Гость
Статьи
Рецепт …

Рецепт "палочка-выручалочка"

девочки подскажите рецепт пирога или тортика к чаю. зачастую прихожу поздно с работы и не хватает времени стоять часами и выпекать, а в семье у нас все сладкоежки :)

19 ответов
Последний — Перейти
веселый+гусь
#1

простой бисквит. и с вареньем его.

Гость
#2

В АШАНЕ продается Шарлотка в коробке. Стоит руб 40. Просто добавляете воду и яблоки(или другие фрукты). Очень вкусно, по крайней мере, для пирога на очень скорую руку..

Гость
#3

в магазине купить

Гость
#4

Купите в магазие бисквитные коржи, а дома смажте их кремом из варёной сгущёнки (рецепт посмотрите в инете), ну а сверху шоколадной глазурью полейте. Максимум, минут 20 затратите.

гость
#5

1) вафельные коржи, перемазанные сгущенка+фрукты+джем....
2) запеканка из манной крупы (30-40 минут): опять же фрукты, орехи
3) оладьи - быстрее не бывает (добавить овсянку, яблоко)
4) а лучше всего - орехи с медом, курага/изюм или запеченная айва/тыква к чаю. Полезнее:)

гость
#6

ах, да, еще печеные яблоки: с орехами, изюмом и медом:)

Машуля
#7

шарлотка яблочная) легче легкого-2 яйца,сахар,мука,яблоки))

Ель
#8

Возьмите мультиварку! Даже моя всепобеждающая лень при помощи мультиварки печет пироги раз-два в неделю, в ней, в мульте.

Не надо нагибаться, не надо выгребать сковородки из духовки. Не надо ее греть. Не надо за ней смотреть - опять-таки нагибаясь. Тесто намешала и пошла на вуман, пирог печется сам. В мульте он поднимается, а в духовке - как повезет. В той, которая у меня сейчас неплохо выпекается и поднимается тоже, а попадались вообще разные духовки, и неудобные тоже, и пекли плохо.

Так что мультя - нашефсе! Рецепты у меня обычно "что в холодильнике завалялось". Яйца - два-три, если столько нет, то одно. Мука - на глазок, сахар - на глазок, сахар кончился - можно варенье взять засахаренное. Можно какао сыпануть, можно плитку шоколада натереть. Изюм кинуть или нет. Лежалый банан можно кинуть. Или молоко позавчерашнее )) Или мюсли ребенком недоеденные и творог оставшийся. Короче, это процесс творческий, и в 90 процентов случаев получается вкусно. а в 10 просто съедобно )

Гость
#10
Ель

Возьмите мультиварку! Даже моя всепобеждающая лень при помощи мультиварки печет пироги раз-два в неделю, в ней, в мульте.

Не надо нагибаться, не надо выгребать сковородки из духовки. Не надо ее греть. Не надо за ней смотреть - опять-таки нагибаясь. Тесто намешала и пошла на вуман, пирог печется сам. В мульте он поднимается, а в духовке - как повезет. В той, которая у меня сейчас неплохо выпекается и поднимается тоже, а попадались вообще разные духовки, и неудобные тоже, и пекли плохо.

Так что мультя - нашефсе! Рецепты у меня обычно "что в холодильнике завалялось". Яйца - два-три, если столько нет, то одно. Мука - на глазок, сахар - на глазок, сахар кончился - можно варенье взять засахаренное. Можно какао сыпануть, можно плитку шоколада натереть. Изюм кинуть или нет. Лежалый банан можно кинуть. Или молоко позавчерашнее )) Или мюсли ребенком недоеденные и творог оставшийся. Короче, это процесс творческий, и в 90 процентов случаев получается вкусно. а в 10 просто съедобно )

жесть

Гость
#11
Ель

Возьмите мультиварку! Даже моя всепобеждающая лень при помощи мультиварки печет пироги раз-два в неделю, в ней, в мульте.

Не надо нагибаться, не надо выгребать сковородки из духовки. Не надо ее греть. Не надо за ней смотреть - опять-таки нагибаясь. Тесто намешала и пошла на вуман, пирог печется сам. В мульте он поднимается, а в духовке - как повезет. В той, которая у меня сейчас неплохо выпекается и поднимается тоже, а попадались вообще разные духовки, и неудобные тоже, и пекли плохо.

Так что мультя - нашефсе! Рецепты у меня обычно "что в холодильнике завалялось". Яйца - два-три, если столько нет, то одно. Мука - на глазок, сахар - на глазок, сахар кончился - можно варенье взять засахаренное. Можно какао сыпануть, можно плитку шоколада натереть. Изюм кинуть или нет. Лежалый банан можно кинуть. Или молоко позавчерашнее )) Или мюсли ребенком недоеденные и творог оставшийся. Короче, это процесс творческий, и в 90 процентов случаев получается вкусно. а в 10 просто съедобно )

жесть

звезда мишлен
#12

во вам делать нечего - после работы еще пироги выпекать. я бы сказала, что сладкоежки обойдутся и сладкое вообще вредно каждый день. не для фигуры, а для эндокринной системы

Spatifillum
#13

Мой рецепт на все случаи (с сайта say 7 называется "Вишневый пирог Наслаждение"): Корж - 3 яйца, 150 г. сахара, 150 г. муки все взбить и в форму смазанную маслом. Выпекать до готовности (можно проверить спичкой). На горячий сверху выложить любые ягоды, можно замороженные, но их разморозить и сок слить. А на ягоду взбитую с сахаром сметану. Все постоит, остынет и в холодильник на несколько часов. Ягоды и сметанный крем в произвольных пропорциях. Дешево и вкусно, всегда получается.

Гость
#14
Ель

Возьмите мультиварку! Даже моя всепобеждающая лень при помощи мультиварки печет пироги раз-два в неделю, в ней, в мульте.

Не надо нагибаться, не надо выгребать сковородки из духовки. Не надо ее греть. Не надо за ней смотреть - опять-таки нагибаясь. Тесто намешала и пошла на вуман, пирог печется сам. В мульте он поднимается, а в духовке - как повезет. В той, которая у меня сейчас неплохо выпекается и поднимается тоже, а попадались вообще разные духовки, и неудобные тоже, и пекли плохо.

Так что мультя - нашефсе! Рецепты у меня обычно "что в холодильнике завалялось". Яйца - два-три, если столько нет, то одно. Мука - на глазок, сахар - на глазок, сахар кончился - можно варенье взять засахаренное. Можно какао сыпануть, можно плитку шоколада натереть. Изюм кинуть или нет. Лежалый банан можно кинуть. Или молоко позавчерашнее )) Или мюсли ребенком недоеденные и творог оставшийся. Короче, это процесс творческий, и в 90 процентов случаев получается вкусно. а в 10 просто съедобно )

фу блин, кошмар какой. Помойка просто.
К тому же, автор хочет выпечку после работы, а все что касается яиц и молока заранее за много часов в мультиварку не кладется, об этом и в инструкции написано.

Гость
#15

Шевченко, выручайте. Я старый солдат и не знаю кулинарную книгу. Был осуществлен захват ***** в магазине. Теперь имеется куриная грудка. Цель приготовить лапшу. Нам 45 минутах варится бульон, это не трудно. А дальше как ? Потом морковь, лук, лапша. И как варить ? Крышку закрывать ? А клапан ? - у меня со скороваркой. И на сколько лапшу ставить ?

Гость
#16
Гость

девчонки , выручал те. Я старый солдат и не знаю кулинарную книгу. Был осуществлен захват ***** в магазине. Теперь имеется куриная грудка. Цель приготовить лапшу. Нам 45 минутах варится бульон, это не трудно. А дальше как ? Потом морковь, лук, лапша. И как варить ? Крышку закрывать ? А клапан ? - у меня со скороваркой. И на сколько лапшу ставить ?

lily
#17

после работы легче зайти в кондитерскую)

Гость
#18

какое сладкое вечером?? представляю какие вы все жирдяи. сладкое можно иногда и только утром, да и то...

Гость
#19
Гость

какое сладкое вечером?? представляю какие вы все жирдяи. сладкое можно иногда и только утром, да и то...

я не жирдяйка совсем,но сладкое ем каждый день, не могу без него жить

Гость
#20
zlovlad ru

Прежде всего у вас в семье толстожопки - сладкое на ночь лопать...

++++++++++++++++

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: