Гость
Статьи
Рецепты на скорую руку

Рецепты на скорую руку

Поделитесь рецептами, которые вас выручают, когда совсем нет времени на готовку. Бывает так устаю на работе, что сил только простой салат хватает. А хочется чего-то посытнее

Ольга
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня всегда фарш из разного мяса порционно по пакетикам...очень удобно, можно и котлеты слепить и просто этот фарш пожарить, когда совсем сил нет-картошку в микроволновку закидываю)5 мин и готово, модно ее потом вкусно в луке и чесноке обжарить, с укропчиком)Ну а еще стараюсь в свободное время налепить пельмешек, вареников, блинчиков с мясом и грибами-и все это на заморозку...

Гость
#2

фарш же надо разморозить - какое же это на скорую руку?

картошка вареная? сырая 5 мин?

Гость
#3
Гость

фарш же надо разморозить - какое же это на скорую руку?

картошка вареная? сырая 5 мин?

ну 2 небольшие картошки в микроволновке и за 4 минуты уже готовы)

Devochka
#4
Гость

у меня всегда фарш из разного мяса порционно по пакетикам...очень удобно, можно и котлеты слепить и просто этот фарш пожарить, когда совсем сил нет-картошку в микроволновку закидываю)5 мин и готово, модно ее потом вкусно в луке и чесноке обжарить, с укропчиком)Ну а еще стараюсь в свободное время налепить пельмешек, вареников, блинчиков с мясом и грибами-и все это на заморозку...

тоже не въезжаю...

Devochka
#5
Гость

Гостьфарш же надо разморозить - какое же это на скорую руку?

картошка вареная? сырая 5 мин?ну 2 небольшие картошки в микроволновке и за 4 минуты уже готовы)

и вкусно?

лучше уж яичницу с сосиской......или бутер с колбасой

Гость
#6

да и фарш разморозить- 5 мин надо...а можно и с утра достать)

Гость
#7
Devochka

ГостьГостьфарш же надо разморозить - какое же это на скорую руку?

картошка вареная? сырая 5 мин?ну 2 небольшие картошки в микроволновке и за 4 минуты уже готовы)и вкусно?

лучше уж яичницу с сосиской......или бутер с колбасой

ну у всех вкусы разные)я вот яйца не переношу, а сосиски не ем) да ич то может быть плохого в картошке в мундирах?

Devochka
#8
Гость

DevochkaГостьГостьфарш же надо разморозить - какое же это на скорую руку?

картошка вареная? сырая 5 мин?ну 2 небольшие картошки в микроволновке и за 4 минуты уже готовы)и вкусно?

лучше уж яичницу с сосиской......или бутер с колбасойну у всех вкусы разные)я вот яйца не переношу, а сосиски не ем) да ич то может быть плохого в картошке в мундирах?

я просто не могу ничего готовить в микр-е..мне кажется что там всё какое-то бездушное, без вкуса и аромата...

да, вы правы - вкусы у всех разные.

короче, клевый салат на скорую руку:

колбаса обычная вареная/сардельки/сосиски/всё что есть мясное под рукой - режем

сухарики - просто покупаем

консервир фасоль

консервир кукуруза

яйца можно отварить и нарезать

заправляем все майонезом

готово!

Упырька
#9

Та же картошка в мундире с селедкой (готовой, почищенной в упаковке).

А макароны по-флотски кстати быстро готовятся.

Куриную филешку пожарить.

Стейки недолго жарятся + салат.

Гость
#10

Отбивные: мясо отбить, посолить, поперчить и на сковородку - 10 мин.

Стейки семги/форели: посолить, присыпать травками, сбрызнуть лимоном и в микроволновку - 10 мин.

Суп быстрый: на сливочном масле обжарить филе индейки или курицы и в кастрюлю, туда же пакет замороженных овощей - ну мин. 25-30.

Овощи в микроволновке: слоями выложить цуккини, перец болгарский, помидоры + оливковое масло - 15 мин.

Гость
#11
Devochka

ГостьDevochkaГостьГостьфарш же надо разморозить - какое же это на скорую руку?

картошка вареная? сырая 5 мин?ну 2 небольшие картошки в микроволновке и за 4 минуты уже готовы)и вкусно?

лучше уж яичницу с сосиской......или бутер с колбасойну у всех вкусы разные)я вот яйца не переношу, а сосиски не ем) да ич то может быть плохого в картошке в мундирах?я просто не могу ничего готовить в микр-е..мне кажется что там всё какое-то бездушное, без вкуса и аромата...

да, вы правы - вкусы у всех разные.



короче, клевый салат на скорую руку:

колбаса обычная вареная/сардельки/сосиски/всё что есть мясное под рукой - режем

сухарики - просто покупаем

консервир фасоль

консервир кукуруза

яйца можно отварить и нарезать

заправляем все майонезом

готово!

Ну вот это просто жуть неимоверная)) лучше уж фарш))

Вчера салат сделала быстрый и легкий, банка тунца натурального, банка фасоли красной, зеленый салат, лук полукольцами сладкий, заправила маслом. Как-то этот салат заправила лечо, а неплохо, получился томатный салат

каша с маслом
#12

кусок рыбы или куриное филе пожарить с луком. на гарнир кус-кус с оливковым маслом и лимонным соком.

Кира
#13

Печенка жарится мнгоновенно, вчера пожарила и порезала ломтиками продольными

Гость
#14

меня очень выручают пакеты "Магги","Кнорр" и иже с ними для разных блюд, часто беру спагетти болонезе или для запекания в духовке, мясо и гарнир готовятся вместе и быстро.

Мой рецепт на все случаи жизни - паста с тунцом:

1.Спагетти отвариваем (10 мин)

2.На сковородку вываливаем консервированный тунец и пассированные томаты, а так же оливки порезанные,специи по желанию (5 мин)

3.Смешиваем томатный соус с тунцом и спагетти.Вуаля!

Жанна
#15

Я почитала состав этих Магги и вообще теперь не ем их даже в гостях(

Гость
#16
Devochka

ГостьDevochkaГостьГостьфарш же надо разморозить - какое же это на скорую руку?

картошка вареная? сырая 5 мин?ну 2 небольшие картошки в микроволновке и за 4 минуты уже готовы)и вкусно?

лучше уж яичницу с сосиской......или бутер с колбасойну у всех вкусы разные)я вот яйца не переношу, а сосиски не ем) да ич то может быть плохого в картошке в мундирах?я просто не могу ничего готовить в микр-е..мне кажется что там всё какое-то бездушное, без вкуса и аромата...

да, вы правы - вкусы у всех разные.



короче, клевый салат на скорую руку:

колбаса обычная вареная/сардельки/сосиски/всё что есть мясное под рукой - режем

сухарики - просто покупаем

консервир фасоль

консервир кукуруза

яйца можно отварить и нарезать

заправляем все майонезом

готово!

Хрючево

Гость
#17

Поддерживаю про печенку и про куриное филе

А если с шиком на скорую руку, то филе только пополам его разрезаю, чтоб быстрей приготовить беру на филе с одной курицы яйцо, ложка готовой горчицы, ложка сметаны, ложка муки - это все перемешиваю, окунаю туда предварительно чуть посоленное филе, таким образом чтоб со всех сторон было обмазано, на разогретую и смазанную подсолнечным маслом сковородку переваливаю все это дело и ставлю в духовку на минут 15.. проверяю готовность спичкой.. получается типа запеченное в тесте филе курицы)

Гость
#18

ставите варить макароны от 3 до 6 мин. В это время жарите шампиньоны, плюс масло, плюс соус по вкусу, макароны слить и в эту сковородку, слегка обжарить. Вкусно. На все до 5-10 мин.

Гость
#19

супчик за 10 мин-филе семги из морозилки с макаронами, плюс специи

Сара Барабу
#20

Куриную грудку обмазать сметаной и чесноком - и в микроволновку где-то на полчаса (если мало, посмотреть по состоянию и еще чуть добавить, главное - чтобы не сгорело). Гарниром можно гречку или спагетти. А можно эту грудку нарезать кусочками и обжарить на сковороде,а затем добавить немного воды, сметану и выжатый чеснок, слегка посолить.

Гость
#21
Гость

ставите варить макароны от 3 до 6 мин. В это время жарите шампиньоны, плюс масло, плюс соус по вкусу, макароны слить и в эту сковородку, слегка обжарить. Вкусно. На все до 5-10 мин.

+ или просто с сыром)

Гость
#22

Полента. После Италии подсела - стакан воды, крупа, масло сливочное или оливковое, пармезан. Готовится 3 минуты- в кипяток насыпать крупы, помешать. Когда крупа увеличится в объеме, добавляю масли и пармезан. Консистенция - по вкусу.

Беллиссима
#23

Запечь рыбу в духовке - в фольге или банановом листе - около 30 минут ( в зависимости от размера).

За это время варится киноа или рис на гарнир, делается салат.

Вчера я сделала очень приятное блюдо, идею которого почерпнула с сайта say7 - рыба с картошкой в горшочке. Картошка (1 большая) режется на ломтики. Я бросила на пару минут в кипящую воду, поскольку в комментариях к рецепту было много замечаний о том, что картошка была сырая.

Тем временем на небольшие ломтики режется рыба (у меня был лосось), лук. В оригинальном рецепте все закладывается слоями, но я смешала лук, рыбу, специи по своему вкусу и чайную ложку сметаны. Потом в горшочек, смазанный оливковым маслом, на дно укладывается слой картошки, сверху рыба, немного воды или бульона, закрыть горшочки крышкой - и запечь в духовке при температуре 180. У меня было готово через 30 минут. Блюдо очень понравилось. Поскольку муж ест рыбу 3-4 раза в неделю, обязательно в будущем буду делать.

Веда
#24

я люблю макароны паутинки с омлетом.

Капсула
#25

Я делаю или макароны типа болонезе с фаршем в томатном соусе, или карбонару с беконом и сливочным соусом. Все готовится быстро.

Гость
#26

Пицца на сковороде, омлет, картофель печеный ну и вариации макарон, как выше писали, типа с соусом болоньезе.Быстро, вкусно и просто.

Гость
#27

Вот точно еще, картофель в мундире с вечера отварить , к нему селедочка, салат простой и за милую душу уйдет)

Мадам Грицацуева
#28

Если есть творог, то можно приготовить быстро очень сытное блюдо. Макароны + зажарить шкварками и творог + ложка сметаны = вроде как вареники с творогом.

Или те же макарошки только с тертым сыром.

Жаренная картошка+ салат с квашенной капусты, как в студенческие годы.

Мадам Грицацуева
#29

В студенческие годы ели "кульба-баба" - отварные макароны+ залить 2 яйца и на сковородку.

Маша
#30

Я дома на такой случай держу или свои заготовки в морозилке, или покупаю полуфабрикаты. Роллтон у меня тоже всегда имеется, с ним у меня есть много интересных и быстрых рецептов. А салатик действительно недолго покрошить

Гость
#31

макароны со шкварками и туда еще творог и сметану - вот это жесть

я люблю иногда вредно покушать, но чтобы такое месиво, мрак

макароны, залитые яйцами, вообще сухое и невкусное г...

Анжела
#32

На скорую руку можно с полуфабрикатами что-то замутить, салатик еще простенький сделать. Еще есть множество разных рецептов с лапшой роллтон, мои любят особенно салаты с ним. А иногда заранее отваришь курочку, потом из бульона супчик с роллтоном, а курочку на салатик

Гость
#33
Гость

ставите варить макароны от 3 до 6 мин. В это время жарите шампиньоны, плюс масло, плюс соус по вкусу, макароны слить и в эту сковородку, слегка обжарить. Вкусно. На все до 5-10 мин.

10 минут одна вода закипает. И макароны,из твердых сортов,минут 8 варить,а то и больше.

Вика
#34

10 минут одна вода закипает.

Это смотря, сколько воды. Если семья большая, так и воды надо большую кастрюлю.

Ника
#35

Мои обожают запеканку с вермишелью роллтон, пирог я еще на днях с ней делала и с консервированной сайрой. По времени недолго, но зато сытно, вкусно и много получается

Табуретка
#36

Заранее делаю зажарку (лук и морковь), в порционные пакетики и в морозилку. Выручает часто. В супе не отличить от свежезажареной.

ТОЛЬКО ШУБА ТОЛЬКО ОЛИВЬЕ
#37

ДОЛГОИГРАЮЩАЯ ШУБА И СЫТНЫЙ ОЛИВЬЕ ВСЕ ГОТОВИТСЯ НА 3 ДНЯ !!!

lucky
#38
Ольга

Поделитесь рецептами, которые вас выручают, когда совсем нет времени на готовку. Бывает так устаю на работе, что сил только простой салат хватает. А хочется чего-то посытнее

Вот, я нашёл статью по этой теме, пользуйтесь! 😇😇😇😇😇
http://www.kakprosto.ru/kak-935367-recepty-dlya-zavtrakov-na-skoruyu-ruku

гость
#39

15 мин и сытный суп готов! Сырный суп с мексиканской смесью и копченой рыбой, Лук нарежьте небольшими кубиками. В кастрюле разогрейте масло, обжарьте лук 3–4 минуты. Влейте бульон овощной 400 мл и сливки 200 мл, доведите до кипения. Добавьте смесь "Овощной салат мексиканский" бондюэль, рыбу, разобранную на волокна, тертый сыр "Чеддер", соль, черный перец и лавровый лист. Варите при умеренном нагреве 2–3 минуты. При подаче посыпьте мелко нарезанной кинзой.