Гость
Статьи
Заморозить еду для …

Заморозить еду для собаки

Вопрос к собачникам, ветеринарам, кинологам...
Можно ли заморозить еду для собаки?
Питается домашней едой (сырое мясо, овощи, рис, гречка, рубец и тд). Можно заранее наготовить, а потом порционно заморозить?
Допустим с вечера достать пакеты, на следующий день они уже разморожены. И так в течении недели.
P.S. греть в микроволновке не собираюсь. Слышала, что это не полезно. Но будет ли полезна размороженная еда..? #еда #польза

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оказывается, моя еда хуже, чем у той собаки. Так всю жизнь и питаюсь, заморозкой(

Гость
#2

Не можно, а НУЖНО. Пишут, что обязательно нужно промораживать сырое мясо 2-3 дня, чтоб избавиться от возможных паразитов, а потом давать сырым - оно так полезнее. Я кошке еду на две недели намораживаю в порционных пакетиках, на день каждый. Потом по мере надобности размораживаю или в холодильнике, или просто на столе и слегка подогреваю в микроволновке - буквально на 100 ватт на одну минуту, чтоб было чуть выше комнатной температуры, она так ест охотнее.

Гость
#3

можно, конечно.

Гость
#5

Не будет полезна. и вообще получится хрючево, которое собака есть не будет

Гость
#6

Была подписана на группу по натуральным кормам для животных,там специалисты писали именно про такой способ-заморозка готовых порций ,но они ещё и составляли смесь в зависимости от возраста итд.Можно почитать такие форумы.В целом да,промораживать мясо советуют и такиудобнее.

#7

Да, конечно нормально. Только не грейте.
У меня доберманы на сыром корме, так вот я этот корм закупаю порционно сразу - рефрижератор привозит 40 кг расфасованных по порциям, я их складываю в морозильную камеру в гараже, а потом размораживаю по мере необходимости.

Гость
#8
Гость

Не будет полезна. и вообще получится хрючево, которое собака есть не будет

Пусть попробует. Мне кажется разницы нет. Даже холодец замораживают.

Гость
#9
Гость

Оказывается, моя еда хуже, чем у той собаки. Так всю жизнь и питаюсь, заморозкой(

Магазинные пельмешки?

Гость
#10
Гость

Не будет полезна. и вообще получится хрючево, которое собака есть не будет

Почему хрючево?

Гость
#11
Гость

Была подписана на группу по натуральным кормам для животных,там специалисты писали именно про такой способ-заморозка готовых порций ,но они ещё и составляли смесь в зависимости от возраста итд.Можно почитать такие форумы.В целом да,промораживать мясо советуют и такиудобнее.

Да, я тоже промораживаю корм для своих собак. Моим рацион диетолог Елена Чадина составляла. Если мы об одной и той же группе натуального питания, то я им не доверяю

Любитель собак
#12

Можно мясо. А овощи, крупу, фрукты надо свежими.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: