Гость
Статьи
Чай Пуэр. Кто …

Чай Пуэр. Кто пробовал, что вы о нем думаете?

вопрос в названии темы

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ерунда на постном масле такое чувство что его десять раз уже заваривали ни вкуса ни запаха толком как в школьной столовке)

Баба Ира
#2

Нравится. Периодически завариваю. Покупаю в проверенном месте.

Гость
#3

Люблю, пью.)

Гость
#4

Угощал брат мужа, он прямо в восторге. А по мне так помои просто :(

Гость
#5

на любителя

Гость
#6

Для меня чай как чай, ничего о обенного, но я и не любитель чая, предпочитаю кофе, хоть и знаю, что вредно

Гость
#7

Благодаря этому чаю у меня нет запоров. Пью каждое утро 2 крепко заваренные кружки и иду в туалет ( главное никакой диареи как от слабительных). Чай золото. А еще чистит кишечник отлично. В общем, без него как без рук

Гость
#8

А у меня с гастритом от него полегче.) Утром выпьешь, и в желудке комфортно.)

Ника
#9
Гость

А у меня с гастритом от него полегче.) Утром выпьешь, и в желудке комфортно.)

Банально ромашку аптечную пить не пробовали на голодный желудок ?

Гиена огненная
#10

Для меня он воняет то землей, то носками. Вообще не понимаю этот чай.

Гость
#11

Вообще, вроде как очень полезный. Но мне да, тоже пахнет землей. Поэтому не очень его жалую.

Сара Барабу
#12

Вкусный чаек, однажды пробовала. А насчет "прущего эффекта", как говорят - это байки.

Гость
#13

землей и навозом пахнет

Гость
#14
Ника

Банально ромашку аптечную пить не пробовали на голодный желудок ?

Её я тоже пью, но она мерзкая, а пуэрчик вкусный.)

Dutytea
#15

Пуэр пуэру рознь. Есть два вида: Шу (искусственно ферментированый) и Шен (естественно ферментированный). Различаются, как небо и земля, причем земля в прямом смысле слова. У Шу пуэра землянистый вкус, у Шен аромат и привкус чернослива. Но Шен в России не распространен.

Гость
#16
Dutytea

Пуэр пуэру рознь. Есть два вида: Шу (искусственно ферментированый) и Шен (естественно ферментированный). Различаются, как небо и земля, причем земля в прямом смысле слова. У Шу пуэра землянистый вкус, у Шен аромат и привкус чернослива. Но Шен в России не распространен.

Да ладно, везде на выбор оба лежат.)
Но я Шен не пробовала, так как не люблю все эти светлые настойки, а Шу - очень вкусный. Впервые пила на чайной церемонии, там рассказывали и как заваривать, и всё-всё. Очень нравится этот привкус крепкого чая без горечи + запах осенних листьев, орехов. Сложный вкус!

orange horse
#17
Гиена огненная

Для меня он воняет то землей, то носками. Вообще не понимаю этот чай.

А для меня - коровником, деревенский такой запах из каникул в деревне)))

Гость
#18
orange horse

А для меня - коровником, деревенский такой запах из каникул в деревне)))

А мне коровником зелёный пахнет.%) И вениками.

orange horse
#19
Гость

А мне коровником зелёный пахнет.%) И вениками.

Выше еще про запах носков писали. Носками пахнет маасдам)))
А зеленый - трава травой, фу.

чуваг
#20

щаз как раз пойду пить

Гость
#21
Гость

Благодаря этому чаю у меня нет запоров. Пью каждое утро 2 крепко заваренные кружки и иду в туалет ( главное никакой диареи как от слабительных). Чай золото. А еще чистит кишечник отлично. В общем, без него как без рук

А без него - так запор на запоре и диареей погоняет? И кишечник грязный весь...? А просто, как все нормальные люди, лечиться не пробовали?

Тата
#23
Автор

вопрос в названии темы

Пробовала, да. Ничего особенного. Пили его, когда делали летом ремонт, вещи все вывезли в Шкаф Онлайн. Лопали на скорую руку: чаи да бутерброды.

Гость
#24
Гость

А без него - так запор на запоре и диареей погоняет? И кишечник грязный весь...? А просто, как все нормальные люди, лечиться не пробовали?

Да вроде как он лечебный.Вообще очень интересно попробовать настоящий китайский чай,так как у них менталитетом глубоко в корнях заложены чайные церемонии,и наверняка они знают толк в них.Очень прикольно по мне.Но вот беда в том,что в России фальсификат наверняка распространён везде,и то что от слова настоящий там только небольшая часть,а ценник как на настоящий

АЛИНА
#26

мы его в кипятке и сварили не вкусно

Гость
#27

Капец тут люди токсичные. Вообще в темах про чаи, очень токсичные коментарии. Бухните,токсики,может добрее будете хахахах

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: