Гость
Статьи
Муж не ест: и что …

Муж не ест: и что готовить?

Прошу рецептов или подсказок( опишу: муж не ест майонез и сметану, свинину, курица с сыром и сырные заливки, овощи в виде рагу, остается говядина и курица , которые надоели. Картофель, рис, гречка, макароны. Что еще можно?!

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а муж сам приготовить не может? или ты его мамочка?

Гость
#2

Вот загоны у мужиков

L
#3

Вон Асмус говорит в интервью,что Харламов ест каждый день картошку и курицу.И больше НИ ЧЕ ГО!:-)Она,прям,в растройствах.Так чем ваш муж лучше?Пусть и он лопает картооку и курицу каждый день.А вообще все мужчины любят борщ.А борщ-еда волшебная:-) А еще,я думаю,ваш муж банально курит.Поэтому ему прфиг ,чем вечером накидываться:-)

Гость
#4

Проше мужа сменить, чем так убиваться.

Про Бухенвальд сегодня почитала, под впечатлением до сих пор. Вот уж там никто не выделывался.

По теме- свинину, сырные заливки, майонез-не ест и правильно делает. И вы не ешьте- фигура целее будет.

Готовьте рыбу, телятину и крупы, + фрукты ешьте и все будет ок.

#5

Такая же "проблема". Не ест майонез, селедку, печень, говядину и прочая и прчая. Я своего мужа кормлю кашами, супами и картошкой, могу побаловать мясцом, борщом и грибами. В летний период - салаты. И всЁ! Он очень доволен, и мне не нужно ломать голову над заковыристыми блюдами, когда вот она - крупы, макароны, овощи, картошка. Считаю, что мне повезло:)

И на готовку уходит минимум времени!

Гость
#6

Супы иногда под настроение )) борщ и щи. Еще я тут делала чахохбили. Сегодня гречка и говядина с луком и белыми грибами пассер. Уж не знаю как еще извернуться))) были фарш перцы. Что еще? Ну на с деле если мне лень то я могу и профилонить, он с пониманием. Но все равно кормить то надо. А! Еще были сосиски)))

Гость
#7
Гость

а муж сам приготовить не может? или ты его мамочка?

. Я намного раньше с работы прихожу. Что ж он придет а в доме вообще поесть нечего? Притом я ни разу не "хозяюшка". Бесит это слово))))

Senya
#8

мне проще, гречку не и рыбы минимум))) иногда на счет картошки пюре выпендривается ))) когда ругаемся готовлю гречку с рыбой ))) дети плохо относятся к мясу, кошка тоже выпендрежник.. сказала все будут готовить сами если не нравится что делаю я))))

Гость
#9
Гость

Проше мужа сменить, чем так убиваться.
Про Бухенвальд сегодня почитала, под впечатлением до сих пор. Вот уж там никто не выделывался.
По теме- свинину, сырные заливки, майонез-не ест и правильно делает. И вы не ешьте- фигура целее будет.
Готовьте рыбу, телятину и крупы, + фрукты ешьте и все будет ок.

. Не ем)) я на низкоуглеводной, а то на сладком +5 кг

Гость
#10

Вон Асмус говорит в интервью,что Харламов ест каждый день картошку и курицу.И больше НИ ЧЕ ГО!:-)Она,прям,в растройствах

Анус поди готовить ничё не умеет..Бывшая его вон и пироги, и борщи,всё-всё домашнее готовила-лопал только так..правда кинул её..

Гость
#11

[quote="Ходячая Катастрофа"]Такая же "проблема". Не ест майонез, селедку, печень, говядину и прочая и прчая. Я своего мужа кормлю кашами, супами и картошкой, могу побаловать мясцом, борщом и грибами. В летний период - салаты. И всЁ! Он очень доволен, и мне не нужно ломать голову над заковыристыми блюдами, когда вот она - крупы, макароны, овощи, картошка. Считаю, что мне повезло:)
И на готовку уходит минимум времени![/. Ну да, но салат и каши это исключительно как гарнир, а мясо и курица ежедневно. Консервный лосось не ест, а так с рыбой я не очень- то..(( обычную в кляре тоже мимо

Гость
#12
Senya

мне проще, гречку не и рыбы минимум))) иногда на счет картошки пюре выпендривается ))) когда ругаемся готовлю гречку с рыбой ))) дети плохо относятся к мясу, кошка тоже выпендрежник.. сказала все будут готовить сами если не нравится что делаю я))))

))) ахах, я помню, психанула, и тарелкой в стенку. Кафель отвалился)

Роза
#13

индейка, кролик, баклажаны и томаты с зеленью для заправки макарон

Гость
#14

я тоже все это не ем и дома этого нет, но каждый день новые блюда было бы желание!

Гость
#15

Если не ест овощное рагу, просто отварите овощи в пароварке или запеките в духовке.

Я просто режу крупными кусками перец болгарский, кабачки, ... можно тыкву. Сбрызнуть слегка маслом и в духовку... Не обязательно измельчить и перемешать) Попробуйте, может так есть будет.

Салаты из свежих овощей:

-редис нашинковали, посолили и маслом полили

-то же самое с капустой кольраби

-нашинковали морковь, добавили соус из соевого соуса, немного меда, прованских трав, к примеру

-такое же с капустой. в заправку еще выдавить сока лимона

гречка вообще Щастье) Отварили кусок говядины, отрезали кусок +гречка.

Можно еще лука порезать, зажарить и в гречку.

Можно гречку со сметанно-луковым соусом.

Макароны с отварной курицей, с курицей гриль или с жареной.

Рис, с подливой из курицы или говядины. Рис или макароны с подливой из фарша или макароны по флотски.

Азу.

Гость
#16
Гость

. Не ем)) я на низкоуглеводной, а то на сладком +5 кг

неужели на сладком +5 сразу??

Гость
#17
Роза

индейка, кролик, баклажаны и томаты с зеленью для заправки макарон

. Ммм... Это обдать, снять кожицу пере тереть и потушить как то, я правильно поняла?

Гость
#18
Гость

. Не ем)) я на низкоуглеводной, а то на сладком +5 кг

неужели на сладком +5 сразу??[/. ))))) я его эти 5 лет после родов и кушала)))) стала себе позволять)))) а до родов ни ни!!!

Гость
#19

Сам пусть готовит, если не ест при готовленное вами. Ишь ты, цаца.

Гость
#20
Гость

Если не ест овощное рагу, просто отварите овощи в пароварке или запеките в духовке.
Я просто режу крупными кусками перец болгарский, кабачки, ... можно тыкву. Сбрызнуть слегка маслом и в духовку... Не обязательно измельчить и перемешать) Попробуйте, может так есть будет.
Салаты из свежих овощей:
-редис нашинковали, посолили и маслом полили
-то же самое с капустой кольраби
-нашинковали морковь, добавили соус из соевого соуса, немного меда, прованских трав, к примеру
-такое же с капустой. в заправку еще выдавить сока лимона


гречка вообще Щастье) Отварили кусок говядины, отрезали кусок +гречка.
Можно еще лука порезать, зажарить и в гречку.
Можно гречку со сметанно-луковым соусом.

Макароны с отварной курицей, с курицей гриль или с жареной.

Рис, с подливой из курицы или говядины. Рис или макароны с подливой из фарша или макароны по флотски.

Азу.

. Спасибо, все вроде было... Не запекала, правда. Тыква и кольраби точно нет, помню еле еле на редьку со сметаной уговорила, а ведь такая вкуснота! А если одна ешь, то простите, девчонки, целоваться потом не комильфо))))

Гость
#21
Гость

Прошу рецептов или подсказок( опишу: муж не ест майонез и сметану, свинину, курица с сыром и сырные заливки, овощи в виде рагу, остается говядина и курица , которые надоели. Картофель, рис, гречка, макароны. Что еще можно?!

Морепродукты? Мидии, креветки, кальмары, разная рыба. Рыбу можно солить, запекать, жарить, делать тефтели и пр.

Паста без сыра (с рыбой, курицей или грибами)

Омлет

Супы из курицы или овощные

Фаршированные овощи (допустим голубцы - фарш из курицы, грибов и риса, соус - томатный)

Jedem das Seine
#22

Пельмени, варенники, доширак.

Маша
#23

Да полно же другой еды. Баранина, говядина, курица, кролик, индейка, утка, блюда из фарша, рыба (огромное кол-во вариантов), морепродукты. Мы тоже свинину и майонез не едим. И эти так называемые сырные заливки то еще хрючево.

Или автор готовит из серии: все кусками порезать, майонезом залить по уши, сыр сверху натереть, в дурочку и вуаля! Намка готова!

Маша
#24

Овощи можно в пароварке делать или запекать в духовке или на гриле. Можно еще печень делать. И кстати куриные котлеты, на мой вкус, лучше свиных.

Гость
#25
Гость

. Ммм... Это обдать, снять кожицу пере тереть и потушить как то, я правильно поняла?

баклажаны долго готовить так что я их режу оч тонко так быстрей обжар. первыми потом кубиками томаты чеснок лук зелень и до полной готовки томлю. иногда добавляю чили перец)) мясо можно любым способом который нравится отдельно или запечь со специями

Милавшапочке
#26
Гость

Сам пусть готовит, если не ест при готовленное вами. Ишь ты, цаца.

Сучий потрох.

Гость
#27

[quote="Гость"]Сам пусть готовит, если не ест при готовленное вами. Ишь ты, цаца. [/. Ну я помню когда обиделась, сказала готовь сам. И что? 1 день - сосиски, на второй заказал пиццу, на третий - я встала к плите))) дура.

Гость
#28
Гость

. Ммм... Это обдать, снять кожицу пере тереть и потушить как то, я правильно поняла?

баклажаны долго готовить так что я их режу оч тонко так быстрей обжар. первыми потом кубиками томаты чеснок лук зелень и до полной готовки томлю. иногда добавляю чили перец)) мясо можно любым способом который нравится отдельно или запечь со специями . Спасибо! А подскажите , острый перец- красный или ? И сколько? Его мелко рубить?

Гость
#29
Jedem das Seine

Пельмени, варенники, доширак.

. Пельмени ест только жареные как пирожки, но считается это я халявлю)))

Гость
#30
Маша

Да полно же другой еды. Баранина, говядина, курица, кролик, индейка, утка, блюда из фарша, рыба (огромное кол-во вариантов), морепродукты. Мы тоже свинину и майонез не едим. И эти так называемые сырные заливки то еще хрючево.
Или автор готовит из серии: все кусками порезать, майонезом залить по уши, сыр сверху натереть, в дурочку и вуаля! Намка готова!

. Маша, нет))) не ем я майонез, и к сыру равнодушна. Пробовала кролика. Нуу... Не очень мне как то! Телятина и проч. Я согласна, да, но за ними надо на рынок ехать, а ему частенько лень. А с сумками на трамвае я туда принципиально не попрусь(((

Гость
#31

Ваш текст

Гость
#32

Индейку я на вкус не скажу что так уж сильно от курицы отличается . Морепродукты, не кидайте в меня тапками никогда не готовила и если честно боюсь. Варить креветки к пиву не считается))

Муся
#33
Ходячая Катастрофа

Такая же "проблема". Не ест майонез, селедку, печень, говядину и прочая и прчая. Я своего мужа кормлю кашами, супами и картошкой, могу побаловать мясцом, борщом и грибами. В летний период - салаты. И всЁ! Он очень доволен, и мне не нужно ломать голову над заковыристыми блюдами, когда вот она - крупы, макароны, овощи, картошка. Считаю, что мне повезло:)

И на готовку уходит минимум времени!

А он молочные каши ест?

Моня
#34
Гость

Индейку я на вкус не скажу что так уж сильно от курицы отличается . Морепродукты, не кидайте в меня тапками никогда не готовила и если честно боюсь. Варить креветки к пиву не считается))

Индейка сильно отличается.

Автор, а плов он не будет есть?

Гость
#35

Думаю будет! Да! Забыла про него!

Гость
#36

Молочные нет((( хотя когда то... Очень давно.. Помню я варил он овсянку в пакетиках и кормил меня! Но наверное это был выпендреж и охмуреж )). И с тех пор- никогда больше

#37
Senya

дети плохо относятся к мясу, кошка тоже выпендрежник.. сказала все будут готовить сами если не нравится что делаю я))))

Кошку-то пожалейте хотя бы, неудобно ж ей лапами с ножом управляться :)))

По теме - курицу (да и говядину тоже) можно перед приготовлением замариновать в соусе терияки, совсем другой вкус. Совсем недавно для себя его открыла и в полном восторге, даже сухая куриная грудка нежной и мягкой становится.

Ещё классная тема - вок. Ту же курицу с овощами обжарить и параллельно рисовую/яичную/гречневую лапшу сварить - 15 минут на всё про всё и огромное поле для фантазий: мясо, овощи, грибы в разных сочетаниях.

Горшочки тоже дают волю экспериментам, куча сочетаний и не надо над ними стоять. Туда и картошка, и курица-мясо, и грибы, и овощи, и гречка пойдут.

В гречку добавить обжаренные грибы с луком и перемешать - отлично и как гарнир, и как самостоятельное блюдо.

Плов, ризотто всякие. Котлеты...

С приправами экспериментировать можно. Из одного и того же набора продуктов за счёт использования разных приправ можно совершенно разные по вкусу блюда приготовить. Добавить в обычную говядину при жарке веточку свежего розмарина - будет совершенно безумный аромат и тонкий привкус.

#38

Не нравится мясо - кушайте рыбу! Вариантов приготовления море. И в горшочках с овощами, и запеченая, и отварная, и супы. С грибами тоже можно пофантазировать. Было бы желание. А не нравится - пусть готовит сам, или хотя бы озвучивает меню.

Гость
#39

Порадоваться что не придется стоять у плиты. А муж проголодается- сам скажет чего хочет.

Гость
#40

проголодается - сам приготовит. жена - не прислуга

#41
Муся

Ходячая КатастрофаТакая же "проблема". Не ест майонез, селедку, печень, говядину и прочая и прчая. Я своего мужа кормлю кашами, супами и картошкой, могу побаловать мясцом, борщом и грибами. В летний период - салаты. И всЁ! Он очень доволен, и мне не нужно ломать голову над заковыристыми блюдами, когда вот она - крупы, макароны, овощи, картошка. Считаю, что мне повезло:)

И на готовку уходит минимум времени!А он молочные каши ест?

Ест! С большим удовольствием.

#42
Ходячая Катастрофа

МусяХодячая КатастрофаТакая же "проблема". Не ест майонез, селедку, печень, говядину и прочая и прчая. Я своего мужа кормлю кашами, супами и картошкой, могу побаловать мясцом, борщом и грибами. В летний период - салаты. И всЁ! Он очень доволен, и мне не нужно ломать голову над заковыристыми блюдами, когда вот она - крупы, макароны, овощи, картошка. Считаю, что мне повезло:)

И на готовку уходит минимум времени!А он молочные каши ест?Ест! С большим удовольствием.

Сказано: Рак, они неприхотливые в еде.

Оле
#43

У меня знакомый до женитьбы ел только картофельное пюре с варёной колбасой)) так мама приучила. жена начала готовить всё подряд, когда он не ел, демонстративно выкидывала всю кастрюлю в помойку. очень переживала, потому что он мог пойти и поесть у мамы.

Сейчас ест всё как миленький))

ну вариант у Вас спрашивать, что он будет, может ему каждый день говядина не надоедает

Лена
#44

С супами хотя бы чередуйте, все разнообразнее будет его меню

Гость
#45

А мой не ест майонез, сметану, плавленый сыр, обычный сыр ест только в расплавленном виде, но только не с мясом, из супов только щи,борщ и куриный остальное не ест и так можно перечислять до бесконечности. Он может есть что то но это же не есть в другом виде например, вначале ломала голову, а потом мне просто надоела его привередливость. Его родители его кормят в основном очень жирными стейками прямо с большими кусками жира. Мне такое готовить противно. Так же он не пьет соки а только лимонады. Но если его уговаривать то он нехотя может и согласиться на что нибудь. Так же он не ест фрикадельки, котлеты по киевски..

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: