Гость
Статьи
Как бороться с запором …

Как бороться с запором при похудении

Извиняюсь за столь неприятную тему. Но меня очень беспокоят запоры. Худею уже на протяжении 4-5 месяцев, голодовками себя не изнуряю, ем минимум 3 раза в день. Единственное что в приоритете белковая пища, она я так понимаю "крепит", но я пыталась менять рацион и употреблять больше клетчатки. Каши, фрукты, овощи, кефир, отруби, чернослив... В общем что только не пробовала. И питалась по часам 5-6 раз в день. Не помогает! Воды пью много. Спортом занимаюсь. Не понимаю куда эта еда девается, неделю как минимум могу ходить спокойно и вообще не хочется, потом только уже начинается дискомфорт и сходить без свечей нормально не получается. Думала попить чай может какой слабительный? Но боюсь привыкания. В общем спасайте девочки, кто что посоветует? Уже на крайняк и таблетки можно, но только чтоб мягкого действия, и не сильно дорогие... Аж обидно что регулярный стул у меня бывает только при постоянном обжорстве( Но не буду же я обжираться всю жизнь или же сидеть на слабительных...

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вода с лимоном натощак

Эстер
#2

Допрыгаетесь до геморроя. Проконсультируйтесь с врачом, в идеале – с диетологом

Гость
#3

Само-массаж живота, регулярный ,очень помогает и натощак выпевайте не стакан воды , а два или литр, но не кушайте до тех пропела не сходите, так вы приучите свой организм

Гость
#4

Отруби ешь, они не особо питательные, но зато будет чем покакатть.

Гость
#5

Та же история, если сажусь на диету.
Ещё начинает болеть желочный в это время,для его опороженная нужна жирная пища.И соответственно начинаются запоры.Мне в этом случае помогает аллахол,после еды 1-2 табл. (Состав : уголь крапива чеснок желчного )

Гость
#6

Есть такая вещь Ацидобифилин (бифидок)- это кефир с бактериями. На стакан этого кефира - 3 штуки сушеного чернослива - мелко режем - смешиваем и пару раз в день едим. Или делаем из чернослива компот. Запоры неделями вполне могут спровоцировать геморрой - пока вы тужитесь - в вены в попе поступает лишняя кровь - возникает ее застой - вены расширяются и геморрой становится реальностью. Так что запор - это очень опасно.

Инна
#7

Я всегда так питаюсь (каши, фрукты, овощи, мясо/рыба вареное, отруби, кефир, творог и сухофрукты). Это вроде не диета, а просто нормальная еда. Жаренного не ем практически, жирного тоже( от этого сразу портится кожа). Не пойму откуда запоры. Супы попробуйте добавить овощные, бобы (фасоль,чечевицу и.т.п) и масло добавляйте в рацион (оливковое, льняное, тыквенное, кукурузное).

Димон
#8

Очень просто!

#9

Салат: мелко нашинкованная капуста, морковка, свекла (2:1:1), все сырое + лимонный сок + семена льна и\или кунжута белого. Заправка на Ваш вкус. Ешьте несколько раз в день, в туалет будете гонять как по расписанию)
Единственное - подходит только для здорового желудка и кишечника.

Гость
#10

Я ела каждый день пророщенную пшеницу, запоры как рукой сняло.

Илона
#11

Автор, я могу посоветовать носить стринги, они натирают анус и в итоге провоцируют поход в туалет. А также ас,только не жёсткий, как написали выше, а аккуратный. Мне от запора помогает также небольшое количество алкоголя. Чем крепче напиток, тем меньше надо выпить. Не будете же вы всю жизнь пить Алахол и вставлять свечки?

Гость
#12

у вас небольшая психологическая проблема. Вы не можете отпустить своё прошлое. Это и есть причина запора. Каждый день по нескольку раз повторяйте себе: я отпускаю своё прошлое, я свободна

Гость
#13

Да, отруби. Я сидела на диете Аткинса, только отруби + много воды и спасали.

Гость
#14

Юниэнзим помогает восстановить стул при диетах .

Умный
#15

Клизмы 2-литровые каждый 2-й день!

Анжелика Добра
#16

Сходите к врачу, редкий стул у вас явно не от питаня, питание у вас хорошее сама так питаюсь со стулом проблем нет да и не было никогда

Татьяна
#17

Такая же проблема, когда на белковой диете. Мне с запором помогает справиться фитолакс. Препарат натуральный, мягкого действия, к нему нет привыкания. Я обычно принимаю разово, мне достаточно. Вечером во время еды разжевала две таблетки, ни запивать не надо, ничего, а утром результат.

Гость
#18
Гость

Вода с лимоном натощак

Лимон крепит, это мне врач сказал, так что его тоже нельзя

Гость
#19

Сенадексин. Привыкания нет. Тоже питаюсь правильно. Переодиче ки 2 таблетки вечером, после 2-3 раз приёма все нормализуется

Тат
#20

У меня такая же ситуация, причина- расширение сигмовидной кишки ( врожденное)

Виктория
#21

Вот такая же ерунда, худею второй месяц, диетолог расписывает меню в грамммах,питание дробное,6 раз в день.Говорю ей про запоры,у неё один ответ- жуйте долго пищу,делайте упражнения.Мне не помогает,раньше с этим проблем никогда не было,а сейчас раз в неделю и с большими усилиями.Питание теперь правильное,а с пищеварение проблемы.Уже пожалела о потраченных деньгах и времени,лучше оставалась бы со своими 75 кг,но здоровой.

Викуся
#22

У меня была такая проблема на диете, когда я сильно урезала углеводы. Так что, вероятно, питание у вас не сбалансировано по БЖУ, жиров должно быть не менее 1 г на 1 кг текущего веса, углеводов – не менее 2 г (а лучше 2.5). А еще меня фитолакс выручал, пила его на ночь две недели, привыкания не возникло, т.к. как только отрегулировала диету, кишечник сам заработал.

#23
Викуся

У меня была такая проблема на диете, когда я сильно урезала углеводы. Так что, вероятно, питание у вас не сбалансировано по БЖУ, жиров должно быть не менее 1 г на 1 кг текущего веса, углеводов – не менее 2 г (а лучше 2.5). А еще меня фитолакс выручал, пила его на ночь две недели, привыкания не возникло, т.к. как только отрегулировала диету, кишечник сам заработал.

У каждого баланс Бжу , конечно, свой.
У меня 94 гр протеина, 59 гр жиров и 150 гр углеводов.

При небольшом снижении веса (2.5 кг за мес) заимела запоры и бессонницу. Сижу теперь читаю комментарии.

Ирина
#24

Та же проблема при похудении, хоть как балансируй , если кишечник привык к большому количеству пищи, маленькое не замечает .помогает вода натощак пол литра , и сразу не кушать , но стул все равно через день . Буду пробовать что советовали выше , чернослив , свеклу в салате , возможно препараты придется пить , если и это не поможет

Гость
#25

та же проблема. Как только прекращаю диету, так сразу все налаживается..

Irena
#26

На диетах такое часто бывает, сама с этим столкнулась. И когда это было в первый раз, то очень расстроилась. А потом мне объяснили, что это из-за смены питания, ведь организм привык к определенному набору продуктов, а тут все по другому. Поэтому во время диеты надо принимать пробиотики. Когда я собираюсь садится на диету, то обязательно запасаюсь Лактобалансом. В ним легче худеть, так как запоры не возникают, а я из-за этого не нервничаю и не надо тратить свое время на решение этой проблемы.

Марго
#27

Да, ерунда какая-то. Возможно, вы по прежнему неправильно подбираете питание. Если действительно нет перебора с белками достаточно жиров и клетчатки, в туалет будете ходить по часам. Я во время восстановления после диеты принимала от запора фитолакс в жевательных таблетках, хорошо помогает (заказывала на шоп.эвалар). Плюс ела слабительные продукты типа свеклы, отрубей, клетчатки и льняного масла, тоже слабят.

Дарья
#28

У меня на карантине тоже такого рода проблемка нарисовалась, двигаемся мало, вот и результат(( Но я дама уже в этом вопросе ученая, поэтому сходила в аптеку, купила Лавакол и все очень быстро и легко решилось.

Гость
#29

Минеральная вода из чехии зайческая горка,в аптеках поищите,это просто чудо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Мне помог в этой проблеме чай один если интересует напишите мне в вотсапе 89964498984, расскажу)