Гость
Статьи
Ваш мужчина на кухне..

Ваш мужчина на кухне..

Что готовят ваши мужчины?Пригоревшая яичница это максимум его кулинарных способностей?Или он может приготовить легко обед из 3 блюд плюс десерт?Мой муж может готовить и любит,но делает это редко.По той простой причине что я не разрешаю.Почему?Потому что он не убирает за собой на куне при готовке.После его пребывания на ней,кухня напоминает,даже не знаю что..Мне проще приготовить самой,чем после мужа отмывать кухню пару часов..А у вас как?

Вера
42 ответа
Последний — Перейти
Бебида
#1

Да, легко может приготовить многое (кроме тортов). Жаль, что делает это не слишком часто из-за нехватки времени. За собой, кстати, все убирает.

гость
#2

Мы приходим с работы. Если поесть нечего он готовит-я сразу мою что ему не пригодится. Ну и помогаю, картошку например почистить.

#3

Мой муж спокойно может суп сварить, котлеты пожарить, один раз даже хлеб испек :) За собой убирает, но не идеально

Даша
#4

Ничего не готовит. Зачем?

Жирный, как поезд пассажирный
#5

Мужчина такой же человек, как и женщина. Если люди не безрукие инвалиды дауны, они могут и должны уметь приготовить себе поесть, и мужички и тетушки. А проблема безруких мужичков-свиней в их любящих мамочках, которые их кормят до армии с ложечки.

Ваше+имя
#6

Прекрасно готовит. Талант. Правда, редко.

Бебида
#7

Я думаю, сейчас подавляющее большинство мужчин умеет готовить. Ушли те времена, когда до свадьбы жили с родителями и ели приготовленное мамой. А когда живешь один - поневоле научишься готовить.
У меня есть родственник, который лет до 23 жил с родителями, готовки вообще не касался. А потом переехал в другой город, снял там квартиру и научился готовить. Теперь, когда приезжает в гости к родителям, знакомит сплю маму с новыми для нее блюдами)

Ваше+имя
#8

Да, кухню проще выкинуть, чем отмыть, после его готовки.:-) Но! Я очень ценю его умение и желание готовить, поэтому готовит, когда хочет. Плов, блины - это только его.

Гость
#9

Первое и второе приготовит легко. Готовит хорошо, даже с удовольствием. Правда вокруг будет срач и всё заляпано.

Ваше+имя
#10

Все умеет. Но у него слишком жирное все получается, однако вкусное.

#11

Шашлыки на природе, и мясо дома хорошо готовит, оливье может хороший сделать потому как это его любимое блюдо.

Ы-ы
#12

чай заварит и всё.

#13
Жирный, как поезд пассажирный

Мужчина такой же человек, как и женщина. Если люди не безрукие инвалиды дауны, они могут и должны уметь приготовить себе поесть, и мужички и тетушки. А проблема безруких мужичков-свиней в их любящих мамочках, которые их кормят до армии с ложечки.

Пфф.. а представьте себе есть такие мужчины, что специально находят себе девушку умеющую хорошо готовить. И таких много, просто им так удобно.

Ваше+имя
#14

мой может что-то приготовить, но я сама не даю. незнаю, это моя территория и мне хочется ему делать приятное. хотя мужские блюда типа шашлык, плов - на нем

Гость
#15
Mazarida

Пфф.. а представьте себе есть такие мужчины, что специально находят себе девушку умеющую хорошо готовить. И таких много, просто им так удобно.

Ну об этом и речь, с маминой шеи-на шею жены.

КаБэТэ
#16

Умеет сносно, но не любит. Простой суп, мясо, рыбу, все может приготовить.

Гость
#17
Ваше+имя

мой может что-то приготовить, но я сама не даю. незнаю, это моя территория и мне хочется ему делать приятное. хотя мужские блюда типа шашлык, плов - на нем

Простите что не в тему, но я обратила внимание, что вы на ВСЕХ ветках, причем у вас не просто мнение, а поток сознания. Поражаюсь, делать нечего?:)

Вероника
#18

Шашлык, бутерброды, яичница.

Побег из курятника
#19

Не умеет. Как-то прикинулся, что забыл, как делать бутерброд. Яичницу, мне кажется, тоже не пожарит. Люблю таким, а что делать))

Ваше+имя
#20

Мой муж некоторые блюда готовит намного вкусней меня. Да и вообще он хорошо готовит, правда, в 95% готовлю я. Знаю еще нескольких мужчин, которые вкусно готовят. Что касается моих родственников, то все мужчины в состоянии себе хоть что-нибудь приготовить. Безрукие по этой части мужики (а я считаю, что безрукие = ленивые) уважения не вызывают. Когда я вижу, что такой экземпляр мужской особи обхаживает женщина, желая ему угодить, извините, блевануть хочется. Исключение составляют только мужчины-инвалиды.

Гость
#21

мы с мужем со временем поменялись ролями... Раньше я готовила, а он редко и плохо. Но когда я была беременная, то вся готовка легла на него, т.к. меня просто воротило от запахов... И он тааак втянулся....))) Уже 6 лет прошло, штудирует кулинарные книги, готовит вкусно, любит что-то новенькое делать.... Я обычно часов в 10 вечера уже с ног валюсь, а он на кухне колдует... наготовит несколько блюд одновременно и все за собой уберет подчистую... Я по сравнению с ним лентяйка и неряха. И, честно говоря, поддерживаю за собой этот имидж, т.к. я со временем готовить разлюбила совершенно, так что пусть он там безумствует:)) а я буду подругам хвастаться))))

Гость
#22

У одного бывшего максимум - это пльмени сварить, а у другого - кофе приготовить. Благо, что я готовить немного умею. Новым парнем пока не обзавелась)).

Куртизанка
#23

Автор, всё точно, как у вас!!!

я
#24

у меня все оч вкусно делает.у нас распределение он готовит, а я убираюсь. меня это ОООЧ устраивает))а готовит он все как в рестиках. поэтому больше не хожу никуда))))))))))

Рыжая Такса
#25

Может запечь мясо в духовке, поджарить отбивные, сделать яичницу с наполнителями, картофельное пюре, отварить рис и спагетти, заварить чай - все.
Всегда получается вкусно. За собой убирает. До момента пока не съехались готовил очень активно, сейчас не готовит вообще - меня все устраивает, т.к. всегда помогает мне с чисткой овощей, а все остальное меня не напрягает.

с😊с-е в терновнике
#26
Жирный, как поезд пассажирный

Мужчина такой же человек, как и женщина. Если люди не безрукие инвалиды дауны, они могут и должны уметь приготовить себе поесть, и мужички и тетушки. А проблема безруких мужичков-свиней в их любящих мамочках, которые их кормят до армии с ложечки.

+1000000000
А проблема безруких дэушек в том,что мамочки их любят мимими,и жрать тоннами им готовят,даже когда они уже с мужем и детьми живут.

плАхая
#27

мой готовит отменно
оч вкусно и балует часто нас
но
потом надо вызывать клинингову компанию
которая будет намывать кухн

Гость
#28

Хотя для меня умение мужчины готовить ничего не значит, равно как и неумение. Наверное, потому, что папа мой дальше яичницы не продвинулся + я сама готовить обожаю.
Когда меня дома нет подолгу, ест же он что-то)) не голодает точно

Белоснежка
#29

Готовит и любит это делать, когда время есть. Блины божественные печет, мясо готовит, рыбу... да многое готовит и многое умеет, и очень вкусно получается.

Ваше+имя
#30
Гость

Простите что не в тему, но я обратила внимание, что вы на ВСЕХ ветках, причем у вас не просто мнение, а поток сознания. Поражаюсь, делать нечего?:)

ник такой стоит автоматически у большинства. к мнению моему цепляться не надо, мужик должен деньги зарабатывать, а не у плиты стоять

Беллиссима
#31

У меня та же проблема, что и у автора - муж вполне может очень вкусно готовить, но срач после него на кухне очень удручает) Поэтому если я и пускаю его на кухню, то помогаю ему - стою рядом и сразу ликвидирую грязь по мере ее появления))
Ну а так он многое может - научил меня в начале нашей жизни готовить многие центральноамериканские блюда. Когда я родила среднюю дочку и неделю отлеживалась после экстренного кесарева дома, он готовил все - и завтрак, и кашу, и суп, и на ужин что-то. Все мне в постель приносил, заяц)))
Летом он часто что-то делает на гриле. Тесто для эмпанадас великолепное получается только у него. Ну а самое коронное его блюдо - креольское гамбо из морепродуктов. Это что-то божественное)

МаняПулятор
#32

Плов в его исполнении - это что-то. А я, как и Белиссима, в процессе уничтожаю грязь...

Рыжая Такса
#33

"Плов в его исполнении - это что-то."
МаняПулятор, у моего отца плов тоже просто шикарно получается - говорят, что мясные блюда любят мужские руки).

МаняПулятор
#34
Рыжая Такса

"Плов в его исполнении - это что-то."
МаняПулятор, у моего отца плов тоже просто шикарно получается - говорят, что мясные блюда любят мужские руки).

)))))))))))))))))))

Гость
#35

Кроме выпечки готовит все. Еще супы не любит готовить, но по осени чем-то зацепил его томатный суп - забодал с ним, недели 2 подряд его фанатично делал.

Гость
#36

Только шашлык умеет готовить.

#37

мой умеет все и любит это делать. неаккуратен, но это прощается

Альбина
#38

Вот везет же кому-то, мой готовить не умеет ничего. Чай только заварить может, иногда себе готовую смесь роллтон может приготовить или лапшу сварить, если готовый бульон уже имеется. А так... даже салат крошить толком не умеет, просто на большие куски режет и все

Имя+Ваше
#39

Готовит вкусно и с завидной периодичностью. И десерты может и мясо не плохо получается ( мне иногда готовит, хотя сам вегетарианец ). Против ничего не имеет. У нас правило - кто приходит с работы раньше, тот и занимается ужином.

Правда, приходится по 100 раз напоминать что-бы убрал кухню после готовки. Но это не проблема, в общем то )

вау
#40
Вера

Что готовят ваши мужчины?Пригоревшая яичница это максимум его кулинарных способностей?Или он может приготовить легко обед из 3 блюд плюс десерт?Мой муж может готовить и любит,но делает это редко.По той простой причине что я не разрешаю.Почему?Потому что он не убирает за собой на куне при готовке.После его пребывания на ней,кухня напоминает,даже не знаю что..Мне проще приготовить самой,чем после мужа отмывать кухню пару часов..А у вас как?

Чай может заварить. Пельмени сварить.

Александр
#41

Сделал свою кулинарную страничку Вконтакте. Вот: http://vk.com/public64958997
Что думаете про нее? Что нужно изменить?

Ольга
#42

Мой похоже специально не готовит, чтобы его потом не просили. Как-то он жил до меня?! А сейчас может только что-то простое - покупаем иногда готовые смеси роллтон, очень любит гречку по-купечески со свининой, а здесь она получается вкусная, рассыпчатая и ароматная

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: