Гость
Статьи
Похудеть после 40 лет

Похудеть после 40 лет

Всем привет. Мне 41 год. Сильно располнела. Хочу похудеть, но не знаю с чего начать. Главное, чтобы не навредить своему здоровью. Мой рост 162 вес 98. Помогите, посоветуйте. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала исключить сладкое и мучное копчености колбасы сосиськи жирные сыры. Пейте больше воды 1.5 -2 литра (если нет противопоказаний). Проверьте состояние здоровья. Почки печень сердце давление гормоны. Сдайте анализы.

Гость
#2

Все мы разные. Слушаю свой организм.Я чуть старше. Мне 45. Всю жизнь в одном весе +-1 кг. Не ем хлеба, макароны , сладкое очень мало, нет жареному. Все остальное малыми порциями.мясо ем, но немного, только запеченное, оно дает сытость. Фрукты-тоже немного пару в день.
Еще-много двигаюсь, благо живу возле моря. Кажлый день по 5-6 км, а раньше по 10 км.

#3

Спасибо, девочки за советы. Попробую.

Гость
#4

Если набор веса имеет гормональную причину, то только корректировать гормональный фон, диета не поможет.

Пышечка
#5

Тоже очень хотелось бы. Я старше вас .Да похудеть в нашем возрасте нелегко.Загорюсь , похудею на 3 кг и на этом моя сила воли кончается и тут же их наберу , да ещё с кило прибавлю.
Что мне помогает сбросить - не есть сладкое и хлеб вообще, ходить при этом не меньше 5 км.,а лучше не присажмваться весь день и утром интенсивная зарядка.Но я не могу посвятить столько времени себе любимой, а ещё замучило давление и не всегда могу заниматься.
Так,что постов послушаю , что другие скажут.

Гость
#6
Гость

Для начала исключить сладкое и мучное копчености колбасы сосиськи жирные сыры. Пейте больше воды 1.5 -2 литра (если нет противопоказаний). Проверьте состояние здоровья. Почки печень сердце давление гормоны. Сдайте анализы.

Если б все так легко было. Я все вами перечисленное и более того с детства не ем, и воду пью, и анализы в норме. Вес сбросить не могу после 40ка. Замучила врачей уже. Правда у меня не такой как у автора, но лишний. Добилась только того что он не растет.

Гость
#7
Гость

Если б все так легко было. Я все вами перечисленное и более того с детства не ем, и воду пью, и анализы в норме. Вес сбросить не могу после 40ка. Замучила врачей уже. Правда у меня не такой как у автора, но лишний. Добилась только того что он не растет.

не верю

Гость
#8

значит нужно на 25 % уменьшить объемы порций и строго не есть после семи максимум, 7-30

Гость
#9

да и соли раза в два меньше употреблять.

Фелис
#10

Конечно можно. Моя мама так худела. Другой вопрос, что для этого нужно. Обязательные физ.нагрузки диета. К тому же, вы должны понимать, что это долгий процесс. А так, все возможно. Особенно это.

Гость
#11
Гость

не верю

Ваше право. Я просто констатирую свой факт. Причем я далеко не одна такая. Пару близких подруг так де мучаются. А есть кто может есть все что угодно и в отличной форме. Повезло с метаболизмом.

5
#12

Дефицит калорий. Рассчитайте по калькулятору свою дневную норму, уменьшите калорийность на 10-15%, вот ваш ориентир. Найдите ресурс, где люди считают калории, поддерживают друг друга.
Нагрузки самые простые - ходьба,бассейн.

Slav
#13

Всем привет. Мне 41 год. Сильно располнела. Хочу похудеть, но не знаю с чего начать. Главное, чтобы не навредить своему здоровью. Мой рост 162 вес 98. Помогите, посоветуйте. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Знаете женщина...с вашим ростом сильно располнеть это кило 60 где то...а 98 это..даже не знаю что сказать,вам уже ничего не поможет.

Гость
#14
Sv.nova75

Всем привет. Мне 41 год. Сильно располнела. Хочу похудеть, но не знаю с чего начать. Главное, чтобы не навредить своему здоровью. Мой рост 162 вес 98. Помогите, посоветуйте. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

После 18.00 не надо есть. Просто рот зашить и не есть!
И пить очень много воды в течение дня. Калорийность питания пересмотреть и понизить. Обязательно час в день ходьбы в парке (не расслабленная, а собранная ходьба, не медленное колыхание).
В принципе всё очень просто, и не получается похудеть только у тех, у кого отсутствует воля. Если у вас проблемы с волей, включайте то что есть - мозги, например ) 98 кг на 162 см роста - это вы уже ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАВРЕДИЛИ СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ, но зато худеть боитесь - и смешно, и грустно...

Slav
#15
Гость

Ваше право. Я просто констатирую свой факт. Причем я далеко не одна такая. Пару близких подруг так де мучаются. А есть кто может есть все что угодно и в отличной форме. Повезло с метаболизмом.

Метаболизм,возраст,гормоны это все отговорки..человек полнеет от того что ест больше чем организму нужно..вот и все.

Гость
#16
Slav

Метаболизм,возраст,гормоны это все отговорки..человек полнеет от того что ест больше чем организму нужно..вот и все.

Я ем существенно меньше чем моему организму нужно. Я физически не могу много съесть. Желудок не растянут.
Все что можно у докторов проверила, с диетологом работала.

Гость
#17
Гость

После 18.00 не надо есть. Просто рот зашить и не есть! И пить очень много воды в течение дня. Калорийность питания пересмотреть и понизить. Обязательно час в день ходьбы в парке (не расслабленная, а собранная ходьба, не медленное колыхание). В принципе всё очень просто, и не получается похудеть только у тех, у кого отсутствует воля. Если у вас проблемы с волей, включайте то что есть - мозги, например ) 98 кг на 162 см роста - это вы уже ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАВРЕДИЛИ СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ, но зато худеть боитесь - и смешно, и грустно...

Если только после 18 не есть- вес не будет расти,но не уйдет. А если натощак быстрая ходьба, а потом час без крошки!! Тогда пойдет вниз. Боритесь,верьте! ))

Фитнес- Вумен
#18

Раздельно, дробное питание и больше ходить пешком.
Спорт вам нельзя, пока вес не скинете, хотя бы 15кг.

Фитнес- Вумен
#19

После 18.00 не надо есть. Просто рот зашить и не есть!
И пить очень много воды в течение дня.
.
.
. Вот это не для всех вообще.
После 18,00 не стоит есть только если вы жаворонок и в 21.00 ложитесь спать.
последний прием пищи(и самый легкий), за 3 часа до сна.
Питье воды должно быть по желанию, не стоит лить в себя литрами если у вас нет интенсивной физ. нагрузки и хорошего потоотделения. Лишняя жидкость в организме это и для сердца нагрузка и для сосудов и для почек -в первую очередь.

Гость
#20
Фитнес- Вумен

Раздельно, дробное питание и больше ходить пешком. Спорт вам нельзя, пока вес не скинете, хотя бы 15кг.

Аквааэробику можно. Там тренер подберет комплекс.

Гость
#21
Гость

не верю

Тоже не верю. Вес подрос на 5 кг после наступления климакса (54), да ещё работу бросила, движения меньше, а холодильник ближе.

#22

Ну спасибо, добрый человек...

Гость
#23

По моему опыту, очень эффективны, что не сразу заметно, длительные прогулки быстрым шагом с максимально возможной комфортной скоростью. Каждый день не менее часа. Это помимо изменения питания конечно.

Гость
#24
Гость

Ваше право. Я просто констатирую свой факт. Причем я далеко не одна такая. Пару близких подруг так де мучаются. А есть кто может есть все что угодно и в отличной форме. Повезло с метаболизмом.

Я не знаю по поводу метаболизма, у меня подруга 50 лет похудела на 10 кг, она не сидела на диетах, ходила в тренажёрку на тренировки с тренером платно через день, меньше ела сладкое и мучное. Как я посмотрела на себя,поняла,что это трендец.За 3 месяца сбросила 4 кг, но мне легче скинуть гречкой, удерживать ходьбой на дорожке и лыжами, начала всё недавно,в моём окружении я самая толстая 64, 5 весила при росте 164,сейчас 60,5,но я самая ленивая,остальные все весят нормально,так что дело в лени, а не в метаболизме

Агугагу
#25

Полные глупости, что после 40, 50 или хрен знает скольки еще лет нельзя похудеть. Лично знаю женщину, которая всю жизнь была высокая и очень полная, после 48 сбросила около 35-38 кг. Жрать надо меньше и малокалорийное тем боле что метаболизм с возрастом действительно замедляется. Много двигаться - ходьба, плавание, кстати тотже пилатес сжигает калории. Пить достаточное количество воды. А 1,5-2 литра это норма для любого здоровога человека, чем больше вес, тем больше воды надо пить. А отмазки, что вес вот ну не на грамм со всеми диетами, нагрузками и т.д. - бред. Если создается дефицит калорий, тело всегда худеет! Простите, но тут в пору один самый жесткий пример - ни в концлагерях ни в блокадном Ленинграде толстых или даже полных не было! И на этом точка.

Гость
#26

Привыкайте к голоду. Надо есть так мало чтобы быть голодной. И так жить. Когда сытая вес не сдвинется с места.

Дарья Браун
#27
Sv.nova75

Всем привет. Мне 41 год. Сильно располнела. Хочу похудеть, но не знаю с чего начать. Главное, чтобы не навредить своему здоровью. Мой рост 162 вес 98. Помогите, посоветуйте. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Мне 45 и я мучилась с такой же проблемой, как сбросить 10 кг. Мой рост 169, а вес 72 кг. Голодовки и диеты меня выбивали из равновесия уже на третий или четвертый день. Если и удавалось продержаться пару недель и скинуть 5 кг, то после они прилипали обратно с довесом(( Помог случай. Наткнулась в сети на блог skazproto, автор которого скинул 50 кг и показывая процесс в прямом эфире и только благодаря его курсу, мои 10 кг ушли без голодовки и без возвратно. Так, что шанс есть у каждого, все получится и не сдавайтесь!))

Агугагу
#28
Гость

Привыкайте к голоду. Надо есть так мало чтобы быть голодной. И так жить. Когда сытая вес не сдвинется с места.

Полностью согласна и поддерживаю. Если бы я ела до сыта, тоже весила бы и сотню и больше.

Гость
#29
Slav

Метаболизм,возраст,гормоны это все отговорки..человек полнеет от того что ест больше чем организму нужно..вот и все.

Да. К тому же метаболизм очень хорошо разгоняется интенсивными спортивными нагрузками, а не йогой и пилатесом. только вот большинство женщин о спорте вспоминают только тогда когда тело уже расплылось и имеется ТАКОЙ лишний вес.....
Я спортом занимаюсь уже больше двадцати лет, за это время сменила много фитнес-клубов и занималась у очень многих инструкторов. И заметила что когда очередная тренер выходит из декрета, и не через 3 года, а намного раньше, по ее телу вообще не видно что она недавно родила. И ни одной из них никогда не было гормонального сбоя.

Айжан
#33

Здравствуйте,хочу посоветовать мобильное приложение Жиросжигатель Опти Фит. Скачиваете через плей маркет, есть бесплатная версия и платная. Суть в том что исключаете мучное, сладкое,соленое и жирное,и питаетесь дробно, по часам, а именно с перерывом примерно 4 часа. Очень хорошее приложение, там есть список разрешенных продуктов, приложение напомнит о тпм,что надо поесть, попить воды, лечь спать))) Если следовать приложению и запа тись силой воли,то реально скинуть вес. Удачи!

Надежда
#34

Я вызывала у себя отвращение к любимым блюдам следующим образом: запиралась в комнате с тарелкой, чтобы никто не видел и не мешал, а дальше ложила одну ложку в рот, не глотая и после этого начинала нюхать свои ноги. 3-5 глубоких вдоха и через немогу я проглатывала этот кусок. Дальше все повторяла пока не съем всю тарелку, уже после третьей ложки есть не хочется, но я заставляла себя. Когда поешь возникает стойкое отвращение к еде. Оно проходит где-то через 2 месяца, приходится повторять процесс снова.

maja8989
#35

Сначала подсчитайте основной обмен. Я использовал его https://healthiack.com/bmr-calculator . Затем установите My Fitness Pal и все, что вы едите. Ешьте на основе белка, здоровых жиров, овощей и здоровых углеводов (рис, овсяные хлопья, картофель). Умеренная кардио тренировка отличная, если вы работаете натощак. Следите за тем, чтобы импульс не превышал 125.

Наталья
#36
Гость

не верю

а я верю , я например тоже не употребляю всякую не хорошую пищу( сосики колбасы полуфабрикаты чипсы булки сахар соусы) ем только продукты то чтонужно не переедаю, не ем прозапас занимаюсь спортом и все равно не могу скинуть эти4 кг.1кг ходит туда сюда . Незнаю . Раньше у меня таких проблем небыло .модет и в правду 40 нужно просто поддерживать то что есть а не стримится к раннему весу!

Мася
#37

Очень радует, что вы не хотите вредить своему здоровью. Нужно начать с того, чтобы вы пересмотрели свой рацион и постепенно (!) отказались от копченого, жирного, полуфабрикатов, магазинной выпечки и конфет до тех пор, пока не сможете жить без этого спокойно. Впоследствии сможете себе это иногда позволять. Также пейте каждые два часа по стакану воды. Подключите пешие прогулки по 2 ч ежедневно. Для поддержки метаболизма используйте кардио нагрузки и можете попробовать альфа-липоевую кислоту эваларовскую, отлично помогает.

Светлана
#38

Рекомендую вам мой метод, мне 45. Никогда не была худышкой, но после 40,незаметно набрала 15 кг за пару лет,сначала особо не переживала,говорила уйдут сами,но не уходили.Я Очень люблю сладости,пироги,конфетки- заменила их на батончики турбослим.Перестала набирать вес. Выбрала для себя программу "Минус размер",показалось,что это моя тема.Перед этим очистила жкт- экспресс методом-этой же компании.Результат минус 3 кг в первую неделю,потом постепенно,ежемесячно минус 1,5 кг,через 20 месяцев минус 17кг,без вреда для здоровья и жестких диет. Параллельно вменила себе ежедневно- пешие прогулки по 3км.К слову-состав этих программ-натуральный,без химии.Мой опыт успешен! Я стройная! Вес не возвращается:)

Helper
#39

Добрый день! Могу помочь напишите мне в ватсапе 87773262291

Людмила
#40

Здравствуйте! Вам поможет только правильное питание. Ни в коем случае не голодать! Я консультант по питанию Клуба здорового образа жизни. Мы помогаем сбросить вес до желаемой отметки всем без исключения. Напишите мне, мы свяжемся, пообщаемся, я Вам помогу. Обещаю.

Людмила
#41

lyunika12@gmail.com

Лизетта
#42

Здравствуйте! Можно похудеть в любом возрасте! Мне почти 50 и я смогла! Мой сын подарил мне абонемент в фитнес-клуб и мне было жалко потраченных на меня денег, а еще стыдно подводить тренера (я видела его разочарованный взгляд, когда я тоже десять раз присесть не смогла). Не стесняйтесь просить помощи! Если вы из Москвы (Чертаново), давайте ходить вместе - http://teorema-sporta.ru!!

Гость
#43

Здраствуйте. Помогу похудеть. Гарантия и эффективность 100% Пиши на Ватсапп 89136133747

#44

Если хотите худеть грамотно, то нужно идти к специалистам. Я сама так делала и без вреда для здоровья потеряла уже порядком 15кг. Рекомендую центр красоты и коррекции веса Венеры Шариповой.

Натали
#45

Это все гормоны начинают перестраиваться после 40. У меня такая же история была, только у меня чуть позже это случилось. Мне помог Модельформ 40+, купила в аптеке. Он и похудеть помог, и в общем организм в порядок привел.

Светлана
#46

Я поправилась на 26 кг В течение 15 лет не могу похудеть Очень люблю еду и вкусную особенно Часто говорю себе сама :Света не ешь! Хватит, станешь толстой Уговариваю себя :Ну пожалуйста, не кушай Иногда строго говорю :Хватит жрать - ожиреешь!
Все равно ем и не могу остановиться Люблю много лежать на кровати Ненавижу зарядку и двигаться не люблю
Наверное с едой расстанусь только после смерти и сразу же тогда похудею

Гость
#47
Гость

Если только после 18 не есть- вес не будет расти,но не уйдет. А если натощак быстрая ходьба, а потом час без крошки!! Тогда пойдет вниз. Боритесь,верьте! ))

А пить можно?Воду?

Майя
#48
Гость

Все мы разные. Слушаю свой организм.Я чуть старше. Мне 45. Всю жизнь в одном весе +-1 кг. Не ем хлеба, макароны , сладкое очень мало, нет жареному. Все остальное малыми порциями.мясо ем, но немного, только запеченное, оно дает сытость. Фрукты-тоже немного пару в день.
Еще-много двигаюсь, благо живу возле моря. Кажлый день по 5-6 км, а раньше по 10 км.

Вам повезло ;) а я живу в Новосибирске, с Грузии пришлось по работе переехать. Последное время нехватка витаминов д и попровилос на 2кг. Сложно худеть

Майя
#49
Slav

[quote=""]Всем привет. Мне 41 год. Сильно располнела. Хочу похудеть, но не знаю с чего начать. Главное, чтобы не навредить своему здоровью. Мой рост 162 вес 98. Помогите, посоветуйте. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Знаете женщина...с вашим ростом сильно располнеть это кило 60 где то...а 98 это..даже не знаю что сказать,вам уже ничего не поможет.Еще не такие слишала истории, главное захотеть ;) нельзя так!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50
Sv.nova75

Всем привет. Мне 41 год. Сильно располнела. Хочу похудеть, но не знаю с чего начать. Главное, чтобы не навредить своему здоровью. Мой рост 162 вес 98. Помогите, посоветуйте. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

есть программа питания lightweight возраст в принципе не важен, вам подберут рацион, а если еще и на тренировки согласна то вообще замечательно, так что пробуйте))

Предыдущая тема