Гость
Статьи
Заморозить еду

Заморозить еду

Как вы думаете, если подготовить куриные рулетики, фаршированные грибами, и заморозить их - потом, после разморозки, они будут съедобными? И второе... если куски ***** нанизать на деревянные палочки (типа как шашлык), с палками ничего не станет при разморозке? Это не отразится а вкусе? Мне нужны эти заготовки к приезду гостей, которые приезжают на неделю.. И чтобы не возиться каждый день, решила подготовить кое-что заранее... Разморозить - и все, сразу в духовку. Ну а, может быть, это не очень прилично..... вытаскивать из морозилки? может быть, все-таки каждый день готовить из свежих продуктов, а не из замороженого мяса? Как вы думаете? Посоветуйте, пож-ста!

Лже-блондинка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про прилично-неприлично забудьте, это ваш дом, ваша кухня, ваши гости и ваше право делать , как вам угодно. Про то, что можно замораживать а что нельзя сказать не могу, мож кто подскажет? мне тоже пригодится

#2

В смысле сырые заморозить? Да без проблем. Палочки никак не помешают.
А готовые лучше не надо замораживать, не вкусно будет.

норма
#3

я все замораживаю.............блондинки наверно свежее едят

Гость
#4

Автор, Вы можете даже суп заморозить. Потом разогреваешь - и очень вкусно. Это на случай, когда сварить суп есть время именно сейчас.

Гость
#5
Гость

Автор, Вы можете даже суп заморозить. Потом разогреваешь - и очень вкусно. Это на случай, когда сварить суп есть время именно сейчас.

А я так гуляш замораживала. Потом и непонятно, только приготовленный или разморожено было, вкус не меняется.
Только если у вас картошка или свежие огурцы среди ингредиентов есть, то не стоит, а так - да пожалуйста! В супермаркетах полно того, что только разогреть надо продается, нормально же.

Гость
#6

вроде как еще если лук сырой есть в фарше, то лучше не замораживать

Гость
#7

Я замораживаю заранее замаринованные куски *****, отбивные, также тефтели слегка обжарю, остыли кладу в лоток, потом в морозилку. Достала на сковороду кинула, быстро приготовился ужин. Также можно фаршированный перец и голубцы. На вкус никак не влияет. Можно и бульон заморозить.

Гость
#8
Гость

Я замораживаю заранее замаринованные куски *****, отбивные, также тефтели слегка обжарю, остыли кладу в лоток, потом в морозилку. Достала на сковороду кинула, быстро приготовился ужин. Также можно фаршированный перец и голубцы. На вкус никак не влияет. Можно и бульон заморозить.

Звёздочки - это к. у. р. и. ц.а

Гость
#9
Гость

вроде как еще если лук сырой есть в фарше, то лучше не замораживать

Ничего не будет луку) стописят раз замораживала готовый фарш с луком. Всё съедобно и прекрасно, не заморачивайтесь.

Гость
#10

рулетики, шашлыкии, вы зачем так заморачиваетесьь? кормите простой жратвой. себя то надо любить

Гость
#11
Гость

рулетики, шашлыкии, вы зачем так заморачиваетесьь? кормите простой жратвой. себя то надо любить

+100

Гость
#12

оо. я вообще все замораживаю, делаю полуфабрикаты из мяса, нарезку на гулям или плов... и лук-морковку всякую нарезаю и замораживаю. готовить быстро и удобно))

thesame@mail.ru
#13

Ничего не будет. Такие рулеты я тоже готовлб и кладу в морозильник. Пельмени, мясные блинчики тоже. Вкус нормальный

Учитесь, девы!
#14

еще плов замораживаю. никто не может отличить потом. салат порежу и обед готов к плову. все котлеты. все каши. пюре картофельное. пасту с соусом даже, в морозилку , а потом в микроволновке за 2 минуты. блинчики с мясом. блинчики без мяса. я люблю готовить, но не люблю это делать каждый день. на месте автора к приезду гостей которых надо кормить - заморозьте все. и рулеты и котлеты и супы.
и не надо никому показывать что мороженное - просто достали и все. гости должны иметь манеры - если их кормят - то нифик нос в холодильник и шкафы совать. все фрукты режу ( кроме бананана и морожу елси не сбедаем свежеи). всю залень - петрушку укроп. лук режу кубиками и морковку и свеклу. один раз почистила все и помыла - потом несколько дней на кухне чистота и красота.

Лже-блондинка
#15

Большое спасибо всем ! Значит, буду замораживать. Уже купила контейнеры для заморозки .. Прелесть, сколько времени смогу сэкономить ! ))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: