак только из бутербродов состоит. Три кусочечка колбаски, или соленая горбуша собственного приготовления, обязательно острый перец чили, кусок сыра + кофе со сливками. А так вообще на закуску люблю селедку.

Но весь день питаться так не могу, хочу борща и котлет.вы можете с утра есть рыбу и перец чили?))) я, в принципе, круглосуточно и круглогодично могу их есть - люблю рыбку, люблю острое!) но с утра не могу, как бы ни хотела - не буду)) может, боюсь, что не остановлюсь))))) Я обожаю чили. Килограмм за 3 дня уходит. Всё ем в прикуску с перцем, так как стараюсь не солить. С утра запаренную гречку с 3-4 стручками чили Вы знаете секрет чили? Наш знакомый кореец, который работает в ресторане, рассказал, как надо есть чили. Если перец резать вдоль стрючка, то перец сладкий, а если поперек, то острый. Я не поверила, но дома попробовала и точно - правда!

Я люблю кайенский перец. В супермаркетах он не очень жгучий. Я покупаю в магазинах у турок. Я его и без ничего ем . Искала в интернете, вредно ли так много есть его, ничего не нашла. Раньше писали, что проблемы с желудком могут быть. Последние же исследования доказали, что наоборот положительно влияет на желудок. Ещё профилактика от рака. И, если вы любите чили, вам не страшит ожирение:)

Мадам Грицацуева
#14
СвоёМнениеИмеющая

Мадам ГрицацуеваСвоёМнениеИмеющаяВикаМадам ГрицацуеваКонечно, у меня завтрак только из бутербродов состоит. Три кусочечка колбаски, или соленая горбуша собственного приготовления, обязательно острый перец чили, кусок сыра + кофе со сливками. А так вообще на закуску люблю селедку.

Но весь день питаться так не могу, хочу борща и котлет.вы можете с утра есть рыбу и перец чили?))) я, в принципе, круглосуточно и круглогодично могу их есть - люблю рыбку, люблю острое!) но с утра не могу, как бы ни хотела - не буду)) может, боюсь, что не остановлюсь))))) Я обожаю чили. Килограмм за 3 дня уходит. Всё ем в прикуску с перцем, так как стараюсь не солить. С утра запаренную гречку с 3-4 стручками чили Вы знаете секрет чили? Наш знакомый кореец, который работает в ресторане, рассказал, как надо есть чили. Если перец резать вдоль стрючка, то перец сладкий, а если поперек, то острый. Я не поверила, но дома попробовала и точно - правда! Я люблю кайенский перец. В супермаркетах он не очень жгучий. Я покупаю в магазинах у турок. Я его и без ничего ем . Искала в интернете, вредно ли так много есть его, ничего не нашла. Раньше писали, что проблемы с желудком могут быть. Последние же исследования доказали, что наоборот положительно влияет на желудок. Ещё профилактика от рака. И, если вы любите чили, вам не страшит ожирение:)

А еще острый перец чили разжижает кровь и препятствует тромбов в крови, очень богат витамином С и дает хорошую защиту организма от вирусных и гриппозных заболеваний.)))))

СвоёМнениеИмеющая
#15
Мадам Грицацуева

СвоёМнениеИмеющаяМадам ГрицацуеваСвоёМнениеИмеющаяВикаМадам ГрицацуеваКонечно, у меня завтрак только из бутербродов состоит. Три кусочечка колбаски, или соленая горбуша собственного приготовления, обязательно острый перец чили, кусок сыра + кофе со сливками. А так вообще на закуску люблю селедку.

Но весь день питаться так не могу, хочу борща и котлет.вы можете с утра есть рыбу и перец чили?))) я, в принципе, круглосуточно и круглогодично могу их есть - люблю рыбку, люблю острое!) но с утра не могу, как бы ни хотела - не буду)) может, боюсь, что не остановлюсь))))) Я обожаю чили. Килограмм за 3 дня уходит. Всё ем в прикуску с перцем, так как стараюсь не солить. С утра запаренную гречку с 3-4 стручками чили Вы знаете секрет чили? Наш знакомый кореец, который работает в ресторане, рассказал, как надо есть чили. Если перец резать вдоль стрючка, то перец сладкий, а если поперек, то острый. Я не поверила, но дома попробовала и точно - правда! Я люблю кайенский перец. В супермаркетах он не очень жгучий. Я покупаю в магазинах у турок. Я его и без ничего ем . Искала в интернете, вредно ли так много есть его, ничего не нашла. Раньше писали, что проблемы с желудком могут быть. Последние же исследования доказали, что наоборот положительно влияет на желудок. Ещё профилактика от рака. И, если вы любите чили, вам не страшит ожирение:)

А еще острый перец чили разжижает кровь и препятствует тромбов в крови, очень богат витамином С и дает хорошую защиту организма от вирусных и гриппозных заболеваний.)))))

Правда. Как начала его есть, никакой больше простуды. Кашель на второй день проходит без сиропа.

Русская Красавица
#16

Холодец с хреном.

Буженину

Семгу слабой соли, на булочку намазанную Виолой)))

Сырно-чесночную пасту, на Бородинский хлеб

Сало с чесноком и с Бородинским хлебом

Рулетки из крабовых палочек.

И РОЛЫ!! Мммммм)))) Вот такие:

http://ib3.keep4u.ru/b/2013/12/02/0e/0e337ecb9ef20b34fa7becd​b6bf70eb2.jpg

Гость
#17

Еврейский сырный салатик да на белом хлебушке и под чашечку свеже сваренного черного кофе с утра - милое дело.

Гость
#18
Мадам Грицацуева

Конечно, у меня завтрак только из бутербродов состоит. Три кусочечка колбаски, или соленая горбуша собственного приготовления, обязательно острый перец чили, кусок сыра + кофе со сливками. А так вообще на закуску люблю селедку.

Но весь день питаться так не могу, хочу борща и котлет.

какой у вас вес?Бес обиды...

Мадам Грицацуева
#19
Гость

Мадам ГрицацуеваКонечно, у меня завтрак только из бутербродов состоит. Три кусочечка колбаски, или соленая горбуша собственного приготовления, обязательно острый перец чили, кусок сыра + кофе со сливками. А так вообще на закуску люблю селедку.

Но весь день питаться так не могу, хочу борща и котлет.какой у вас вес?Бес обиды...

К счастью мой ник и мой вес абсолютно не соответствуют друг другу. Мне 52 и я стройная, красивая тетя ))))))

Милавшапочке
#20
Мадам Грицацуева

ГостьМадам ГрицацуеваКонечно, у меня завтрак только из бутербродов состоит. Три кусочечка колбаски, или соленая горбуша собственного приготовления, обязательно острый перец чили, кусок сыра + кофе со сливками. А так вообще на закуску люблю селедку.

Но весь день питаться так не могу, хочу борща и котлет.какой у вас вес?Бес обиды...К счастью мой ник и мой вес абсолютно не соответствуют друг другу. Мне 52 и я стройная, красивая тетя ))))))

Та вы шо)

Милавшапочке
#21

Любимая закуска моего мужа: молодые кабачки кружочками в муке обваленные и жареные на растительном масле, после обсушенные от масла на бумаге, посыпанные мелкими кусочками чеснока и майонез, сверху тонкий ломтик помидора и кинза. Мечта поэта!

Милавшапочке
#22
Гость

Еврейский сырный салатик да на белом хлебушке и под чашечку свеже сваренного черного кофе с утра - милое дело.

А по подробнее? Што за салатик?

Гость
#23
Милавшапочке

Любимая закуска моего мужа: молодые кабачки кружочками в муке обваленные и жареные на растительном масле, после обсушенные от масла на бумаге, посыпанные мелкими кусочками чеснока и майонез, сверху тонкий ломтик помидора и кинза. Мечта поэта!

Поэты чесноком не пахнут, только перегаром.

Милавшапочке
#24
Гость

Поэты чесноком не пахнут, только перегаром.

Сейчас модно быть поэтом веганом, не пьющим, девственником-геем

Гость
#25
Милавшапочке

Сейчас модно быть поэтом веганом, не пьющим, девственником-геем

Сейчас модно быть поэтом- креаклом обдолбанным и сидеть в Киеве. А все что ты написала позорней совкодрочера теперь.

Милавшапочке
#26
Гость

Сейчас модно быть поэтом- креаклом обдолбанным и сидеть в Киеве. А все что ты написала позорней совкодрочера теперь.

Нет.

болею (
#27
Мадам Грицацуева

ГостьМадам ГрицацуеваКонечно, у меня завтрак только из бутербродов состоит. Три кусочечка колбаски, или соленая горбуша собственного приготовления, обязательно острый перец чили, кусок сыра + кофе со сливками. А так вообще на закуску люблю селедку.

Но весь день питаться так не могу, хочу борща и котлет.какой у вас вес?Бес обиды...К счастью мой ник и мой вес абсолютно не соответствуют друг другу. Мне 52 и я стройная, красивая тетя ))))))

подтверждаю

видела фото- стройная женщина , симпатичная )

Гость
#28
Милавшапочке

Нет.

на что ты тратишь свою жизнь, женщина? Поезжай же скорей в Киев.

болею (
#29
Милавшапочке

Любимая закуска моего мужа: молодые кабачки кружочками в муке обваленные и жареные на растительном масле, после обсушенные от масла на бумаге, посыпанные мелкими кусочками чеснока и майонез, сверху тонкий ломтик помидора и кинза. Мечта поэта!

очень много масла впитывают , поэтому лучше не обваливать в муке ,думаю

Милавшапочке
#30
Гость

на что ты тратишь свою жизнь, женщина? Поезжай же скорей в Киев.

Ща в спа сижу. Кому бездарно, а кому и жoпкина радость!)

болею (
#31
Мадам Грицацуева

СвоёМнениеИмеющаяВикаМадам ГрицацуеваКонечно, у меня завтрак только из бутербродов состоит. Три кусочечка колбаски, или соленая горбуша собственного приготовления, обязательно острый перец чили, кусок сыра + кофе со сливками. А так вообще на закуску люблю селедку.

Но весь день питаться так не могу, хочу борща и котлет.вы можете с утра есть рыбу и перец чили?))) я, в принципе, круглосуточно и круглогодично могу их есть - люблю рыбку, люблю острое!) но с утра не могу, как бы ни хотела - не буду)) может, боюсь, что не остановлюсь))))) Я обожаю чили. Килограмм за 3 дня уходит. Всё ем в прикуску с перцем, так как стараюсь не солить. С утра запаренную гречку с 3-4 стручками чили Вы знаете секрет чили? Наш знакомый кореец, который работает в ресторане, рассказал, как надо есть чили. Если перец резать вдоль стрючка, то перец сладкий, а если поперек, то острый. Я не поверила, но дома попробовала и точно - правда!

вся острота в зернах перца

может такая нарезка как-то не задевает эти перчинки ?из любопытства проведу дома эксперимент )

Милавшапочке
#32
болею (

очень много масла впитывают , поэтому лучше не обваливать в муке ,думаю

Че это? По рецепту так, и это вам не рецепт из интэрнета , а данный моею полною тетею, мастерицей кулинарии)

Гадя
#33
Милавшапочке

Ща в спа сижу. Кому бездарно, а кому и жoпкина радость!)

првиет) чт овсе посты удалены??) кто бушевал вчера?)

болею (
#34

как есть захотелось...всего- и борща и кабачков и чили ...

Милавшапочке
#35
Гадя

првиет) чт овсе посты удалены??) кто бушевал вчера?)

Привет, никто. Бра тишка и шаппка как всегда депрессировали, перейру выложила фото в трусах ( больная) просто почистили видимо планово, и правильно) нечя портить мою любимыу ветку про любовниц.

Гость
#36
Гадя

првиет) чт овсе посты удалены??) кто бушевал вчера?)

Да никто не бушевал. На вумансре предпочитают темы о том, как американка избила мужа ёлкой, а не Киев. Вкусовые такие предпочтения здесь, что же поделать?

Гадя
#37
Милавшапочке

Привет, никто. Бра тишка и шаппка как всегда депрессировали, перейру выложила фото в трусах ( больная) просто почистили видимо планово, и правильно) нечя портить мою любимыу ветку про любовниц.

я думала, корж шизик))

Гадя
#38
Гость

Да никто не бушевал. На вумансре предпочитают темы о том, как американка избила мужа ёлкой, а не Киев. Вкусовые такие предпочтения здесь, что же поделать?

а про украину опять срались?

Гость
#39
Гадя

а про украину опять срались?

Там Хивус расстраивался, что потерли 324 ветку об Украине, а так нет.

Милавшапочке
#40
Гадя

я думала, корж шизик))

Он изредка психует)

Гость
#41
болею (

как есть захотелось...всего- и борща и кабачков и чили ...

Я могу тебе предложить только курс терапии противо-депрессивной. Стану орать на тебя противным голосом: вставай, иди работай, лось ленивый. А борща у меня нет.

Милавшапочке
#42
Гость

Да никто не бушевал. На вумансре предпочитают темы о том, как американка избила мужа ёлкой, а не Киев. Вкусовые такие предпочтения здесь, что же поделать?

Сталин дал приказ! Уничтожать все про Украину!!!!

Гость
#43
Милавшапочке

Сталин дал приказ! Уничтожать все про Украину!!!!

Слууушай, тут весь местный бомонд черпает инфу об Украине исключительно из лилипутинского телеелевиденья . Я не могу молчать и не нести просвещение в массы. Я же интеллигентка или где?

Милавшапочке
#44
Гость

Слууушай, тут весь местный бомонд черпает инфу об Украине исключительно из лилипутинского телеелевиденья . Я не могу молчать и не нести просвещение в массы. Я же интеллигентка или где?

С чего взяла? Лично я общаюсь в контакте с друзьями с Украины .

Гость
#45
Милавшапочке

С чего взяла? Лично я общаюсь в контакте с друзьями с Украины .

Ну, например, маэстро Курт намедни восхвалял "благородную",на его взгляд, борьбу киевского Беркута с "хулиганами". Я индо прослезилась. Ты тоже кричала, что это студенты -радикалы де "погромы" устраивают.

Оказалось, что провокаторов ....как раз Беркут и использует.

http://youtu.be/bNoOLHgY6sU

болею (
#46
Гость

Я могу тебе предложить только курс терапии противо-депрессивной. Стану орать на тебя противным голосом: вставай, иди работай, лось ленивый. А борща у меня нет.

я лосиха )

Гость
#47
болею (

я лосиха )

принято.

Гость
#48
Милавшапочке

Мадам ГрицацуеваГостьМадам ГрицацуеваКонечно, у меня завтрак только из бутербродов состоит. Три кусочечка колбаски, или соленая горбуша собственного приготовления, обязательно острый перец чили, кусок сыра + кофе со сливками. А так вообще на закуску люблю селедку.

Но весь день питаться так не могу, хочу борща и котлет.какой у вас вес?Бес обиды...К счастью мой ник и мой вес абсолютно не соответствуют друг другу. Мне 52 и я стройная, красивая тетя ))))))Та вы шо)

не знаю, я вот стройная тетя и на вопрос, сколько кг, отвечу прямо, а не буду юлить по-разному:)

Что такого быть пышечкой и любить покушать? ничего страшного, зачем скрывать)

Куколка
#49
Гость

Ну, например, маэстро Курт намедни восхвалял "благородную",на его взгляд, борьбу киевского Беркута с "хулиганами". Я индо прослезилась. Ты тоже кричала, что это студенты -радикалы де "погромы" устраивают.

Оказалось, что провокаторов ....как раз Беркут и использует.

http://youtu.be/bNoOLHgY6sU

Да что вы смотрите, там половина пьяных, а другая половина укуренные. Нормальные люди работают и учаться и никто на эти митинги не собирается идти. Я знаю одно если в Украину придет Европа, то Украине будет .Опа

Да, но тема вообще о закусках.. воть.) Так у нас сало с чесночком через мясорубку пропустить и перцем сдобрить самая мировая закуска. На черный хлебушек, а сверху зеленушечкой притрусить. Милое дело.))

А еще нравится солонина с маринованным часником .

Гость
#50

ну вас нафиг с вашей темой. Работать невозможно, челюсти клацают